Estamos no seu:
Lembrar Apelido TVid

Guia de Programação da Vivo TV

Listar Canais
Listar Canais
Procurando por um programa específico? Acesse a Pesquisa no Guia.

10:00

10:30

11:00

11:30

10:00

10:30

11:00

11:30

195   TV Justiça 09:00 Sessão TSE
Documentário
Boletim Brasil.Jus 12:00
196   TV Câmara 09:00 Seminário Virtual 14:00
197   TV Senado 09:00 Pronunciamentos
Sessão Plenária 13:30
198   TV Escola 09:00 Fórum Webinário - Ao Vivo 12:00
199   TV Brasil Kiwi 10:07 10:07 Caninópolis 10:15
10:15 Nina Perguntadeira
Zou 10:45
10:45 A Ratinha e o Urso
Senhor Texugo e Dona Raposa 11:15
11:15 Pirata & Capitano
O Poderoso Mike 11:45
11:45 Angelo 12:00
200   NBR - TV Nacional Brasil Kiwi 10:07 10:07 Caninópolis 10:15
10:15 Nina Perguntadeira
Zou 10:45
10:45 A Ratinha e o Urso
Senhor Texugo e Dona Raposa 11:15
11:15 Pirata & Capitano
O Poderoso Mike 11:45
11:45 Angelo 12:00
204   Globo SP HD 09:30 Mais Você 10:45
10:45 Encontro com Fátima Bernardes 12:00
205   Globo SP 09:30 Mais Você 10:45
10:45 Encontro com Fátima Bernardes 12:00
206   TV TEM Bauru 09:30 Mais Você 10:45
10:45 Encontro com Fátima Bernardes 12:00
207   EPTV Ribeirão Preto 09:30 Mais Você 10:45
10:45 Encontro com Fátima Bernardes 12:00
208   TV TEM Itapetininga 09:30 Mais Você 10:45
10:45 Encontro com Fátima Bernardes 12:00
211   TV Vanguarda Taubaté 09:30 Mais Você 10:45
10:45 Encontro com Fátima Bernardes 12:00
212   EPTV Campinas 09:30 Mais Você 10:45
10:45 Encontro com Fátima Bernardes 12:00
213   TV TEM Sorocaba 09:30 Mais Você 10:45
10:45 Encontro com Fátima Bernardes 12:00
214   TV Diário Mogi 09:30 Mais Você 10:45
10:45 Encontro com Fátima Bernardes 12:00
215   EPTV Central 09:30 Mais Você 10:45
10:45 Encontro com Fátima Bernardes 12:00
216   TV TEM Rio Preto 09:30 Mais Você 10:45
10:45 Encontro com Fátima Bernardes 12:00
217   TV Vanguarda São Jose dos Campos 09:30 Mais Você 10:45
10:45 Encontro com Fátima Bernardes 12:00
218   TV Tribuna Globo 09:30 Mais Você 10:45
10:45 Encontro com Fátima Bernardes 12:00
222   SBT 06:00 Primeiro Impacto
Bom Dia & Cia 13:30
223   Record TV Hoje em Dia 11:45
11:45 Jornal da Record 24h 11:50
11:50 Balanço Geral 15:15
224   Rede TV! 09:30 Você na TV
Vou Te Contar 11:45
11:45 Opinião no Ar 13:00
225   TV Gazeta 09:45 Ateliê na TV
Revista da Manhã 12:00
226   BAND 09:00 The Chef com Edu Guedes
Jogo Aberto 12:30
227   Ideal TV Programação IMPD 13:00
229   Rede Vida Novena dos Filhos do Pai Eterno
Novena Ao Sagrado Coração de Jesus 10:45
10:45 Novena Maria Passa na Frente 11:15
11:15 Escolhas da Vida 12:00
231   TV Aparecida Aparecida Pelo Brasil
Família dos Devotos
Faça Você Mesmo 11:55
11:55 Mensagem de Fé 12:00
233   Canção Nova 09:30 Quinta-Feira de Adoração 11:47
11:47 Mais Saúde 12:00
234   Mix TV Igreja Plenitude Do Trono De Deus 12:00
235   RIT Jornal das 10h00 - Ao Vivo 10:10
10:10 Semeando a Fé 10:15 10:15 Hummm! Saboroso! - Ao Vivo
Jornal das 11h00 - Ao Vivo 11:10
11:10 Semeando a Fé 11:15
11:15 Clip RIT 11:50
11:50 No Espelho da Fé 12:00
236   CNT SOS Espiritual
Congresso Para O Sucesso
A Última Porta
Nosso Tempo 12:00
237   Rede Brasil Infomercial 10:15
10:15 Mightor e Moby Dick
Shazam
Infomercial 11:15
11:15 Flipper 12:00
238   Play TV Era Uma Vez
Programa Md1
Dose de Política 12:30
251   TV Cultura 07:30 Quintal da Cultura 12:00
254   Futura Sabores da Floresta
Viver Ciência
Cidades e Soluções
Amor de Cozinha 12:00
257   Polishop TV 08:00 Programação Polishop TV 12:00
316   Discovery Kids 09:51 Ollie e Moon Pelo Mundo 10:02 10:02 44 Gatos 10:14
10:14 44 Gatos 10:26
10:26 44 Gatos 10:41
10:41 Peppa 11:06
11:06 Peppa 11:31
11:31 Mini Beat Power Rockers 11:36
11:36 Mini Beat Power Rockers 11:41
11:41 Mini Beat Power Rockers 11:46
11:46 Mini Beat Power Rockers 11:54
11:54 Mini Beat Power Rockers 11:59
317   TV Rá-Tim-Bum Yoga Com Histórias 10:15
10:15 Dj Cão e a Loja de Discos
Traçando Arte 10:40
10:40 Eu e o Quarteto Apavorante 10:50
10:50 Rev & Roll
Tromba Trem 11:15
11:15 SOS Fada Manu
Nilba e os Desastronautas 11:35
11:35 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 11:40
11:40 Os Cupins 12:00
318   Nickelodeon Os Thundermans
Henry Danger
Henry Danger
Game Shakers 12:00
319   Disney Channel 09:58 Vá Embora, Unicórnio! 10:28
10:28 Vá Embora, Unicórnio! 10:57
10:57 Os Vizinhos Green 11:27
11:27 Os Vizinhos Green 11:41
11:41 Cupcake & Dino - Serviços Gerais 11:56
320   Disney XD Mickey Mouse 10:15
10:15 Frangos Estelares no Espaço
Amphibia 10:44
10:44 Minhoca do Futuro 10:45
10:45 Adolepeixes
Galáxia Wander 11:15
11:15 Kick Buttowski
Operação Big Hero - A Série 12:00
321   Cartoon Network O Mundo de Greg 10:11
10:11 O Mundo de Greg 10:28 10:28 O Mundo de Greg 10:39
10:39 Ben 10 10:56
10:56 Ben 10
Ursos Sem Curso 11:11
11:11 Ursos Sem Curso 11:27
11:27 Ursos Sem Curso
O Mundo de Greg 11:42
11:42 O Mundo de Greg 11:58
11:58 O Mundo de Greg 12:00
12:00 Os Jovens Titãs em Ação 12:11
322   Boomerang Mighty Mike 10:08 10:08 Mighty Mike 10:22
10:22 Mighty Mike
Bunnicula, O Vampiro Coelho 10:42
10:42 Bunnicula, O Vampiro Coelho 10:58
10:58 Bunnicula, O Vampiro Coelho
A Turma da Mônica 11:07
11:07 A Turma da Mônica 11:18
11:18 A Turma da Mônica 11:25
11:25 A Turma da Mônica
Zuzubalândia 11:37
11:37 Zuzubalândia 11:44
11:44 Zuzubalândia 11:57
11:57 Zuzubalândia 12:00
323   Disney Junior 09:58 Muppet Babies 10:12
10:12 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 10:28
10:28 Puppy Dog Pals 10:42
10:42 Nivis 10:56
10:56 Gigantosaurus 11:07
11:07 O Diário de Mika 11:14
11:14 O Diário de Mika 11:20
11:20 Viola e Tambor
Viola e Tambor 11:43
11:43 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 11:58
11:58 Mickey Mouse 12:13
324   Nick Jr. Patrulha Canina
Patrulha Canina
Patrulha Canina
Tainá e Os Guardiões da Amazônia 12:00
325   Gloob Miraculous - As Aventuras de Ladybug
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 12:00
326   Gloobinho Elias - Aventuras A Bordo 10:15
10:15 T'choupi na Escola 10:22
10:22 T'choupi na Escola
O Mundo de Nina 10:45
10:45 Pingu na Cidade 10:52
10:52 Pingu na Cidade
Tina & Tony 11:05
11:05 Tina & Tony 11:10
11:10 Tina & Tony 11:15
11:15 Tutu 11:22
11:22 Tutu
Baby Riki 11:35
11:35 Baby Riki 11:40
11:40 Sunny Bunnies 11:45
11:45 Pikkuli 11:50
11:50 Pikkuli 11:55
11:55 Misho & Robin 12:00
335   Mais na Tela Destino Certo
Destino Certo
Sonho e Destino
Mundo Visto de Cima 12:00
336   OFF Entre Voos E Caminhadas
OFF Docs - Kill The Matador
OFF Docs - Sally
Os Yuppies 12:00
337   SPORTV 3 08:30 UFC 10:40
10:40 Baú do Esporte
Baú do Esporte
Amistoso Internacional de Futebol Feminino: Brasil x Equador 12:30
338   SPORTV 2 VT - Fluminense x Bragantino
VT - Grêmio x Goiás 12:00
339   SPORTV Redação SporTV - Ao Vivo 12:30
340   Globo News 09:00 Jornal GloboNews - Edição das 10h - Ao Vivo 13:00
341   GNT Mais Cor, Por Favor!
Decore-Se
Rita, Help! 12:00
342   Multishow TVZ Temporada Lexa - Péricles e Suel 12:30
343   BIS 09:57 The Killers - Live At Royal Albert Hall
Arctic Monkeys / Wild Child - Austin City Limits 12:00
344   Animal Planet 09:57 Meu Gato Endiabrado 10:48
10:48 Meu Gato Endiabrado 11:39
11:39 Pesca Mortal 12:32
345   Discovery Channel 09:54 Vale do Diabo 10:42
10:42 Aeroporto Miami 11:08
11:08 Febre do Ouro 11:58
11:58 Febre do Ouro 13:12
346   NatGeo Segredos do Fundo do Mar 10:45
10:45 Ciência do Absurdo 11:05
11:05 Perigo por Encomenda 11:50
11:50 Fugidos do Caos 12:35
347   History Channel 09:15 Inexplicável 10:05 10:05 Alienígenas do Passado
O Melhor De... Trato Feito 11:26
11:26 O Melhor De... Trato Feito 11:53
11:53 Trato Feito 12:19
348   HGTV HD 09:53 Reforma Relâmpago 10:16
10:16 Produtos dos Sonhos 10:39
10:39 A Casa de Jennie Garth 11:02
11:02 A Casa de Jennie Garth 11:25
11:25 O Novo Vintage 11:48
11:48 O Novo Vintage 12:11
349   Discovery Science O Mais Genial 10:48
10:48 O Segredo das Coisas 11:12
11:12 O Segredo das Coisas 11:36
11:36 Segredos da NASA 12:24
350   Discovery Turbo 09:59 Texas Metal 10:47
10:47 Joias Sobre Rodas 11:35
11:35 Joias Sobre Rodas 12:23
360   Viva 09:45 Sandy e Júnior 10:15
10:15 A Turma do Didi 10:45
10:45 A Turma do Didi 11:15
11:15 Escolinha do Professor Raimundo 12:00
361   Investigação Discovery 09:17 Suspeito Improvável 10:06 10:06 Suspeito Improvável 10:55
10:55 Vivendo com o Inimigo 11:44
11:44 911 12:31
362   E! Hollywood Medium with Tyler Henry 10:50
10:50 Keeping up With the Kardashians 11:40
11:40 Keeping up With the Kardashians 12:30
363   Home & Health 09:25 Irmãos à Obra 10:15
10:15 Irmãos à Obra - Compra e Venda 11:05
11:05 Irmãos à Obra - Compra e Venda 11:55
11:55 Irmãos à Obra - Compra e Venda 12:45
364   TLC 09:42 4 Mulheres e 1 Marido 10:31
10:31 4 Mulheres e 1 Marido 11:19
11:19 Uma Mulher de Peso 12:07
365   Tooncast Scooby-Doo! Cadê Você?
Corrida Maluca 10:45
10:45 Os Apuros de Penélope 11:15
11:15 Dick Vigarista & Mutley
Os Jetsons 12:00
366   Space 09:43 Ajuste de Contas 11:37
11:37 Anaconda 13:20
368   H2 09:25 Guerras Mundiais 10:24
10:24 Guerras Mundiais 11:23
11:23 Presidentes 12:56
369   TNT Séries 09:41 C.S.I
The Mentalist 11:16
11:16 The Mentalist 12:04
390   Paramount Channel 08:00 Bonequinha de Luxo 10:12
10:12 Quanto Mais Idiota Melhor 11:57
11:57 Quanto mais Idiota Melhor 2 13:45
392   Comedy Central 09:23 A Culpa é do Cabral 10:33
10:33 Eu, A Patroa e as Crianças 10:57
10:57 Eu, A Patroa e as Crianças 11:21
11:21 Um Maluco no Pedaço 11:46
11:46 Um Maluco no Pedaço 12:12
394   Food Network HD 09:42 Crazy Susan's 10:04 10:04 Chopped 10:46
10:46 Chopped 11:31
11:31 Chopped 12:13
405   Band News 09:00 Manhã Bandnews
Giro Business 10:45
10:45 Manhã Bandnews 12:00
406   Bloomberg Bloomberg Markets
Bloomberg ETF IQ Europe 12:00
407   CNN International First Move With Julia Chatterley
Connect the World 12:00
408   truTV 09:30 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 10:15
10:15 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 11:45
11:45 Rebocadores 12:10
409   TV Climatempo Tribuna Rural
NovoAgro
Pescando com Amigos
Boletins do tempo 12:00
410   BBC World 09:00 BBC World News
Click
BBC World News 12:30
411   Record News Fala Brasil 10:45
10:45 Boletim Jornal da Record 10:48
10:48 Fala Brasil
Hora News 11:57
11:57 Boletim Jornal da Record 12:00
440   Telefe Internacional Vinos Y Placeres
El Deportivo
Flor De Equipo 13:00
442   RTPi 09:58 Filhos da Nação 10:29
10:29 Manchetes
Jornal da Tarde 12:15
444   TV5 Monde TV5Monde Le Journal 10:20
10:20 L'épicerie 10:47
10:47 En Route Vers Les Sommets 11:12
11:12 Jardins Et Loisirs 11:39
11:39 Soeurs ennemies 12:07
447   TV España 09:20 Servir Y Proteger 10:10
10:10 Acacias, 38 Telediario 1 11:55
11:55 La Hora De La 1 14:35
449   RAI Rubrica 10:15
10:15 Tg Regione
Tutto Può Succedere
I Fatti Vostri 13:15
450   Deutsche Welle Tagesschau in 100 Sekunden 10:03 10:03 REV
Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen
Frag den Lesch 11:15
11:15 DokFilm 12:00
458   NHK Today's Close-up Plus
This World is Filled With Wants 11:15
11:15 News Today
International News Report 2020 12:10
461   ESPN Tênis de Mesa: Wtt Macau
Premier League Legends
Arsenal x Wolverhampton 13:30
462   ESPN Brasil 09:30 Linha de Passe
Sportscenter - Ao Vivo 12:00
463   Band Sports Viva o Esporte
Primeiro Tempo 13:00
464   Woohoo Pop Up 10:05 10:05 Eventos
Online
Pop Up 11:05
11:05 Challenge
Vida De Guerreiro 12:00
465   FOX Sports Rodada Fox
Giro FOX - Ao Vivo 12:45
539   VH1 Megahits VH1Shuffle
In Motion 12:00
540   Prime Box Brazil Sankofa
Making Of 11:21
11:21 Curta In Box: Entre Reticências 11:27
11:27 Sankofa - Contos Africanos
Em Busca de Kardec 12:00
541   FX American Dad 10:25
10:25 Uma Família da Pesada 10:50
10:50 Sem Ar 12:25
542   Lifetime Pequenos Grandes Casais 10:47
10:47 Casamento à Primeira Vista 11:37
11:37 Bring It! 12:32
543   AXN C.S.I
NCIS 11:55
11:55 NCIS 12:50
544   Sony 08:20 O Grinch 10:10
10:10 Nada melhor que o Natal 12:00
545   Warner Channel 09:13 Espelho, Espelho Meu 11:03
11:03 Deus Me Adicionou 11:55
11:55 Friends 12:26
546   FOX Channel A Verdade Nua e Crua 11:35
11:35 Julie & Julia 13:40
547   FOX Life Prata da Casa 10:40
10:40 Prata da Casa 11:15
11:15 Will & Grace 11:45
11:45 Modern Family 12:10
550   A&E 09:19 60 Dias Infiltrados Na Prisão 10:08 10:08 Os Melhores Cães Policiais 10:57
10:57 60 Dias Infiltrados Na Narcolândia 11:46
11:46 Acusado 12:35
551   Syfy Terminus 11:45
11:45 Charmed 12:40
552   Curta! 09:30 Onde Nascem as Ideias 10:15
10:15 Mário Lago 12:00
553   Fish TV Aquarismo
Campeonato Brasileiro em Pesqueiros
Pasión Por La Pesca 12:00
554   Chef TV Documentários
Passa o Açúcar 11:15
11:15 Um Armênico na Cozinha 11:20
11:20 Wine Actors
Pitadas & Palpites 11:45
11:45 Artemperos 12:00
555   Arte 1 09:30 Arte 1 em Série
Arte 1 Visual
Magazine Arte 1 com The New York Times 12:00
655   Studio Universal 09:20 Uma Viagem de Natal 11:10
11:10 Um Natal nas Estrelas 12:55
656   TCM 09:25 Starsky & Hutch 10:15
10:15 Starsky & Hutch 11:05
11:05 A Grande Ilusão 12:58
657   TNT 09:12 Ritmo Cubano 10:56
10:56 Código para o Inferno 12:56
660   Cinemax 08:44 A Dama Dourada 10:34
10:34 Já estou com Saudades 12:29
661   HBO 09:30 As Rainhas da Torcida 11:10
11:10 Aves de Rapina (Arlequina e sua Emancipação Fantabulosa) 13:05
662   HBO 2 07:30 O Pintassilgo 10:05 10:05 His Dark Materials - Fronteiras do Universo 11:10
11:10 Obsessão 13:00
663   HBO Plus 09:55 Homem-Aranha 3 12:20
665   HBO Family 09:36 Free Willy 3: O Resgate 11:04
11:04 Looney Tunes: De Volta à Ação 12:39
666   HBO Signature 08:25 Showbiz Kids 10:05 10:05 Como Você Quiser 12:15
667   HBO Pop 09:10 A Grande Comédia 10:55
10:55 Nosso Louco Amor 12:33
668   HBO Mundi 08:50 Stan e Ollie - O Gordo e O Magro
A Música da Minha Vida 12:30
669   HBO Xtreme 09:10 Máquina Mortífera 3 11:10
11:10 Máquina Mortífera 4 13:22
672   Eurochannel 09:35 Sem Perdão 10:35
10:35 Melhor a Três 12:00
674   Megapix 09:10 Colombiana - Em Busca de Vingança 11:15
11:15 O Vidente 13:05
675   Telecine Premium 08:45 A Jornada 10:40
10:40 A.x.l: O Cão Robô 12:25
676   Telecine Action 08:25 Samurai X: O Filme 10:50
10:50 Presságio 13:00
677   Telecine Touch 07:50 O Amor Não Tira Férias 10:15
10:15 A Música do Silêncio 12:20
678   Telecine Fun 09:30 As Aventuras de Fujiwara Manchester - o Filme 11:40
11:40 Com a Bola Toda (2004) 13:25
679   Telecine Pipoca 09:30 O Hobbit - Uma Jornada Inesperada 12:25
680   Telecine Cult 09:00 Sabor da Vida 11:05
11:05 Akira 13:20
770   Premiere Clubes VT - Vasco x Ceará
VT - Fluminense x Bragantino 12:00
771   Premiere 3 Premiere 3
Premiere 3 12:00
772   Premiere 2 Premiere 2 13:00
774   Premiere 4 Premiere 4 13:00
775   Premiere 5 Premiere 5
Premiere 5 12:00
776   Premiere 6 Premiere 6 13:00
777   Premiere 7 Premiere 7
Premiere 7 12:00
780   Premiere 8 Premiere 8
Premiere 8 12:00
785   Combate 09:00 MMA Raíz - Strikeforce - Woodley x Saffiedine 10:50
10:50 Treinão Judô e Jiu-Jitsu Paralímpico Com Rodrigo Minotauro
UFC Series - UFC Ultimate Knockouts
UFC Series - UFC Ultimate Knockouts 12:00
798   Paramount Channel HD 08:00 Bonequinha de Luxo 10:12
10:12 Quanto Mais Idiota Melhor 11:57
11:57 Quanto mais Idiota Melhor 2 13:45
799   Nickelodeon HD Os Thundermans
Henry Danger
Henry Danger
Game Shakers 12:00
801   Mais na Tela HD Destino Certo
Destino Certo
Sonho e Destino
Mundo Visto de Cima 12:00
802   BIS HD 09:57 The Killers - Live At Royal Albert Hall
Arctic Monkeys / Wild Child - Austin City Limits 12:00
803   OFF HD Entre Voos E Caminhadas
OFF Docs - Kill The Matador
OFF Docs - Sally
Os Yuppies 12:00
804   Viva HD 09:45 Sandy e Júnior 10:15
10:15 A Turma do Didi 10:45
10:45 A Turma do Didi 11:15
11:15 Escolinha do Professor Raimundo 12:00
818   SPORTV 2 HD VT - Fluminense x Bragantino
VT - Grêmio x Goiás 12:00
819   SPORTV HD Redação SporTV - Ao Vivo 12:30
820   Globo News HD 09:00 Jornal GloboNews - Edição das 10h - Ao Vivo 13:00
821   GNT HD Mais Cor, Por Favor!
Decore-Se
Rita, Help! 12:00
822   Multishow HD TVZ Temporada Lexa - Péricles e Suel 12:30
826   Discovery Kids HD 09:51 Ollie e Moon Pelo Mundo 10:02 10:02 44 Gatos 10:14
10:14 44 Gatos 10:26
10:26 44 Gatos 10:41
10:41 Peppa 11:06
11:06 Peppa 11:31
11:31 Mini Beat Power Rockers 11:36
11:36 Mini Beat Power Rockers 11:41
11:41 Mini Beat Power Rockers 11:46
11:46 Mini Beat Power Rockers 11:54
11:54 Mini Beat Power Rockers 11:59
828   Home & Health HD 09:25 Irmãos à Obra 10:15
10:15 Irmãos à Obra - Compra e Venda 11:05
11:05 Irmãos à Obra - Compra e Venda 11:55
11:55 Irmãos à Obra - Compra e Venda 12:45
831   Discovery HD Theater Megacargas 10:48
10:48 Criadores de Sonhos 11:36
11:36 Alasca 12:24
834   NatGeo Wild HD O Melhor de Yukon 10:45
10:45 Segredos Do Zoológico
SOS Cobra 12:15
835   History Channel HD 09:15 Inexplicável 10:05 10:05 Alienígenas do Passado
O Melhor De... Trato Feito 11:26
11:26 O Melhor De... Trato Feito 11:53
11:53 Trato Feito 12:19
837   Discovery HD World Resorts Irresistíveis 10:48
10:48 Italianos Made in India 11:36
11:36 Vende-se Pântano 12:00
838   FX HD American Dad 10:25
10:25 Uma Família da Pesada 10:50
10:50 Sem Ar 12:25
839   H2 HD 09:25 Guerras Mundiais 10:24
10:24 Guerras Mundiais 11:23
11:23 Presidentes 12:56
840   FOX Channel HD A Verdade Nua e Crua 11:35
11:35 Julie & Julia 13:40
845   Megapix HD 09:10 Colombiana - Em Busca de Vingança 11:15
11:15 O Vidente 13:05
846   Warner Channel HD 09:13 Espelho, Espelho Meu 11:03
11:03 Deus Me Adicionou 11:55
11:55 Friends 12:26
847   Sony HD 08:20 O Grinch 10:10
10:10 Nada melhor que o Natal 12:00
848   FOX Life HD Prata da Casa 10:40
10:40 Prata da Casa 11:15
11:15 Will & Grace 11:45
11:45 Modern Family 12:10
852   AXN HD C.S.I
NCIS 11:55
11:55 NCIS 12:50
854   Lifetime HD Pequenos Grandes Casais 10:47
10:47 Casamento à Primeira Vista 11:37
11:37 Bring It! 12:32
856   A&E HD 09:19 60 Dias Infiltrados Na Prisão 10:08 10:08 Os Melhores Cães Policiais 10:57
10:57 60 Dias Infiltrados Na Narcolândia 11:46
11:46 Acusado 12:35
862   ESPN 2 HD Sportscenter
Linha de Passe 12:30
863   Comedy Central HD 09:23 A Culpa é do Cabral 10:33
10:33 Eu, A Patroa e as Crianças 10:57
10:57 Eu, A Patroa e as Crianças 11:21
11:21 Um Maluco no Pedaço 11:46
11:46 Um Maluco no Pedaço 12:12
868   Premiere Clubes HD VT - Vasco x Ceará
VT - Fluminense x Bragantino 12:00
870   truTV HD 09:30 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 10:15
10:15 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 11:45
11:45 Rebocadores 12:10
871   ESPN HD Tênis de Mesa: Wtt Macau
Premier League Legends
Arsenal x Wolverhampton 13:30
872   Disney Channel HD 09:58 Vá Embora, Unicórnio! 10:28
10:28 Vá Embora, Unicórnio! 10:57
10:57 Os Vizinhos Green 11:27
11:27 Os Vizinhos Green 11:41
11:41 Cupcake & Dino - Serviços Gerais 11:56
880   HBO (HD) 09:30 As Rainhas da Torcida 11:10
11:10 Aves de Rapina (Arlequina e sua Emancipação Fantabulosa) 13:05
882   HBO 2 HD 07:30 O Pintassilgo 10:05 10:05 His Dark Materials - Fronteiras do Universo 11:10
11:10 Obsessão 13:00
885   HBO Pop HD 09:10 A Grande Comédia 10:55
10:55 Nosso Louco Amor 12:33
887   HBO Family HD 09:36 Free Willy 3: O Resgate 11:04
11:04 Looney Tunes: De Volta à Ação 12:39
888   HBO Signature HD 08:25 Showbiz Kids 10:05 10:05 Como Você Quiser 12:15
891   Space HD 09:43 Ajuste de Contas 11:37
11:37 Anaconda 13:20
892   TNT HD 09:12 Ritmo Cubano 10:56
10:56 Código para o Inferno 12:56
893   Telecine Premium HD 08:45 A Jornada 10:40
10:40 A.x.l: O Cão Robô 12:25
894   Telecine Action HD 08:25 Samurai X: O Filme 10:50
10:50 Presságio 13:00
895   Telecine Touch HD 07:50 O Amor Não Tira Férias 10:15
10:15 A Música do Silêncio 12:20
896   Telecine Fun HD 09:30 As Aventuras de Fujiwara Manchester - o Filme 11:40
11:40 Com a Bola Toda (2004) 13:25
897   Telecine Pipoca HD 09:30 O Hobbit - Uma Jornada Inesperada 12:25
898   Telecine Cult HD 09:00 Sabor da Vida 11:05
11:05 Akira 13:20
910   Premiere 9 HD Premiere 9 13:00
914   Stingray Infantil Stingray Infantil
Stingray Infantil 12:00
918   Stingray Jazz Jazz
Jazz 12:00
920   Stingray Clássicas Stingray Clássicas
Stingray Clássicas 12:00
922   Stingray Samba e Pagode Stingray Samba e Pagode
Stingray Samba e Pagode 12:00
924   Stingray Românticas Stingray Românticas
Stingray Românticas 12:00

Fale Conosco

Dúvidas, ideias, sugestões, elogios ou críticas?
Queremos ouvir você!

© 2020 - TV Magazine, todos os direitos reservados. Programação da TV fornecida por Revista Eletrônica.
Proibida a cópia parcial ou total deste conteúdo sem prévia autorização expressa.