Estamos no seu:
Lembrar Apelido TVid

Guia de Programação da Vivo TV

Listar Canais
Listar Canais
Procurando por um programa específico? Acesse a Pesquisa no Guia.

18:30

19:00

19:30

20:00

18:30

19:00

19:30

20:00

195   TV Justiça Jornal da Justiça 2ª Ed.
Pleno TSE 20:28
196   TV Câmara 13:55 Sessão Plenária Virtual (Ao Vivo) 20:30
197   TV Senado 16:00 Sessão Plenária
Argumento
Em Discussão 20:30
198   TV Escola Grandes Cidades 18:45 18:45 Grandes Cidades
Hora do Enem 19:40
19:40 Arte Por Todos
Mulheres De Macacão 20:30
199   TV Brasil 18:00 As Fascinantes Cidades do Mundo
Repórter Brasil Noite 19:40
19:40 Stadium
Brasil Visto de Cima 20:30
200   NBR - TV Nacional Brasil 18:00 As Fascinantes Cidades do Mundo
Repórter Brasil Noite 19:40
19:40 Stadium
Brasil Visto de Cima 20:30
204   Globo SP HD 18:25 Nos Tempos do Imperador 19:10
19:10 SP2 19:40
19:40 Pega Pega 20:30
205   Globo SP 18:25 Nos Tempos do Imperador 19:10
19:10 SP2 19:40
19:40 Pega Pega 20:30
206   TV TEM Bauru 18:25 Nos Tempos do Imperador 19:10
19:10 Tem Notícias - 2ª Edição 19:40
19:40 Pega Pega 20:30
207   EPTV Ribeirão Preto 18:25 Nos Tempos do Imperador 19:10
19:10 Jornal da EPTV - 2ª Edição 19:40
19:40 Pega Pega 20:30
208   TV TEM Itapetininga 18:25 Nos Tempos do Imperador 19:10
19:10 Tem Notícias - 2ª Edição 19:40
19:40 Pega Pega 20:30
211   TV Vanguarda Taubaté 18:25 Nos Tempos do Imperador 19:10
19:10 Jornal Vanguarda 19:40
19:40 Pega Pega 20:30
212   EPTV Campinas 18:25 Nos Tempos do Imperador 19:10
19:10 Jornal da EPTV - 2ª Edição 19:40
19:40 Pega Pega 20:30
213   TV TEM Sorocaba 18:25 Nos Tempos do Imperador 19:10
19:10 Tem Notícias - 2ª Edição 19:40
19:40 Pega Pega 20:30
214   TV Diário Mogi 18:25 Nos Tempos do Imperador 19:10
19:10 Diário TV - 2ª Edição 19:40
19:40 Pega Pega 20:30
215   EPTV Central 18:25 Nos Tempos do Imperador 19:10
19:10 Jornal da EPTV - 2ª Edição 19:40
19:40 Pega Pega 20:30
216   TV TEM Rio Preto 18:25 Nos Tempos do Imperador 19:10
19:10 Tem Notícias - 2ª Edição 19:40
19:40 Pega Pega 20:30
217   TV Vanguarda São Jose dos Campos 18:25 Nos Tempos do Imperador 19:10
19:10 Jornal Vanguarda 19:40
19:40 Pega Pega 20:30
218   TV Tribuna Globo 18:25 Nos Tempos do Imperador 19:10
19:10 Jornal da Tribuna - 2ª Edição 19:40
19:40 Pega Pega 20:30
222   SBT 17:45 Coração Indomável 18:45 18:45 Te Dou A Vida 19:45
19:45 SBT Brasil 20:30
223   Record TV 18:00 Cidade Alerta 18:50 18:50 Cidade Alerta 19:45
19:45 Jornal da Record 21:00
224   Rede TV! 18:00 Alerta Nacional
TV Fama 20:30
225   TV Gazeta 18:00 Gazeta Esportiva
Jornal da Gazeta
Igreja Universal do Reino de Deus 22:00
226   BAND 16:00 Brasil Urgente 18:50 18:50 Local 19:20
19:20 Jornal da Band 20:25
20:25 Nazaré 21:10
227   Loading 18:00 De Olho no Mundo
Sakura Card Captors 20:30
229   Rede Vida JCTV 18:55
18:55 Palavra Amiga com Mariana Monteiro
Missa do Santuário da Vida
O Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno 20:30
231   TV Aparecida 18:00 Missa de Aparecida - Basílica Velha
Escola de Maria 19:05
19:05 Terço de Aparecida
Luar do Sertão 20:30
233   Canção Nova Quaresma de São Miguel Arcanjo 18:40 18:40 Caminhos de Unidade 18:46 18:46 Canção Nova Notícias 19:31
19:31 Terra Santa News 19:54
19:54 Clipe Musical 20:01
20:01 Pra Ser Feliz 21:31
234   Mix TV 14:00 Br Vita Suplementos
Igreja Cruzada dos Milagres
Milagres Na Tv 22:00
235   RIT 18:00 Show da Fé
SOS da Fé 22:30
236   CNT Ponto de Luz
Vício Tem Cura
Terapia do Amor
Ponto de Luz 20:30
237   Rede Brasil 17:00 Igreja 22:00
238   Play TV Caverna Do Caruso
Game Over
Eu Transpiro Adoração 21:30
251   TV Cultura Os Under-undergrounds 18:45 18:45 Irmão do Jorel 19:10
19:10 Shaun, o Carneiro 19:20
19:20 Metrópolis
Planeta Terra 20:30
254   Futura Videoaulas 18:45 18:45 Videoaulas
Videoaulas 19:15
19:15 Videoaulas
Idade Mídia 19:45
19:45 Infinito ao Quadrado
Conexão Futura 20:30
257   Polishop TV 18:00 Programação Polishop TV 23:59
316   Discovery Kids 18:22 The Dog & Pony Show 18:34 18:34 The Dog & Pony Show 18:49 18:49 The Dog & Pony Show 19:01
19:01 44 Gatos 19:13
19:13 44 Gatos 19:29
19:29 44 Gatos 19:41
19:41 Mini Beat Power Rockers 19:46
19:46 Mini Beat Power Rockers 19:55
19:55 Mini Beat Power Rockers
Peppa 20:05
20:05 Peppa 20:10
20:10 Peppa 20:15
20:15 Peppa 20:42
317   TV Rá-Tim-Bum 18:20 Bubu e as Corujinhas 18:35 18:35 O Diário de Mika 18:45 18:45 Cocoricó
Quintal da Cultura 19:20
19:20 Yoga com Histórias em Casa 19:40
19:40 Rubra em Família
Os Cupins 20:20
20:20 Nilba e os Desastronautas 20:30
318   Nickelodeon Força Danger
Força Danger
Força Danger
Meus Premios Nick 2021 21:30
319   Disney Channel Holly Hobbie
Star vs. as Forças do Mal 19:24
19:24 Os Vizinhos Green
A Casa da Raven 20:29
320   Disney XD 18:00 Irmão Escoteiro 19:33
19:33 Phineas e Ferb
Juacas 20:26
20:26 Operação Big Hero - A Série 20:51
321   Cartoon Network 18:27 O Mundo de Greg 18:38 18:38 O Mundo de Greg 18:45 18:45 DC Super Hero Girls 18:54
18:54 O Mundo de Greg 18:56 18:56 DC Super Hero Girls
Os Jovens Titãs em Ação 19:11
19:11 Os Jovens Titãs em Ação 19:26
19:26 Os Jovens Titãs em Ação 19:36
19:36 Os Jovens Titãs em Ação 19:45
19:45 O Mundo de Greg 19:51
19:51 Os Jovens Titãs em Ação
Ursos Sem Curso 20:11
20:11 Ursos Sem Curso 20:27
322   Boomerang 18:28 Que Legal, Scooby-Doo! 18:56
18:56 Que Legal, Scooby-Doo!
Taffy 19:07
19:07 Taffy 19:15
19:15 Mighty Mike
Weeboom 19:38
19:38 Weeboom 19:51
19:51 Weeboom 19:59
19:59 Weeboom
DC Super Hero Girls 20:12
20:12 DC Super Hero Girls 20:29
323   Disney Junior 18:27 Mickey Mouse: Mix de Aventuras 18:44 18:44 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 18:59
18:59 Dino Ranch 19:16
19:16 Puppy Dog Pals 19:33
19:33 Bluey 19:41
19:41 Bluey 19:51
19:51 PJ Masks - Heróis de Pijama 20:06
20:06 PJ Masks - Heróis de Pijama 20:21
20:21 Os Óculos Mágicos de Charlotte 20:27
20:27 Viola e Tambor 20:35
324   Nick Jr. Santiago Dos Mares
A Fazenda do Zenon
Blaze e Os Monster Machine
Pistas de Blue & Você 20:30
325   Gloob D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
Miraculous - As Aventuras de Ladybug 19:55
19:55 Miraculous - As Aventuras de Ladybug 20:20
20:20 Miraculous - As Aventuras de Ladybug 20:45
326   Gloobinho Mya Go 18:35 18:35 Mya Go 18:40 18:40 Mya Go 18:45 18:45 Lucas & Emily 18:50 18:50 Lucas & Emily
As Aventuras de Sunny Bunnies 19:03
19:03 As Aventuras de Sunny Bunnies 19:06
19:06 As Aventuras de Sunny Bunnies 19:09
19:09 As Aventuras de Sunny Bunnies 19:15
19:15 Vera e o Reino do Arco-íris 19:45
19:45 Ursinhos Carinhosos
Go Jetters 20:15
20:15 Trulli Tales 20:30
335   Mais na Tela Ruas Mundo Afora
Brasil Visto de Cima
Escola de Pilotos
Aero 20:30
336   OFF Brazilian Storm
Brazilian Storm
Ultimate Rush
OFF Docs - RJ Ripper 20:20
20:20 OFF Docs - Sedna 21:00
337   SPORTV 3 18:20 UFC: Anderson x Blachowicz
UFC 250 - Amanda Nunes x Spencer
UFC 256: Figueiredo x Moreno 20:55
338   SPORTV 2 16:30 Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Osasco x Sesi-Bauru 18:45 18:45 Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Pinheiros x São Carlos - Ao Vivo 21:15
339   SPORTV 18:00 Tá na Área - Ao Vivo 18:45 18:45 Náutico x CRB AL - Ao Vivo 21:00
340   Globo News 18:00 Jornal GloboNews - Edição das 18h
GloboNews em Pauta 22:00
341   GNT 18:15 Cozinha Prática com Rita Lobo 18:45 18:45 Tempero de Família 19:15
19:15 Que Marravilha! Chefinhos
Que Seja Doce 21:00
342   Multishow TVZ
Música Boa Ao Vivo - Temporada Especial com Ivete Sangalo 22:00
343   BIS 18:00 Setlist
Pagodes Inesquecíveis 19:32
19:32 Estúdio Do Dado
Na Voz Delas 20:30
344   Animal Planet 18:00 Lei da Sobrevivência 18:54
18:54 Monstros do Rio 19:46 19:46 Monstros do Rio 20:38
345   Discovery Channel 18:04 O Fugitivo 18:52 18:52 Desafio em Dose Dupla 19:42 19:42 Ed Stafford 20:32
346   NatGeo 18:18 Missão Américas de Richard Rasmussen 19:11
19:11 Mayday! Desastres Aéreos 20:05
20:05 Aeroporto 21:00
347   History Channel 18:03 Trato Feito 18:33 18:33 Trato Feito
Trato Feito 19:27
19:27 Caçadores de Relíquias 20:22
20:22 Trato Feito 20:49
348   HGTV HD 18:28 A Sonhada Casa do Lago 18:52 18:52 Casa Contêiner 19:15 19:15 Casa Contêiner 19:39
19:39 Desafio da Renovação 20:02
20:02 Desafio da Renovação 20:26
349   Discovery Science 18:24 Ilha das Cobras 19:12
19:12 Resgate no Everest
Transplantes 20:24
20:24 Transplantes 20:48
350   Discovery Turbo 18:09 Classicomaníaco 18:37 18:37 Classicomaníaco 19:04
19:04 Os Reis da Sucata 19:58
19:58 Texas Metal 20:52
360   Viva Sai de Baixo
Big Brother Brasil 2 20:45
361   Investigação Discovery 18:00 Desaparecidos 18:51 18:51 Desaparecidos 19:43
19:43 Vidas Destruídas 20:34
362   E! 18:17 Keeping up With the Kardashians 19:12
19:12 Pop! 19:15
19:15 Keeping up With the Kardashians 20:10
20:10 Botched 21:05
363   Home & Health 17:34 Quilos Mortais 19:20
19:20 Quilos Mortais 21:11
364   TLC 18:24 Troca de Estilos 18:54
18:54 90 Dias na Cama 19:44 19:44 90 Dias para Casar 20:34
365   Tooncast 18:22 Batman 18:46 18:46 Legião dos Super-Heróis 19:09
19:09 Projeto Zeta 19:33
19:33 As Incríveis Aventuras de Jonny Quest 19:57
19:57 Loonatics Unleashed 20:22
20:22 Duck Dodgers 20:45
366   Space 18:19 O Grande Mestre 3 20:24
20:24 O Legado do Grande Mestre 22:30
368   H2 18:11 A Cara do Futuro 18:44 18:44 A Cara do Futuro 19:16
19:16 Inventos da Antiguidade 20:14
20:14 Chuck Norris e Veículos Militares 21:07
369   TNT Séries 18:00 Um Milagre 18:51 18:51 Rua Augusta 19:27
19:27 Plantão Médico 20:17
20:17 Plantão Médico 21:07
390   Paramount Channel 18:20 O Código 20:05
20:05 Um Tira da Pesada 22:00
392   Comedy Central 18:10 Um Maluco no Pedaço 18:40 18:40 Um Maluco no Pedaço 19:05
19:05 Um Maluco no Pedaço
Um Maluco no Pedaço 19:55
19:55 Eu, A Patroa e as Crianças 20:20
20:20 Eu, A Patroa e as Crianças 20:45
394   Food Network HD 18:25 Tudo na Panela 18:51 18:51 Chopped - Júnior 19:39
19:39 Food Network Star 20:27
405   Band News 18:00 Jornal BandNews 18:45 18:45 Mercado Bnews Com Juliana Rosa
Jornal BandNews
Expresso Bandnews 20:30
406   Bloomberg 18:00 Bloomberg Technology
Bloomberg Daybreak - Australia
Bloomberg Daybreak - Asia 22:00
407   CNN International The Lead With Jake Tapper
The Situation Room
The Situation Room
Erin Burnett OutFront 20:30
408   truTV 18:15 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 19:45
19:45 Rebocadores 20:10
20:10 Rebocadores 20:30
409   TV Climatempo Atitude Sustentável
Feiras & Negócios
E Ai, Bora Comigo?
Hora Do Pescador 20:30
410   BBC World HARDtalk
Newsday
BBC World News America
Newsday 20:30
411   Record News 18:00 Link News
Boletim A Fazenda News 19:02
19:02 Link News 19:28
19:28 Boletim Jornal da Record
JR Business 19:43
19:43 Boletim Jornal da Record 19:45
19:45 JR Business
Boletim Jornal da Record 20:03
20:03 Jornal da Record 21:00
440   Telefe Internacional 18:00 Fanny La Fan
Fanny La Fan
Telefe Noticias 21:45
442   RTPi 17:45 Férias Cá Dentro
24 Horas 21:00
444   TV5 Monde Le Goût Des Rencontres
Le Point
Le Journal de France 2 22:30
447   TV España 17:45 Dos Vidas 18:35 18:35 El Cazador 19:35
19:35 España Directo 20:30
449   RAI 18:15 Cartoni Animati 18:45 18:45 Geo Studio Riedizione
Nuovi Eroi 19:45
19:45 Un Posto Al Sole 20:15
20:15 TG Rai News 20:45
450   Deutsche Welle FrauTV - Frauenpolitisches Magazin
Der Tag
Kulturzeit
Hart Aber Fair 21:00
458   NHK 18:00 News
Drama Serial Welcome Back, Mone 20:15
20:15 Asaichi 21:55
461   ESPN 14:30 2021 Laver Cup: Finais
Show da Rodada
Show da Rodada
Compacto NFL: Green Bay Packers x San Francisco 49ers 21:00
462   ESPN Brasil 18:00 Espn FC - Ao Vivo
Sportscenter - Ao Vivo 21:25
463   Band Sports 17:00 Bola Rolando
Doc. Bandsports
Ace Bandsports 21:00
464   Woohoo Vamos? 18:45 18:45 D.N.A. 19:15
19:15 Aqui Tem Borogodó
Freedas
Juju Na Trip 20:20
20:20 Pop Up 20:30
465   FOX Sports 18:00 Resenha de Casa
Flamengo x Olimpia 21:00
539   VH1 Megahits 18:00 VH1Shuffle
In Motion
Moods Hip-Hop Party 21:00
540   Prime Box Brazil 15:00 1001 Noites 18:45 18:45 Por Trás das Câmeras
Amélio, O Homem de Verdade
O Cinema e as Cidades
Crítica 20:30
541   FX 17:17 O Ataque 19:39
19:39 Duro de Matar 22:00
542   Lifetime 17:34 Escândalo Universitário 19:18
19:18 Na Mira da Fé 21:00
543   AXN 18:20 Hawaii Five-0 19:15
19:15 Hawaii Five-0 20:10
20:10 NCIS 21:05
544   Sony 16:45 Era Uma Vez 18:55
18:55 A 5ª Onda 21:00
545   Warner Channel 17:51 Jurassic World: O Mundo dos Dinossauros 20:08
20:08 The Big Bang Theory 20:34
546   Star Channel 16:41 Não Se Aceitam Devoluções 18:31 18:31 Uma Loucura de Mulher 20:14
20:14 Duro de Matar - A Vingança 22:35
547   Star Life 18:00 1 Contra Todos 18:45 18:45 New Amsterdam 19:31
19:31 Bones 20:23
20:23 Bones 21:13
550   A&E 18:06 As Primeiras 48 Horas 19:01
19:01 Listas 19:06
19:06 Retratos do Cárcere 19:36
19:36 Retratos do Cárcere 20:06
20:06 Operação Resgate 21:53
551   Syfy 17:50 Lost 18:40 18:40 Cinelab Aprendiz 19:10
19:10 Cinelab Aprendiz 19:40
19:40 The Magicians 20:30
552   Curta! Mobilis
Imortais da Academia
Grandes Mitos Gregos
Matizes do Brasil 20:30
553   Fish TV Remos e Rumos
Sabores
Destinos
Pesqueiros do Brasil 20:30
554   Chef TV Passa o Açúcar 18:45 18:45 Cardápios do Brasil
Sabores e Delícias da Zu
Seu Sabor com Paula Stephan 19:50
19:50 Você é O Que Você Come!
Sucos e Saladinhas 20:15
20:15 Pitadas & Palpites 20:30
555   Arte 1 18:00 Arte 1 Apresenta 19:15
19:15 O Brasil Desamparado de Josué Mattos
Danças do Mundo 20:30
655   Studio Universal 16:35 Erin Brockovich - Uma Mulher de Talento
Rotas do Ódio
Encontro Marcado 23:15
656   TCM 17:20 A Górgona 18:47 18:47 Marés 20:14
20:14 Starsky & Hutch 21:07
657   TNT 18:23 Rampage: Destruição Total 20:19
20:19 Os Mercenários 2 22:00
660   Cinemax 18:13 O Terceiro Olho 19:48
19:48 A Mulher de Preto 2: Anjo da Morte 21:29
661   HBO 17:25 Aprendiz de Espiã 19:10
19:10 Gilberto Gil: Um Deus em seu Jardim 21:00
662   HBO 2 18:25 Greg News Com Gregório Duvivier
Godzilla vs. Kong 21:00
663   HBO Plus 18:05 Merlí. Sapere Aude 18:55
18:55 Rompendo o Silêncio
Patrulha do Destino 21:00
665   HBO Family 18:03 Missões de Vida 18:56
18:56 Arquis
Tá Dando Onda 21:28
666   HBO Signature 18:05 Pico da Neblina 19:02
19:02 Pico da Neblina
Pico da Neblina 20:55
667   HBO Pop 18:20 Amor à Distância 20:10
20:10 O Homem da Sua Vida 21:03
668   HBO Mundi 18:00 Feliz Natal
O Último Vermeer 22:00
669   HBO Xtreme 17:05 Caça Aos Gângsteres
A Grande Luta
Bad Boys 2 22:00
672   Eurochannel 18:15 Canto dos Exilados 19:10
19:10 Strike Force
O Último Dia 21:40
674   Megapix 17:05 Planeta dos Macacos: A Origem 19:05
19:05 Minha Vida Em Marte 21:00
675   Telecine Premium 16:45 Espontânea 18:35 18:35 Sócias em Guerra 20:10
20:10 Preview no Premium 20:15
20:15 Lucicreide Vai Pra Marte 22:00
676   Telecine Action 18:00 A Liga Extraordinária 19:55
19:55 Protegendo O Inimigo 22:00
677   Telecine Touch 18:25 Corações Batendo Alto 20:10
20:10 O Amor Dá Trabalho 22:00
678   Telecine Fun 17:15 Especial: Yugo & Lala 18:50 18:50 Especial: Yugo & Lala 2 20:20
20:20 Especial: Yugo & Lala 3 22:00
679   Telecine Pipoca 18:15 Minha Mãe é Uma Peça 3 20:15
20:15 Os Croods 22:00
680   Telecine Cult 16:50 Spartacus (1960)
Terra em Transe 22:00
770   Premiere Clubes 18:00 Giro da Rodada 18:45 18:45 Náutico x CRB AL - Ao Vivo 21:00
771   Premiere 3 18:00 Premiere 3
Premiere 3
Premiere 3 21:00
772   Premiere 2 18:00 Premiere 2 20:30
774   Premiere 4 16:00 Premiere 4
Premiere 4 22:00
775   Premiere 5 18:00 Premiere 5
Premiere 5
Premiere 5 21:00
776   Premiere 6 18:15 Premiere 6 21:45
777   Premiere 7 18:00 Premiere 7
Premiere 7
Premiere 7 21:00
780   Premiere 8 18:00 Premiere 8
Premiere 8
Premiere 8 21:00
785   Combate 17:00 Programação Canal Combate
Sessão Combate
Especial Combate 21:00
798   Paramount Channel HD 18:20 O Código 20:05
20:05 Um Tira da Pesada 22:00
799   Nickelodeon HD Força Danger
Força Danger
Força Danger
Meus Premios Nick 2021 21:30
801   Mais na Tela HD Ruas Mundo Afora
Brasil Visto de Cima
Escola de Pilotos
Aero 20:30
802   BIS HD 18:00 Setlist
Pagodes Inesquecíveis 19:32
19:32 Estúdio Do Dado
Na Voz Delas 20:30
803   OFF HD Brazilian Storm
Brazilian Storm
Ultimate Rush
OFF Docs - RJ Ripper 20:20
20:20 OFF Docs - Sedna 21:00
804   Viva HD Sai de Baixo
Big Brother Brasil 2 20:45
806   SPORTV 4 HD 18:00 Tóquio 2020: Vôlei de Praia Masculino: Gaxiola/Rubio (Mex) x Alison/Alvaro (Bra)
Tóquio 2020: Futebol Feminino - Austrália x Suécia
Tóquio 2020: Futebol Feminino - EUA x Canadá 21:15
818   SPORTV 2 HD 16:30 Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Osasco x Sesi-Bauru 18:45 18:45 Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Pinheiros x São Carlos - Ao Vivo 21:15
819   SPORTV HD 18:00 Tá na Área - Ao Vivo 18:45 18:45 Náutico x CRB AL - Ao Vivo 21:00
820   Globo News HD 18:00 Jornal GloboNews - Edição das 18h
GloboNews em Pauta 22:00
821   GNT HD 18:15 Cozinha Prática com Rita Lobo 18:45 18:45 Tempero de Família 19:15
19:15 Que Marravilha! Chefinhos
Que Seja Doce 21:00
822   Multishow HD TVZ
Música Boa Ao Vivo - Temporada Especial com Ivete Sangalo 22:00
826   Discovery Kids HD 18:22 The Dog & Pony Show 18:34 18:34 The Dog & Pony Show 18:49 18:49 The Dog & Pony Show 19:01
19:01 44 Gatos 19:13
19:13 44 Gatos 19:29
19:29 44 Gatos 19:41
19:41 Mini Beat Power Rockers 19:46
19:46 Mini Beat Power Rockers 19:55
19:55 Mini Beat Power Rockers
Peppa 20:05
20:05 Peppa 20:10
20:10 Peppa 20:15
20:15 Peppa 20:42
828   Home & Health HD 17:34 Quilos Mortais 19:20
19:20 Quilos Mortais 21:11
831   Discovery HD Theater 18:24 Nova Zelândia Selvagem 19:12
19:12 Mistérios da História
Batalha Makers Brasil 20:48
834   NatGeo Wild HD 18:10 O Melhor de Clínica Animal 18:55
18:55 Radar Pet 19:41
19:41 Dra K 20:28
20:28 Dra. T 21:15
835   History Channel HD 18:03 Trato Feito 18:33 18:33 Trato Feito
Trato Feito 19:27
19:27 Caçadores de Relíquias 20:22
20:22 Trato Feito 20:49
837   Discovery HD World 18:24 Menos É Demais 18:48 18:48 Menos É Demais 19:12
19:12 Open House - Casas Pelo Mundo 19:36
19:36 Open House - Casas Pelo Mundo
Casas de Férias Incríveis 20:24
838   FX HD 17:17 O Ataque 19:39
19:39 Duro de Matar 22:00
839   H2 HD 18:11 A Cara do Futuro 18:44 18:44 A Cara do Futuro 19:16
19:16 Inventos da Antiguidade 20:14
20:14 Chuck Norris e Veículos Militares 21:07
840   Star Channel HD 16:41 Não Se Aceitam Devoluções 18:31 18:31 Uma Loucura de Mulher 20:14
20:14 Duro de Matar - A Vingança 22:35
845   Megapix HD 17:05 Planeta dos Macacos: A Origem 19:05
19:05 Minha Vida Em Marte 21:00
846   Warner Channel HD 17:51 Jurassic World: O Mundo dos Dinossauros 20:08
20:08 The Big Bang Theory 20:34
847   Sony HD 16:45 Era Uma Vez 18:55
18:55 A 5ª Onda 21:00
848   Star Life HD 18:00 1 Contra Todos 18:45 18:45 New Amsterdam 19:31
19:31 Bones 20:23
20:23 Bones 21:13
852   AXN HD 18:20 Hawaii Five-0 19:15
19:15 Hawaii Five-0 20:10
20:10 NCIS 21:05
854   Lifetime HD 17:34 Escândalo Universitário 19:18
19:18 Na Mira da Fé 21:00
856   A&E HD 18:06 As Primeiras 48 Horas 19:01
19:01 Listas 19:06
19:06 Retratos do Cárcere 19:36
19:36 Retratos do Cárcere 20:06
20:06 Operação Resgate 21:53
862   ESPN 2 HD 18:00 Surfe: Compacto Wsl: Narrabeen Classic (AUS)
Mundial de Motocross: Sardegna 20:30
863   Comedy Central HD 18:10 Um Maluco no Pedaço 18:40 18:40 Um Maluco no Pedaço 19:05
19:05 Um Maluco no Pedaço
Um Maluco no Pedaço 19:55
19:55 Eu, A Patroa e as Crianças 20:20
20:20 Eu, A Patroa e as Crianças 20:45
868   Premiere Clubes HD 18:10 Giro da Rodada 18:50 18:50 Náutico x Crb AL - Campeonato Brasileiro Série B HD 21:10
870   truTV HD 18:15 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 19:45
19:45 Rebocadores 20:10
20:10 Rebocadores 20:30
871   ESPN HD 14:30 2021 Laver Cup: Finais
Show da Rodada
Show da Rodada
Compacto NFL: Green Bay Packers x San Francisco 49ers 21:00
872   Disney Channel HD Holly Hobbie
Star vs. as Forças do Mal 19:24
19:24 Os Vizinhos Green
A Casa da Raven 20:29
880   HBO (HD) 17:25 Aprendiz de Espiã 19:10
19:10 Gilberto Gil: Um Deus em seu Jardim 21:00
882   HBO 2 HD 18:25 Greg News Com Gregório Duvivier
Godzilla vs. Kong 21:00
885   HBO Pop HD 18:20 Amor à Distância 20:10
20:10 O Homem da Sua Vida 21:03
887   HBO Family HD 18:03 Missões de Vida 18:56
18:56 Arquis
Tá Dando Onda 21:28
888   HBO Signature HD 18:05 Pico da Neblina 19:02
19:02 Pico da Neblina
Pico da Neblina 20:55
891   Space HD 18:19 O Grande Mestre 3 20:24
20:24 O Legado do Grande Mestre 22:30
892   TNT HD 18:23 Rampage: Destruição Total 20:19
20:19 Os Mercenários 2 22:00
893   Telecine Premium HD 16:45 Espontânea 18:35 18:35 Sócias em Guerra 20:10
20:10 Preview no Premium 20:15
20:15 Lucicreide Vai Pra Marte 22:00
894   Telecine Action HD 18:00 A Liga Extraordinária 19:55
19:55 Protegendo O Inimigo 22:00
895   Telecine Touch HD 18:25 Corações Batendo Alto 20:10
20:10 O Amor Dá Trabalho 22:00
896   Telecine Fun HD 17:15 Especial: Yugo & Lala 18:50 18:50 Especial: Yugo & Lala 2 20:20
20:20 Especial: Yugo & Lala 3 22:00
897   Telecine Pipoca HD 18:15 Minha Mãe é Uma Peça 3 20:15
20:15 Os Croods 22:00
898   Telecine Cult HD 16:50 Spartacus (1960)
Terra em Transe 22:00
910   Premiere 9 HD 16:00 Premiere 9
Premiere 9 22:00
914   Stingray Infantil 18:00 Stingray Infantil
Stingray Infantil
Stingray Infantil 21:00
918   Stingray Jazz 18:00 Jazz
Jazz
Jazz 21:00
920   Stingray Clássicas 18:00 Stingray Clássicas
Stingray Clássicas
Stingray Clássicas 21:00
922   Stingray Samba e Pagode 18:00 Stingray Samba e Pagode
Stingray Samba e Pagode
Stingray Samba e Pagode 21:00
924   Stingray Românticas 18:00 Stingray Românticas
Stingray Românticas
Stingray Românticas 21:00

Fale Conosco

Dúvidas, ideias, sugestões, elogios ou críticas?
Queremos ouvir você!

© 2021 - TV Magazine, todos os direitos reservados. Programação da TV fornecida por Revista Eletrônica.
Proibida a cópia parcial ou total deste conteúdo sem prévia autorização expressa.