Estamos no seu:
Lembrar Apelido TVid

Guia de Programação da TV

Listar Canais
Listar Canais
Procurando por um programa específico? Acesse a Pesquisa no Guia.

17:30

18:00

18:30

19:00

17:30

18:00

18:30

19:00

  AXN 17:15 Criminal Minds 18:10
18:10 2012 21:05
  BAND 15:45 Especial de Dia dos Pais com Fábio Jr.
3º Tempo 19:30
  Cartoon Network HD 17:27 Irmão do Jorel 17:38 17:38 Irmão do Jorel 17:54 17:54 Irmão do Jorel
Os Jovens Titãs em Ação 18:11 18:11 Os Jovens Titãs em Ação 18:27
18:27 Os Jovens Titãs em Ação 18:38
18:38 Os Jovens Titãs em Ação 18:54
18:54 Os Jovens Titãs em Ação
Os Jovens Titãs em Ação 19:05
19:05 Os Jovens Titãs em Ação 19:11
19:11 Os Jovens Titãs em Ação 19:27
19:27 Os Jovens Titãs em Ação 19:38
  CNN Brasil HD 12:00 CNN Domingo - Tarde - Ao Vivo
CNN Domingo - Noite - Ao Vivo CNN Séries Originais 21:35
  Discovery Channel 17:20 Desafio em Dose Dupla 18:04
18:04 Menu Selvagem 18:52
18:52 Largados e Pelados 19:41
  Discovery Kids 17:24 Agente Binky Ao Resgate! 17:48 17:48 Agente Binky Ao Resgate! 18:10
18:10 Sadie Sparks 18:21
18:21 Sadie Sparks 18:32
18:32 Sadie Sparks 18:43
18:43 Sadie Sparks 18:57
18:57 O Clube das Winx 19:19
19:19 Perdidos Em Oz 19:41
  FOX Channel 16:05 Planeta dos Macacos: A Origem 17:50 17:50 Busca Implacável 19:26
19:26 Busca Implacável 2 21:00
  FOX Premium 1 17:29 Atlanta 17:54 17:54 Atlanta 18:23
18:23 Outlander 19:21
19:21 Outlander 20:16
  FOX Sports 16:00 VT - Sevilla (ESP) x Roma (ITA) 17:45 17:45 Rodada Fox - Ao Vivo 19:30
  Globo News 15:00 Jornal Globonews - Edição das 15h - Ao Vivo
Jornal GloboNews - Edição das 18h - Ao Vivo 22:00
  Globo SP 16:00 Goiás x São Paulo - Ao Vivo 18:05
18:05 Domingão do Faustão 20:00
  HBO (HD) 15:40 Cores da Justiça 17:35 17:35 Megatubarão 19:35
  Nickelodeon Árvore dos Araújos 17:55 17:55 Bobolândia Monstrolândia 18:20
18:20 Bobolândia Monstrolândia 18:45
18:45 Bobolândia Monstrolândia 19:10
19:10 Bobolândia Monstrolândia 19:35
  Record TV SP 15:15 Hora do Faro 19:45
  SBT SP 15:00 Eliana
Roda a Roda Jequiti 19:45
  SPORTV 14:30 Flamengo x Atlético MG - Ao Vivo
Grêmio x Fluminense - Ao Vivo 21:00
  Telecine Premium 16:15 Abigail e a Cidade Proibida 18:15
18:15 Os Guardiões 19:55
  TNT 17:00 Blitz 18:44
18:44 O Medalhão 20:23
  Universal TV 17:00 Minions 18:35
18:35 Um Espião e Meio 20:30

Fale Conosco

Dúvidas, ideias, sugestões, elogios ou críticas?
Queremos ouvir você!

© 2020 - TV Magazine, todos os direitos reservados. Programação da TV fornecida por Revista Eletrônica.
Proibida a cópia parcial ou total deste conteúdo sem prévia autorização expressa.