Estamos no seu:
Lembrar Apelido TVid

Guia de Programação da Vivo TV (GVT)

Listar Canais
Listar Canais
Procurando por um programa específico? Acesse a Pesquisa no Guia.

17:00

17:30

18:00

18:30

17:00

17:30

18:00

18:30

17   Polishop TV 16:00 Programação Polishop TV 20:00
20   Discovery Kids 16:41 Peppa 17:05 17:05 Mini Beat Power Rockers 17:10 17:10 Mini Beat Power Rockers 17:15
17:15 Mini Beat Power Rockers 17:20
17:20 Mini Beat Power Rockers 17:25
17:25 Mini Beat Power Rockers
Mini Beat Power Rockers 17:35
17:35 Mini Beat Power Rockers 17:40
17:40 Mini Beat Power Rockers 17:45
17:45 Mini Beat Power Rockers 17:50
17:50 Mini Beat Power Rockers 17:55
17:55 Mini Beat Power Rockers
Peppa ao Redor do Mundo 18:15
18:15 Peppa 18:38
18:38 Peppa 19:03
21   Cartoon Network Drama Total Kids 17:11
17:11 Drama Total Kids 17:26
17:26 Drama Total Kids 17:37
17:37 Drama Total Kids 17:45
17:45 Toontorial 17:53
17:53 Drama Total Kids
Ursos Sem Curso 18:12
18:12 Ursos Sem Curso 18:28
18:28 Ursos Sem Curso 18:39
18:39 Ursos Sem Curso 18:45
18:45 DC Super Hero Girls 18:55
18:55 Ursos Sem Curso 18:57
18:57 Dc Super Hero Girls Shorts 19:00
22   Disney Channel 16:51 Hotel Transylvania - A Série 17:03 17:03 Gabby Duran - Babá de Aliens 17:31
17:31 Amphibia 17:43
17:43 Os Vizinhos Green 18:01
18:01 Me Encontra em Paris 18:29
18:29 Hotel Transylvania - A Série 19:00
23   Disney Junior Bubu e as Corujinhas 17:15
17:15 Os Óculos Mágicos de Charlotte 17:20
17:20 Viola e Tambor
O Caracol e a Baleia
Nivis 18:15
18:15 Puppy Dog Pals
Bluey 18:35
18:35 Bluey 18:45
18:45 PJ Masks - Heróis de Pijama 19:00
24   Disney XD Star vs. as Forças do Mal 17:15
17:15 Frangos Estelares no Espaço
Cupcake & Dino - Serviços Gerais 17:45
17:45 Boris e Rufus
Os Vizinhos Green
Phineas e Ferb 19:00
25   Nickelodeon HD Dorg Van Dango
Os Casagrandes
The Loud House
The Loud House 19:00
26   Nick Jr. Abby Hatcher
Tainá e Os Guardiões da Amazônia
Rainbow Rangers
Patrulha Canina 19:00
27   Boomerang O Show de Tom e Jerry 17:08
17:08 O Show de Tom e Jerry 17:15
17:15 O Show de Tom e Jerry 17:28
17:28 O Show de Tom e Jerry
Ben 10 17:36
17:36 O Show de Tom e Jerry 17:42
17:42 Ben 10 17:59
17:59 Ben 10
Que Legal, Scooby-Doo! 18:29
18:29 Que Legal, Scooby-Doo! 18:57
28   Tooncast 16:45 Os Jetsons 17:15
17:15 Mgm Cartoons
Zuzubalândia
Liga da Justiça
Super Choque 19:00
29   TV Rá-Tim-Bum Que Monstro te Mordeu?
Tromba Trem 17:45
17:45 SOS Fada Manu
Musical Rá Tim Bum! 18:20
18:20 Bubu e as Corujinhas 18:35
18:35 O Diário de Mika 18:45
18:45 Cocoricó 19:00
32   Gloob HD Playlist Gloob 17:03 17:03 Playlist Gloob 17:06
17:06 Playlist Gloob 17:09 17:09 Playlist Gloob 17:12
17:12 Playlist Gloob 17:15
17:15 Playlist Gloob 17:18
17:18 Playlist Gloob 17:20
17:20 Miraculous - As Aventuras de Ladybug 17:40
17:40 Miraculous - As Aventuras de Ladybug
Miraculous - As Aventuras de Ladybug
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 19:00
33   Gloobinho Senninha Na Pista Maluca 17:15
17:15 SOS Fada Manu
O Mundo de Nina
T'choupi na Escola 18:07
18:07 T'choupi na Escola 18:15
18:15 Lily e a Ilha Das Descobertas 18:22
18:22 Sunny Bunnies 18:25
18:25 Clube da Anittinha
Mya Go 18:35
18:35 Mya Go 18:40
18:40 Mya Go 18:45
18:45 Lucas & Emily 18:50
18:50 Lucas & Emily 19:00
34   Mais na Tela HD 16:45 Refuge - Crimes e Segredos
Brinquedos de Luxo
Ruas Mundo Afora
Ruas Mundo Afora 19:00
35   BIS HD João Bosco Ao Vivo no Malta Jazz Festival 2018
Setlist 19:00
36   Viva 16:30 Malhação 1995 17:15
17:15 A Grande Família 17:45
17:45 Brava Gente
Toma Lá, Dá Cá 19:15
37   SPORTV 3 VT de Eventos 19:00
38   SPORTV 2 16:30 Mundial de Handebol Masculino 21:30
39   SPORTV Tá na Área - Ao Vivo
Galeria SporTV 22:00
40   Globo News 16:00 Jornal GloboNews - Edição das 16h - Ao Vivo
Jornal GloboNews - Edição das 18h - Ao Vivo 20:00
41   GNT Decora
Tempero de Família Verão
Cozinha Prática Verão 19:00
42   Multishow Baby e Rose
Big Brother Brasil - Aquecimento
Lugar Incomum
TVZ 20:00
43   Universal TV 16:10 Chicago Fire 17:05 17:05 Chicago Fire Unidade Básica
Unidade Básica 19:00
44   OFF HD 16:00 OFF Films - Home
OFF Films - Symposia
Jornada Dupla
Trilhas e Travessias 19:00
46   ESPN 16:30 NFL: Chicago Bears x New Orleans Saints 19:00
47   ESPN Brasil HD 16:55 Huesca x Betis - Ao Vivo 19:00
48   ESPN 2 HD 15:30 Espn Filmes 19:30
49   Band Sports 16:45 Bola Rolando
Especial Maradona 19:30
52   Discovery Turbo 16:12 Os Reis da Sucata 17:03 17:03 Os Reis da Sucata 17:54
17:54 Em Busca de Carros Clássicos 18:45
18:45 Custom Club Brasil 19:10
53   FOX Sports HD 15:30 Tarde Redonda - Ao Vivo
Expediente Futebol - Ao Vivo 20:00
54   FOX Sports 2 HD 16:15 VT - Granada x Barcelona
VT - Ajax x PSV 19:45
56   Woohoo Pop Up 17:05 17:05 Oss Nocautes Jungle
Pop Up 18:05
18:05 Vida De Guerreiro
D.N.A. 19:00
60   Discovery Channel 16:34 Largados e Pelados 17:23
17:23 Largados e Pelados 18:07
18:07 Desafio em Dose Dupla 18:56
61   History Channel 16:30 Trato Feito 17:20
17:20 Trato Feito 18:10
18:10 Louco Por Carros 19:00
62   NatGeo 16:20 Jogo dos Reis Leões 17:10
17:10 Os Melhores Ataques Felinos
Desafio Primitivo 18:45
18:45 Em Busca das Cobras 19:05
63   Animal Planet 16:17 Indochina Selvagem 17:10
17:10 África Selvagem 18:03
18:03 Terra Brasil 18:29
18:29 Vida No Azul 18:56
18:56 Monstros do Rio 19:48
64   Discovery Science 16:24 Experiências Superloucas 17:12
17:12 Experiências Superloucas
Experiências Superloucas 18:48
18:48 Veículos Lunares 19:36
65   H2 16:10 Megaestruturas Lendárias 17:17
17:17 A Bíblia Proibida 18:13
18:13 Na Corrida 18:38
18:38 Na Corrida 19:03
66   Discovery HD Theater 16:24 Monstros da Montanha 17:12
17:12 Monstros da Montanha
O Misterioso Triângulo do Alasca 18:48
18:48 Megacargas 19:36
67   NatGeo Wild HD 16:45 Os Segredos do Zoológico
O Melhor de Predadores Letais 18:15
18:15 O Melhor de Predadores Letais 19:00
68   Futura HD Entrevista - Entrevista Infâncias 17:15
17:15 Recortes do Brasil
Mutatis Mutandis
Conexão Futura 18:15
18:15 Telecurso Ensino Médio
Telecurso Ensino Médio 18:45
18:45 Telecurso Ensino Fundamental 19:00
69   HGTV HD Reforma Relâmpago 17:23
17:23 Desafio da Renovação 17:46
17:46 A Sonhada Casa do Lago 18:09
18:09 Espaços Milionários 18:57
70   E! Below Deck - Vida a Bordo Mediterrâneo 17:50
17:50 Below Deck - Vida a Bordo Mediterrâneo 18:40
18:40 Keeping up With the Kardashians 19:25
71   Home & Health 16:22 Reforma Total Com Nate E Jeremiah 17:12
17:12 Os Busbys + 5 18:02
18:02 Reforma dos Sonhos com Os Irmãos Ford 18:27
18:27 Reforma dos Sonhos com Os Irmãos Ford 18:52
18:52 24 Horas Pra Redecorar 19:17
72   Bem Simples Contato Médico
Galeria de Artesanato
Lar Express
Festa Fácil 19:00
73   MTV HD 15:30 MTV Movies
MTV Hits 19:00
74   TLC 16:22 Amor Fora das Grades 17:11
17:11 Amor Fora das Grades
200 Graus 18:26
18:26 Rua Pra Toda Gula 18:52
18:52 David Tutera Faz a Festa 19:42
75   FOX Life HD 16:30 The Romeo Section 17:15
17:15 9-1-1
New Amsterdam 18:45
18:45 Os 33 20:15
77   truTV Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 17:45
17:45 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 19:15
78   Discovery HD World 16:48 Vida na Praia 17:12
17:12 Glamping - Acampando com Estilo
Menos É Demais 18:24
18:24 Menos É Demais 18:48
18:48 Italianos Made In China 19:36
79   Travel Box Brazil Garimpando
Garimpando
Estradas do Mundo
No Ar 18:45
18:45 Cartão De Embarque 19:00
80   Food Network HD 16:48 Duelo de Receitas 17:12
17:12 Giada Faz a Festa 17:36
17:36 Giada Faz a Festa
Brunch com Bobby 18:24
18:24 Brunch com Bobby 18:48
18:48 Show de Cozinha 19:36
80   VH1 HD Hits Don't Lie! 19:00
81   VH1 Megahits In Motion
VH1Shuffle 19:00
83   Curta! 16:30 Favela é Moda
Estados da Arte
No Caminho do Bem 19:30
84   Arte 1 Arte 1 em Série
Arte 1 em Série
Teatros no Brasil 19:00
85   Fish TV 16:30 Campeonato Brasileiro em Pesqueiros
Fish TV News
Pesqueiros do Brasil
Biopesca 19:00
90   Warner Channel HD 15:48 Hotel Transilvânia 17:24
17:24 Gente Grande 2 19:16
91   Sony HD 16:50 O Sétimo Filho 18:40
18:40 O Exorcismo de Emily Rose 20:50
92   A&E 16:47 Acusado 17:37
17:37 Flagrantes Das Câmeras 18:02
18:02 Até Que a Morte Nos Separe 18:57
18:57 Carrie - A Estranha 20:47
93   FOX Channel HD 16:45 Os Simpsons 17:10
17:10 Jumanji: Bem-Vindo à Selva 19:10
94   AXN HD 16:55 NCIS 17:45
17:45 NCIS 18:35
18:35 NCIS 19:25
95   FX 15:10 O Hobbit: Uma Jornada Inesperada
Hércules 19:40
96   Investigação Discovery 16:17 Crimes que Ficaram na História 17:07
17:07 Falsidade.com 17:57 17:57 Adotados 18:22
18:22 Adotados 18:47
18:47 Desaparecidos 19:38
97   Lifetime 16:43 O Pacto Mortal 18:23
18:23 Aquarius 20:58
98   Comedy Central HD Um Maluco no Pedaço 17:25
17:25 Um Maluco no Pedaço 17:50
17:50 Um Maluco no Pedaço 18:15
18:15 Um Maluco no Pedaço 18:40
18:40 Os Goldbergs 19:05
99   TNT Séries 16:19 The Mentalist 17:04 17:04 The Mentalist 17:50
17:50 The Mentalist 18:33
18:33 Mapa do Pop 18:59
100   TNT HD 16:14 Anaconda 17:52
17:52 Godzilla 20:02
101   Space HD 16:45 Romeu tem que Morrer 18:45
18:45 Corações de Ferro 21:11
102   Cinemax 15:12 Ender's Game - O Jogo do Exterminador 17:04 17:04 O Resgate 18:40
18:40 Professora Sem Classe 20:12
103   Canal Brasil 16:45 Maratona Malasartes 17:22
17:22 Maratona Malasartes 18:02
18:02 Maratona Malasartes 18:45
18:45 A Grande Família - O Filme 20:30
104   TCM 16:27 Caçadores de Emoção 18:31
18:31 Starsky & Hutch 19:22
105   Paramount Channel HD 15:35 A Perseguição 17:40
17:40 A Toda Prova 19:25
106   Studio Universal 15:10 O Zoológico de Varsóvia 17:25
17:25 The Post - a Guerra Secreta 19:30
107   TBS 16:50 A Verdade Nua e Crua 18:25
18:25 Um Amor de Tesouro 20:20
108   CineBrasil TV 15:55 Território do Brincar
Brichos 17:45
17:45 Brichos
Chão de Fábrica
Ocupações 19:00
109   Prime Box Brazil Prime.doc 18:37
18:37 Curta In Box: Halley & Marilyn Duram Apenas o Tempo Dessa História 18:45
18:45 Imortais da Academia Maranhense de Letras 19:00
110   Megapix HD 16:20 Creed II 18:45
18:45 Minha Mãe é Uma Peça 2 20:25
111   Telecine Premium HD 15:45 Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald 18:05
18:05 A Maldição da Casa Winchester 19:50
112   Telecine Action HD 16:20 Nós 18:25
18:25 Com As Próprias Mãos 19:55
113   Telecine Touch HD 15:45 Deus Não Está Morto: Uma Luz na Escuridão 17:40
17:40 Babel 20:10
114   Telecine Fun HD 16:10 Volta ao Mundo em 80 Dias - Uma Aposta Muito Louca 18:20
18:20 Os Farofeiros 20:15
115   Telecine Pipoca HD 16:40 Bons Meninos 18:20
18:20 Os Parças 2 20:15
116   Telecine Cult HD 16:45 O Poderoso Chefão - Parte III 19:45
121   HBO (HD) 15:45 Jumanji: Próxima Fase 17:50
17:50 O Negro no Futebol Brasileiro 18:55
18:55 Bad Boys para Sempre 23:30
122   HBO 2 14:55 Godzilla II: Rei dos Monstros 17:10
17:10 Green Book: O Guia 19:20
123   HBO Plus 16:55 Hóspede Indesejado 18:45
18:45 Gigolô Europeu Por Acidente 20:15
124   HBO Pop HD 16:55 Hairspray - Em Busca da Fama 18:55
18:55 O Nome Dela é Gal 19:55
125   HBO Mundi 16:45 A Mula 18:45
18:45 O Caso Richard Jewell 21:00
126   HBO Xtreme 16:20 Ajuste de Contas 18:20
18:20 Os Penetras 20:00
127   HBO Family 15:35 Batman - O Retorno 17:45
17:45 Shazam! 20:00
129   HBO Signature 16:02 C.b. Strike 17:02 17:02 C.b. Strike 18:03
18:03 C.b. Strike 19:03
135   Bloomberg 15:00 Bloomberg Markets
What'd You Miss?
Bloomberg Technology 19:00
136   Band News 15:00 Tarde Bandnews
Jornal BandNews 19:15
137   CNN International The Lead With Jake Tapper
The Brief
World Sport 19:00
138   BBC World 16:00 Outside Source
Sport Today
BBC News with Katty and Christian 19:00
140   NHK With Mother 17:24
17:24 Kid's Discovery 17:39
17:39 Chatty Jay's Sundry Shop 17:49
17:49 Go! Go! Cook R'n 17:59
17:59 World Weather
News 20:00
141   SIC Internacional Jornal da Noite
Amor Amor 19:00
142   Canal de las Estrellas 16:30 Mañana es para siempre
Como Dice El Dicho
La Mexicana y El Guero 19:30
143   RAI 16:45 I Soliti Ignoti
L'eredità
Cartoni Animati 18:45
18:45 L'italia Con Voi 19:45
144   TV5 Monde Le Journal De La RTS 17:26
17:26 Vendée Globe
Questions Pour Un Champion
TV5Monde Le Journal Afrique
Curieux Bégin 19:00
145   KBS World 16:25 Man In A Veil 17:05 17:05 2020 Drama Special 2020 Drama Special 18:15
18:15 Stars' Top Recipe At Fun-staurant 19:45
146   Deutsche Welle GLOBAL 3000
Markus Lanz - Talkshow
DokFilm 19:00
147   Telefe Internacional El Deportivo
Floricienta 19:00
150   Premiere Clubes HD VT de Eventos
VT de Eventos 19:00
151   Premiere 9 HD 16:00 Premiere 9 19:00
151   Premiere 3 Premiere 3
Premiere 3 19:00
152   Premiere 2 16:00 Premiere 2
Premiere 2 21:30
153   Premiere 6 16:00 Premiere 6 19:00
154   Premiere 4 16:00 Premiere 4 19:00
155   Premiere 5 Premiere 5
Premiere 5 19:00
157   Premiere 7 Premiere 7
Premiere 7 19:00
158   Premiere 8 Premiere 8
Premiere 8 19:00
159   Premiere Clubes VT de Eventos
VT de Eventos 19:00
161   Combate 16:00 Hora do MMA: Invicta FC 42 - Cummins x Zappitella
Especial Combate: Destaques do Esquadrão Brasileiro Em 2020 19:00
169   Sexy Hot 16:15 Viagem do Troca-Troca 17:55
17:55 Bruxas 19:20
201   Globo Minas 16:45 Vale a Pena Ver de Novo
Malhação
Flor do Caribe 19:15
202   EPTV Campinas 16:45 Vale a Pena Ver de Novo
Malhação
Flor do Caribe 19:15
203   RBS RS 16:45 Vale a Pena Ver de Novo
Malhação
Flor do Caribe 19:15
204   Globo RJ 16:45 Vale a Pena Ver de Novo
Malhação
Flor do Caribe 19:15
205   Globo SP 16:45 Vale a Pena Ver de Novo
Malhação
Flor do Caribe 19:15
206   TV Verdes Mares 16:45 Vale a Pena Ver de Novo
Malhação
Flor do Caribe 19:15
210   Globo Brasília 16:45 Vale a Pena Ver de Novo
Malhação
Flor do Caribe 19:15
211   TV Bahia 16:45 Vale a Pena Ver de Novo
Malhação
Flor do Caribe 19:15
212   RPC Curitiba 16:38 Vale a Pena Ver de Novo 17:48
17:48 Malhação 18:15
18:15 Flor do Caribe 19:09
213   Globo Nordeste 16:45 Vale a Pena Ver de Novo
Malhação
Flor do Caribe 19:15
221   Record TV 16:45 Cidade Alerta 17:40
17:40 Jornal da Record 24h 17:45
17:45 Cidade Alerta
Cidade Alerta 18:50
18:50 Cidade Alerta 19:45
222   SBT 16:30 Casos de Família
Triunfo Do Amor
Quando Me Apaixono 19:45
223   BAND 16:00 Brasil Urgente 18:50
18:50 Local 19:20
224   Rede TV! Igreja Universal do Reino de Deus
Alerta Nacional 19:30
225   Record News 16:45 Hora News
Link News 19:22
229   TV Câmara 14:00 Reapresentação de Comissão 20:00
230   NBR - TV Nacional Brasil A Jornada da Vida
Rockies, As Montanhas Selvagens 19:00
231   TV Senado 14:00 Sessão Plenária 19:00
233   TV Justiça 15:40 STF - Reprise
Direito sem Fronteiras
Jornal da Justiça 2ª Ed. 19:00
234   TV Brasil A Jornada da Vida
Rockies, as Montanhas Selvagens 19:00
235   TV Escola Escola.Rio 19:00
241   Canção Nova 16:00 Santa Missa 17:28
17:28 Flash do Jornalismo
A Bíblia no Meu Dia a Dia 17:50
17:50 Santo Terço
Boletim Projeto Daí-me Almas 18:38
18:38 Ajuda à Igreja que Sofre 18:45
18:45 Canção Nova Notícias 19:30
242   TV Aparecida 15:40 Santa Receita 17:40
17:40 Aparecida Interessa ao Brasil 17:55
17:55 Mensagem de Fé
Missa de Aparecida 19:00
243   Rede Vida Novena dos Filhos do Pai Eterno
Encontro Com Cristo 17:50
17:50 Terço Bizantino
O Santo Terço
JCTV 18:55
18:55 Palavra Amiga com Mariana Monteiro 19:00
244   RIT Jornal das 17h00 - Ao Vivo 17:10
17:10 Show da Fé
Show da Fé 19:00
245   CNT SOS Espiritual
A Hora do Milagre
Ponto de Luz 19:00
246   Loading 16:45 K-drama 17:45
17:45 Game Shark
Mais Geek 20:15
247   Mix TV Br Vita Suplementos
Br Vita Suplementos
Clube da Saudade 19:00
248   Rede Brasil Infomercial
A Hora da Verdade
RB Notícias - Ao Vivo 19:00
577   CNN Brasil HD 15:30 CNN 360º - Ao Vivo
CNN Prime Time - Ao Vivo 19:30
950   Premiere 2 HD 16:00 Premiere 2
Premiere 2 21:30

Fale Conosco

Dúvidas, ideias, sugestões, elogios ou críticas?
Queremos ouvir você!

© 2021 - TV Magazine, todos os direitos reservados. Programação da TV fornecida por Revista Eletrônica.
Proibida a cópia parcial ou total deste conteúdo sem prévia autorização expressa.