Estamos no seu:
Lembrar Apelido TVid

Guia de Programação da Vivo TV Fibra

Listar Canais
Listar Canais
Procurando por um programa específico? Acesse a Pesquisa no Guia.

14:30

15:00

15:30

16:00

14:30

15:00

15:30

16:00

2   NBR - TV Nacional Brasil Zou 14:45
14:45 A Ratinha e o Urso
Senhor Texugo e Dona Raposa 15:15
15:15 Pirata & Capitano
O Poderoso Mike 15:45
15:45 Angelo
Casa da Árvore 16:15
16:15 Eu Sou um Gênio 16:30
3   TV Brasil Zou 14:45
14:45 A Ratinha e o Urso
Senhor Texugo e Dona Raposa 15:15
15:15 Pirata & Capitano
O Poderoso Mike 15:45
15:45 Angelo
Casa da Árvore 16:15
16:15 Eu Sou um Gênio 16:30
4   TV Câmara 13:55 Sessão Plenária Virtual 17:30
5   TV Senado 14:00 Comissão de Meio Ambiente
Comissão de Assuntos Sociais 19:00
6   TV Justiça 14:00 Sessão do STF 16:10
16:10 Boletim Justiça Agora 17:00
7   TV Escola O Diário de Mika 14:40
14:40 O Diário de Mika 14:50
14:50 O Diário de Mika
Fabulosas Coleções do Seu Gonçalo 15:15
15:15 Fabulosas Coleções do Seu Gonçalo
Os Exploradores de Kuont
Deu a Louca na História 16:30
8   TVAberta São Paulo Produção Independente
Conexão Eleitoral / Momento Eleitoral
Estação Alegria 17:00
9   TV Assembléia SP 14:00 Programação TV Câmara SP
Programação TV Câmara SP
Programação TV Câmara SP 17:00
10   CNU São Paulo Opinião Livre
Conecta 2019
Conecta 2019
Terra Em Transe 16:30
13   TV Cultura 14:00 Quintal da Cultura 16:45
14   SBT SP 13:10 Bom Dia & Cia 15:15
15:15 Triturando 16:30
15   Globo SP 13:10 Jornal Hoje 14:45
14:45 Sessão da Tarde: 17 Outra Vez 16:40
16   Record TV SP 13:10 Balanço Geral 15:15
15:15 Escrava Mãe
Os Mutantes - Caminhos do Coração 16:40
17   Rede TV! 13:10 Igreja Universal do Reino de Deus 15:15
15:15 A Tarde é Sua 17:05
18   TV Gazeta 14:00 Fofoca Aí
Mulheres 18:00
19   BAND 14:05 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca
Melhor da Tarde com Cátia Fonseca
Brasil Urgente 18:50
20   Mega TV Semana Das Crianças Mega Tv 14:45
14:45 Mega Tv - Canal de Ofertas
Semana Das Crianças Mega Tv 16:15
16:15 Mega Tv - Canal de Ofertas 17:30
21   Canal 21 05:00 Igreja Universal 03:00
22   Ideal TV 13:00 Programação IMPD
Programação IMPD 19:00
23   Rede Gospel 13:00 De Bem com a Vida
Cine Gospel 16:30
25   Chef TV Restaurantes de Charme
Passa o Açúcar 15:15
15:15 Doce Sem Culpa
Pitadas & Palpites 15:45
15:45 Não jogue fora 15:50
15:50 Artemperos
Veganagem 16:15
16:15 Aqui tem peixe 16:30
27   Mix TV 14:00 Br Vita Suplementos
Br Vita Suplementos
Br Vita Suplementos 17:00
28   Polishop TV 12:00 Programação Polishop TV
Programação Polishop TV 20:00
29   Rede Vida Novena do Perpétuo Socorro
Bendita Hora 16:15
16:15 Escolhas da Vida 17:00
30   TV Aparecida 14:00 Vida com Arte
Visita ao Santíssimo e Consagração
Terço da Esperança e da Solidariedade 15:45
15:45 Santa Receita 17:40
31   Canção Nova 14:10 Juntos Somos Mais 14:45
14:45 Pai das Misericórdias
Terço da Misericórdia
Ofício da Imaculada Conceição
Pergunte e Responderemos 17:00
35   BIS 14:00 Miley Cyrus Bangerz Tour 2014
Tony Bennett & Lady Gaga: Cheek To Cheek Live!
Experimente 16:30
36   OFF Original OFF
República Do Skate
OFF Docs - Inside Kilian Jornet 17:00
37   SPORTV 3 14:00 VT - Botafogo x Cuiabá
VT - São Paulo x Fortaleza
Campeonato Carioca de Vôlei Masculino 19:00
38   SPORTV 2 14:10 Faixa Combate: Ufc - Dos Anjos x Lee 14:40
14:40 Faixa Combate: Ufc - Moraes x Cejudo 15:25
15:25 Faixa Combate: Ufc - Ngannou x Cigano 16:05
16:05 UFC Lewis x Oleynik 16:50
39   SPORTV 13:00 Seleção SporTV - Ao Vivo
Santos x Ceará - Ao Vivo 18:00
40   Globo News 13:00 Estúdio i - Ao Vivo
Jornal GloboNews - Edição das 16h - Ao Vivo 18:00
41   GNT Decore-Se
Que Marravilha! Chefinhos 15:45
15:45 Que Seja Doce 16:45
42   Multishow Planeta Atlântida 2019 - Ferrugem
Especialo Prêmio Multishow 2017
Bastidores
Os Roni 16:30
43   Viva 14:15 Sassaricando
Chocolate com Pimenta
Malhação 1995 16:30
44   Mais na Tela 14:00 Mistérios do Detetive Murdoch
A Ponte 15:45
15:45 Refuge - Crimes e Segredos 16:30
50   Discovery Kids As Aventuras de Rocky e Bullwinkle 14:52
14:52 Mr. Magoo 14:59
14:59 Mr. Magoo 15:06
15:06 Mr. Magoo 15:13
15:13 Mr. Magoo 15:20
15:20 The Dog & Pony Show 15:31
15:31 Mini Beat Power Rockers 15:36
15:36 Mini Beat Power Rockers 15:41
15:41 Mini Beat Power Rockers 15:49
15:49 Mini Beat Power Rockers 15:54
15:54 Mini Beat Power Rockers 15:59
15:59 Peppa 16:24
16:24 Lelê e Linguiça 16:31
Invenções Zilionárias
53   TV Rá-Tim-Bum Quintal da Cultura 14:45
14:45 Yoga Com Histórias
Território do Brincar 15:10
15:10 Astro Não Mia 15:20
15:20 Eu e o Quarteto Apavorante
Traçando Arte 15:40
15:40 Pratinho da Iaiá
Cocoricó 16:30
54   Disney Junior PJ Masks - Heróis de Pijama 14:45
14:45 PJ Masks - Heróis de Pijama
Mickey - Aventuras Sobre Rodas 15:15
15:15 Mickey - Aventuras Sobre Rodas
Molang 15:40
15:40 Molang 15:50
15:50 Molang
A Guarda do Leão 16:30
55   Disney Channel Andi Mack
Acampados
Coop e Cami
Tal Sydney, Tal Max 16:30
56   Disney XD Randy Cunningham - Ninja Total 14:45
14:45 Picles e Amendoim 14:51
14:51 Star vs. as Forças do Mal
Os Vizinhos Green
Os Vizinhos Green
Gravity Falls 16:30
57   Tooncast Pokémon
As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy
Samurai Jack
Thundercats 16:30
58   Nickelodeon Henry Danger
Game Shakers
Game Shakers
The Loud House 16:30
59   Cartoon Network Scooby-Doo! E Convidados
Drama Total Kids 15:11
15:11 Drama Total Kids 15:26
15:26 Drama Total Kids
Os Jovens Titãs em Ação 15:41
15:41 Os Jovens Titãs em Ação 15:56
15:56 Os Jovens Titãs em Ação 16:07
16:07 Os Jovens Titãs em Ação 16:15
16:15 Outra Semana no Cartoon 16:22
16:22 Os Jovens Titãs em Ação 16:30
60   Boomerang Masha e o Urso 14:38
14:38 Masha e o Urso 14:46
14:46 Masha e o Urso 14:59
14:59 Masha e o Urso
Grizzy e os Lemmings 15:08
15:08 Masha e o Urso
Turma da Mônica 15:45
15:45 Turma da Mônica 15:58
15:58 Turma da Mônica
Barbie Dreamhouse Adventures 16:05
16:05 Turma da Mônica 16:25
69   Bem Simples Decorar em Casa
Ponto e Linha
Ponto e Linha
Mundo Mágico de Letícia 16:30
70   ESPN Brasil Futebol no Mundo - Ao Vivo 15:40
15:40 Bola da Vez 16:40
71   ESPN NFL: Pittsburgh Steelers x Tennessee Titans
Espn Knockout: Sergey Lipinets vs. Custio Clayton 17:10
72   ESPN 2 Sportscenter
MLB: Tampa Bay Rays x Los Angeles Dodgers 18:00
73   FOX Sports 12:45 Fox Sports Rádio - Ao Vivo
Tarde Redonda - Ao Vivo 17:30
74   FOX Sports 2 VT - Benfica x Belenenses 16:15
16:15 Burnley x Tottenham 18:00
75   Band Sports 14:00 ATP 500: Viena - Ao Vivo
ATP 500: Viena - Ao Vivo 20:00
76   Woohoo Vintage
Pop Up 15:05
15:05 Challenge
D.N.A.
Pop Up 16:05
16:05 Eventos 16:30
83   Band News 14:00 Tarde Bandnews 14:45
14:45 Giro Business
Tarde Bandnews 18:00
84   CNN International 14:00 Amanpour
Hala Gorani Tonight
Quest Mean Business 17:00
85   Bloomberg 14:00 Bloomberg Markets
Bloomberg Markets 17:30
86   Record News Em Busca do Amor
Boletim Jornal da Record 15:03
15:03 Hora News 15:27
15:27 Boletim Jornal da Record
Balanço Geral 15:40
15:40 Boletim Jornal da Record 15:43
15:43 Balanço Geral 16:45
87   BBC World Focus on Africa
BBC World News
HARDtalk
Outside Source 17:30
94   Discovery Channel 14:14 Alasca 15:03
15:03 Alasca 15:52
15:52 As Piores Prisões do Mundo 16:41
95   Animal Planet 14:22 Indochina Selvagem 15:16
15:16 Monstros do Rio 16:10
16:10 Monstros do Rio 17:04
96   History Channel 14:25 Quem dá Mais? 14:50
14:50 Alienígenas do Passado 15:40
15:40 Caçadores de Relíquias 16:30
97   H2 14:14 Cidades Invisíveis 15:17
15:17 Cidades Invisíveis 16:20
16:20 Cidades Invisíveis 17:24
98   NatGeo 14:05 O Melhor de Monstros Pré Históricos 14:50
14:50 Mick Dodge 15:10
15:10 Mick Dodge 15:35
15:35 Ilhados no Alasca 16:20
16:20 A Fábrica de Comidas 16:45
100   Discovery Turbo 14:01 Caçadores de Milhões 14:54
14:54 Oficina de Superclássicos 15:44
15:44 Oficina de Superclássicos 16:34
101   Discovery Science 14:00 Chernobyl 14:48
14:48 Profetas da Ficção Científica 15:36
15:36 Em Busca dos Vikings 16:24
103   Curta! 14:10 Artistas Plásticos Brasileiros 15:10
15:10 Maria - Não Esqueça que Eu Venho dos Trópicos 16:45
122   Home & Health 14:28 Reforma Em Família Com Karen e Mina 15:22
15:22 Reforma Personalizada Com Jasmine Roth 15:48
15:48 Reforma Personalizada Com Jasmine Roth 16:14
16:14 Alison E Donovan 17:08
123   TLC 13:49 Muquiranas 14:39
14:39 SOS Acumuladores
Obcecados Por Limpeza 16:21
16:21 90 Dias Para Casar 18:00
124   FOX Life 14:10 The Romeo Section
S.W.A.T. 15:50
15:50 S.W.A.T. 16:40
125   Lifetime 14:04 Pequenas Grandes Mulheres 14:56
14:56 A Favor Do Amor 15:48
15:48 Casamentos Arranjados 16:48
126   E! Hollywood Medium with Tyler Henry 15:20
15:20 Hollywood Medium with Tyler Henry 16:10
16:10 Revenge Body With Khloe Kardashian 17:00
127   Arte 1 Arte 1 Encontra
Arte 1 Documenta 16:45
128   truTV 14:25 Tirando a Maior Onda 14:50
14:50 Tirando a Maior Onda 15:10
15:10 Efeito Carbonaro
Efeito Carbonaro 15:55
15:55 Resolva Minha Vida 16:20
16:20 Resolva Minha Vida 16:45
129   TNT Séries 13:56 C.S.I. Miami 14:43
14:43 C.S.I 15:31
15:31 C.S.I. Miami 16:17
16:17 The Mentalist 17:02
130   Play TV 14:00 Na Linha Do Tiro
Joias VIP 18:30
132   Fish TV Elas na Pesca
Destinos
Pesca em Ação
Na Pegada do Fly 17:00
133   MTV 14:00 De Férias Com o Ex Brasil
DR com o Ex 15:50
15:50 Catfish 16:40
140   Warner Channel 14:20 Two and a Half Men 14:43
14:43 À Espera de um Milagre 18:19
141   Sony 14:00 America's Got Talent 15:35
15:35 American Housewife
American Housewife 16:25
16:25 Professora Sem Classe 18:05
142   FOX Channel 13:40 Jumanji
Os Simpsons 15:55
15:55 Os Simpsons 16:20
16:20 Os Simpsons 16:45
143   FX 13:35 A Torre Negra 15:10
15:10 Garota Infernal 16:55
144   AXN 13:45 C.S.I 14:40
14:40 C.S.I 15:35
15:35 C.S.I 16:30
145   A&E 13:10 Sexo À Venda: História Não Contada 14:40
14:40 El Chapo 15:35
15:35 NCIS 16:20
16:20 Desaparecidos 16:45
147   TBS 14:18 Falling Skies 15:01
15:01 Minhas Adoráveis Ex-Namoradas 16:41
148   TNT 13:25 Pré-jogo Uefa Champions League 14:55
14:55 Istanbul x PSG - Ao Vivo 17:00
149   Space 12:35 Daylight 14:40 14:40 Krasnodar x Chelsea - Ao Vivo 17:00
150   Cinemax 14:10 Monstro do Pântano 14:58
14:58 Floresta Maldita 16:29
151   Comedy Central 14:25 Eu, A Patroa e as Crianças 14:50
14:50 Um Maluco no Pedaço 15:15
15:15 Comediantes em Casa 15:20
15:20 Todo Mundo Odeia O Chris 15:45
15:45 Todo Mundo Odeia O Chris 16:10
16:10 Um Maluco no Pedaço 16:35
152   Syfy 13:45 Charmed 14:40
14:40 The Magicians 15:35
15:35 Grimm 16:30
153   Studio Universal 13:25 Os Boxtrolls 15:10
15:10 Garotos de Lugar Nenhum: O Livro das Sombras 16:45
154   Universal TV 14:20 House 15:15
15:15 House 16:10
16:10 House 17:05
155   Megapix 13:30 Homem-Aranha 3 16:05
16:05 O Sequestro 17:50
156   Canal Brasil 13:40 Corações A Mil 15:05
15:05 Maratona Entre Irmãs - Série 15:49
15:49 Maratona Entre Irmãs - Série 16:35
157   TCM 14:25 Gilda 16:11
16:11 Prova de Vida 18:29
158   Investigação Discovery 14:05 Silêncio Mortal 14:52
14:52 Segredos Enterrados 15:39
15:39 Lobo Em Pele De Cordeiro 16:26
16:26 Lobo Em Pele De Cordeiro 17:13
159   Paramount Channel 13:53 O Último Mestre do Ar 15:45
15:45 A Mexicana 18:02
162   Eurochannel 13:10 Babylon Sisters 14:35
14:35 Segredo Mortal - Parte 1 15:20
15:20 Segredo Mortal - Parte 2 16:05
16:05 Memória de um Crime 17:05
165   HBO 14:05 After 15:55
15:55 The Undoing 16:50
166   HBO 2 13:00 Aves de Rapina (Arlequina e sua Emancipação Fantabulosa) 14:50
14:50 Pátria 15:50
15:50 Aquaman 18:15
167   HBO Plus 13:25 Cadáver
Poltergeist - O Fenômeno 17:00
169   HBO Family 14:01 Podres de Ricos 16:05
16:05 Um Sonho Possível 18:16
170   HBO Signature Batwoman 15:20
15:20 Batwoman 16:05
16:05 Batwoman 16:55
171   HBO Pop 14:00 Ano Um 15:40
15:40 Juntas No Crime 17:30
172   HBO Mundi 13:40 Querido Menino 15:45
15:45 O Retorno de Ben 17:30
173   HBO Xtreme 14:26 Fúria de Titãs 16:13
16:13 Fúria de Titãs 2 17:54
185   Telecine Premium 14:05 Z: A Cidade Perdida 16:30
186   Telecine Action 13:55 Máquinas Mortais 16:10
16:10 S.w.a.t.: Comando Especial 18:15
187   Telecine Touch 14:25 As Vantagens De Ser Invisível 16:15
16:15 O Quebra-cabeça 18:05
188   Telecine Fun 13:30 As Crônicas de Spiderwick 15:10
15:10 Agente 00-gata 16:50
189   Telecine Pipoca 13:05 A Possessão de Mary 14:40
14:40 Hellboy (2019) 16:45
190   Telecine Cult 13:00 O Jovem Karl Marx 15:10
15:10 Outubro 17:00
200   NHK 14:25 Today's Menu 14:50
14:50 Cooking for Beginners 14:55
14:55 Everyday Tips
News Today 15:15
15:15 News Commentary 15:25
15:25 World Weather
Darwin's Amazing Animals 15:58
15:58 Mini Program
Afternoon Live 16:35
201   RAI TG Sport 14:45
14:45 Tgregione 15:15
15:15 TG1 15:45
15:45 I Soliti Ignoti 16:30
202   Deutsche Welle Sträter 15:15
15:15 Frag den Lesch
Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen
Der Tag 17:00
203   RTPi 13:30 Portugal em Direto
Histórias da Terra e da Gente 15:15
15:15 Biosfera 15:45
15:45 Liga Extraordinária 15:59
15:59 Telejornal 17:00
204   ART Latino 14:00 Programação Canal Art Latino
Programação Canal Art Latino 18:00
205   TV5 Monde 64' Le Monde En Français 14:50
14:50 L'invité
64' L'essentiel 15:05
15:05 Si le vent oulève les sables 16:41
206   TV España 14:25 Saber y Ganar 15:10
15:10 Como Sapiens
Telediario 2 17:05
221   Premiere 3 14:00 Premiere 3
Premiere 3
Premiere 3 17:00
222   Premiere 2 13:00 Premiere 2
Premiere 2 19:10
223   Premiere Clubes 14:00 VT - América MG x Confiança
Giro da Rodada 15:40
15:40 Santos x Ceará - Ao Vivo 18:00
224   Premiere 4 13:00 Premiere 4
Premiere 4 19:00
225   Premiere 5 14:00 Premiere 5
Premiere 5
Premiere 5 17:00
226   Premiere 6 13:00 Premiere 6
Premiere 6 19:00
227   Premiere 7 14:00 Premiere 7
Premiere 7
Premiere 7 17:00
228   Premiere 8 14:00 Premiere 8
Premiere 8
Premiere 8 17:00
235   Combate 13:00 Arena Combate: Abu Dhabi Grand Slam Jiu-Jitsu - Londres
UFC 253 - Adesanya x Borrachinha 19:00
280   Sexy Hot Turma do Sexo - Cristiane Alves
Turma do Sexo - Sandy Cortez 15:35
15:35 Mulher de Vagabundo 17:05
281   Sex Privé Brasileirinhas 13:15 Black & White 15:55
15:55 Jazz Duro - Caçador de Talentos 17:35
313   Band SP HD 14:05 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca
Melhor da Tarde com Cátia Fonseca
Brasil Urgente 18:50
513   TV Cultura HD 14:00 Quintal da Cultura 16:45
514   SBT SP HD 13:10 Bom Dia & Cia 15:15
15:15 Triturando 16:30
515   Globo SP HD 13:10 Jornal Hoje 14:45
14:45 Sessão da Tarde: 17 Outra Vez 16:40
516   Record TV SP HD 13:10 Balanço Geral 15:15
15:15 Escrava Mãe
Os Mutantes - Caminhos do Coração 16:40
517   Rede TV! HD 13:10 Igreja Universal do Reino de Deus 15:15
15:15 A Tarde é Sua 17:05
518   TV Gazeta HD 14:00 Fofoca Aí
Mulheres 18:00
520   Mega TV HD Semana Das Crianças Mega Tv 14:45
14:45 Mega Tv - Canal de Ofertas
Semana Das Crianças Mega Tv 16:15
16:15 Mega Tv - Canal de Ofertas 17:30
522   Ideal TV 13:00 Programação IMPD
Programação IMPD 19:00
523   Rede Gospel HD 13:00 De Bem com a Vida
Cine Gospel 16:30
524   Futura HD 14:25 Telecurso Ensino Fundamental 14:40
14:40 Telas Do Brasil 14:55
14:55 Ciência Para Todos 15:10
15:10 Janelas de Inovação 15:25
15:25 Astrolab
Acerte o Passo
Vai Dar Match 16:07
16:07 Vai Dar Match 16:15
16:15 Mar Brasil 16:45
535   BIS HD 14:00 Miley Cyrus Bangerz Tour 2014
Tony Bennett & Lady Gaga: Cheek To Cheek Live!
Experimente 16:30
536   OFF HD Original OFF
República Do Skate
OFF Docs - Inside Kilian Jornet 17:00
537   SPORTV 3 HD 14:00 VT - Botafogo x Cuiabá
VT - São Paulo x Fortaleza
Campeonato Carioca de Vôlei Masculino 19:00
538   SPORTV 2 HD 07:30 VT - Figueirense x Juventude 18:45
539   SPORTV HD 13:00 Seleção SporTV - Ao Vivo
Santos x Ceará - Ao Vivo 18:00
540   Globo News HD 13:00 Estúdio i - Ao Vivo
Jornal GloboNews - Edição das 16h - Ao Vivo 18:00
541   GNT HD Decore-Se
Que Marravilha! Chefinhos 15:45
15:45 Que Seja Doce 16:45
542   Multishow HD Planeta Atlântida 2019 - Ferrugem
Especialo Prêmio Multishow 2017
Bastidores
Os Roni 16:30
543   Viva HD 14:15 Sassaricando
Chocolate com Pimenta
Malhação 1995 16:30
544   Mais na Tela HD 14:00 Mistérios do Detetive Murdoch
A Ponte 15:45
15:45 Refuge - Crimes e Segredos 16:30
549   Gloobinho Olobob Top 14:35
14:35 Olobob Top 14:40
14:40 Olobob Top 14:45
14:45 O Mundo de Nina
Lucas & Emily 15:05
15:05 Lucas & Emily 15:20
15:20 Pikkuli 15:25
15:25 Misho & Robin
Tina & Tony 15:35
15:35 Tina & Tony 15:40
15:40 As Aventuras de Bob Zoom 15:45
15:45 Tutu 15:52
15:52 Tutu
Baby Riki 16:05
16:05 Baby Riki 16:10
16:10 Sunny Bunnies 16:12
16:12 Dusty & Mop 16:15
16:15 Trulli Tales 16:30
550   Discovery Kids HD As Aventuras de Rocky e Bullwinkle 14:52
14:52 Mr. Magoo 14:59
14:59 Mr. Magoo 15:06
15:06 Mr. Magoo 15:13
15:13 Mr. Magoo 15:20
15:20 The Dog & Pony Show 15:31
15:31 Mini Beat Power Rockers 15:36
15:36 Mini Beat Power Rockers 15:41
15:41 Mini Beat Power Rockers 15:49
15:49 Mini Beat Power Rockers 15:54
15:54 Mini Beat Power Rockers 15:59
15:59 Peppa 16:24
16:24 Lelê e Linguiça 16:31
Invenções Zilionárias
552   Nick Jr. HD Rusty Rivets
Rusty Rivets
Blaze e Os Monster Machine
Blaze e Os Monster Machine 16:30
553   TV Rá-Tim-Bum HD Quintal da Cultura 14:45
14:45 Yoga Com Histórias
Território do Brincar 15:10
15:10 Astro Não Mia 15:20
15:20 Eu e o Quarteto Apavorante
Traçando Arte 15:40
15:40 Pratinho da Iaiá
Cocoricó 16:30
554   Disney Junior HD PJ Masks - Heróis de Pijama 14:45
14:45 PJ Masks - Heróis de Pijama
Mickey - Aventuras Sobre Rodas 15:15
15:15 Mickey - Aventuras Sobre Rodas
Molang 15:40
15:40 Molang 15:50
15:50 Molang
A Guarda do Leão 16:30
555   Disney Channel HD Andi Mack
Acampados
Coop e Cami
Tal Sydney, Tal Max 16:30
558   Nickelodeon HD Henry Danger
Game Shakers
Game Shakers
The Loud House 16:30
559   Cartoon Network HD Scooby-Doo! E Convidados
Drama Total Kids 15:11
15:11 Drama Total Kids 15:26
15:26 Drama Total Kids
Os Jovens Titãs em Ação 15:41
15:41 Os Jovens Titãs em Ação 15:56
15:56 Os Jovens Titãs em Ação 16:07
16:07 Os Jovens Titãs em Ação 16:15
16:15 Outra Semana no Cartoon 16:22
16:22 Os Jovens Titãs em Ação 16:30
560   Boomerang HD Masha e o Urso 14:38
14:38 Masha e o Urso 14:46
14:46 Masha e o Urso 14:59
14:59 Masha e o Urso
Grizzy e os Lemmings 15:08
15:08 Masha e o Urso
Turma da Mônica 15:45
15:45 Turma da Mônica 15:58
15:58 Turma da Mônica
Barbie Dreamhouse Adventures 16:05
16:05 Turma da Mônica 16:25
570   ESPN Brasil HD Futebol no Mundo - Ao Vivo 15:40
15:40 Bola da Vez 16:40
571   ESPN HD NFL: Pittsburgh Steelers x Tennessee Titans
Espn Knockout: Sergey Lipinets vs. Custio Clayton 17:10
572   ESPN 2 HD Sportscenter
MLB: Tampa Bay Rays x Los Angeles Dodgers 18:00
573   FOX Sports HD 12:45 Fox Sports Rádio - Ao Vivo
Tarde Redonda - Ao Vivo 17:30
574   FOX Sports 2 HD VT - Benfica x Belenenses 16:15
16:15 Burnley x Tottenham 18:00
575   Band Sports HD 14:00 ATP 500: Viena - Ao Vivo
ATP 500: Viena - Ao Vivo 20:00
577   CNN Brasil HD 13:00 Visão CNN - Ao Vivo
CNN 360º - Ao Vivo 18:30
583   Band News HD 14:00 Tarde Bandnews 14:45
14:45 Giro Business
Tarde Bandnews 18:00
588   FOX News 14:00 Special Report
The Story
Tucker Carlson Tonight 17:00
593   Discovery HD Theater 14:00 Caçando Trufas 14:48
14:48 Made In America 15:12
15:12 Made In America 15:36
15:36 Resgate no Everest 16:24
594   Discovery Channel HD 14:14 Alasca 15:03
15:03 Alasca 15:52
15:52 As Piores Prisões do Mundo 16:41
595   Animal Planet HD 14:22 Indochina Selvagem 15:16
15:16 Monstros do Rio 16:10
16:10 Monstros do Rio 17:04
596   History Channel HD 14:25 Quem dá Mais? 14:50
14:50 Alienígenas do Passado 15:40
15:40 Caçadores de Relíquias 16:30
597   H2 HD 14:14 Cidades Invisíveis 15:17
15:17 Cidades Invisíveis 16:20
16:20 Cidades Invisíveis 17:24
598   NatGeo HD 14:05 O Melhor de Monstros Pré Históricos 14:50
14:50 Mick Dodge 15:10
15:10 Mick Dodge 15:35
15:35 Ilhados no Alasca 16:20
16:20 A Fábrica de Comidas 16:45
599   NatGeo Wild HD Cascavel 15:15
15:15 Crocodilo Rei
A Cobra Mortal da África 16:45
601   Discovery Science HD 14:00 Chernobyl 14:48
14:48 Profetas da Ficção Científica 15:36
15:36 Em Busca dos Vikings 16:24
604   Travel Box Brazil 14:15 Pela Costa do Delta 14:45
14:45 Bora 15:10
15:10 Tca 50 Anos 15:15
15:15 Luzes, Cores e Formas 15:45
15:45 As Laranjinhas Mundo Afora
Caxias - Que Cidade É Essa? 16:30
618   HGTV HD 14:06 Design Criativo com Antonio Ballatore 14:52
14:52 Reforma Relâmpago 15:15
15:15 Reforma Relâmpago 15:38
15:38 Reformas Incríveis 16:01
16:01 Reformas Incríveis 16:24
619   Food Network HD 14:26 A Guerra dos Bolos 15:10
15:10 A Guerra dos Bolos 15:55
15:55 Show de Cozinha 16:40
621   Discovery HD World 14:00 1000 Lugares Para Conhecer Antes de Morrer 14:48
14:48 Resorts Irresistíveis 15:36
15:36 Buying Alaska
Buying Alaska 16:24
622   Home & Health HD 14:28 Reforma Em Família Com Karen e Mina 15:22
15:22 Reforma Personalizada Com Jasmine Roth 15:48
15:48 Reforma Personalizada Com Jasmine Roth 16:14
16:14 Alison E Donovan 17:08
624   FOX Life HD 14:10 The Romeo Section
S.W.A.T. 15:50
15:50 S.W.A.T. 16:40
625   Lifetime HD 14:04 Pequenas Grandes Mulheres 14:56
14:56 A Favor Do Amor 15:48
15:48 Casamentos Arranjados 16:48
626   E! HD Hollywood Medium with Tyler Henry 15:20
15:20 Hollywood Medium with Tyler Henry 16:10
16:10 Revenge Body With Khloe Kardashian 17:00
627   Arte 1 HD Arte 1 Encontra
Arte 1 Documenta 16:45
628   truTV HD 14:25 Tirando a Maior Onda 14:50
14:50 Tirando a Maior Onda 15:10
15:10 Efeito Carbonaro
Efeito Carbonaro 15:55
15:55 Resolva Minha Vida 16:20
16:20 Resolva Minha Vida 16:45
630   Trace Brazuca 14:00 Programação Trace Brazuca
Programação Trace Brazuca
Programação Trace Brazuca 17:00
632   Fish TV HD Elas na Pesca
Destinos
Pesca em Ação
Na Pegada do Fly 17:00
633   MTV HD 14:00 De Férias Com o Ex Brasil
DR com o Ex 15:50
15:50 Catfish 16:40
634   FashionTV Brasil Prime Home Decor 18:30
640   Warner Channel HD 14:20 Two and a Half Men 14:43
14:43 À Espera de um Milagre 18:19
641   Sony HD 14:00 America's Got Talent 15:35
15:35 American Housewife
American Housewife 16:25
16:25 Professora Sem Classe 18:05
642   FOX Channel HD 13:40 Jumanji
Os Simpsons 15:55
15:55 Os Simpsons 16:20
16:20 Os Simpsons 16:45
643   FX HD 13:35 A Torre Negra 15:10
15:10 Garota Infernal 16:55
644   AXN HD 13:45 C.S.I 14:40
14:40 C.S.I 15:35
15:35 C.S.I 16:30
645   A&E HD 13:10 Sexo À Venda: História Não Contada 14:40
14:40 El Chapo 15:35
15:35 NCIS 16:20
16:20 Desaparecidos 16:45
646   Prime Box Brazil HD 14:20 Curta In Box: O Sonemista 14:40
14:40 Curta In Box: O Outro Lado: A Sinfonia de Eric Pahn
1001 Noites 18:45
647   TBS HD 14:18 Falling Skies 15:01
15:01 Minhas Adoráveis Ex-Namoradas 16:41
648   TNT HD 13:25 Pré-jogo Uefa Champions League 14:55
14:55 Istanbul x PSG - Ao Vivo 17:00
649   Space HD 12:35 Daylight 14:40 14:40 Krasnodar x Chelsea - Ao Vivo 17:00
650   Cinemax HD 14:10 Monstro do Pântano 14:58
14:58 Floresta Maldita 16:29
651   Comedy Central HD 14:25 Eu, A Patroa e as Crianças 14:50
14:50 Um Maluco no Pedaço 15:15
15:15 Comediantes em Casa 15:20
15:20 Todo Mundo Odeia O Chris 15:45
15:45 Todo Mundo Odeia O Chris 16:10
16:10 Um Maluco no Pedaço 16:35
654   Universal TV HD 14:20 House 15:15
15:15 House 16:10
16:10 House 17:05
655   Megapix HD 13:30 Homem-Aranha 3 16:05
16:05 O Sequestro 17:50
656   Canal Brasil HD 13:40 Corações A Mil 15:05
15:05 Maratona Entre Irmãs - Série 15:49
15:49 Maratona Entre Irmãs - Série 16:35
658   Investigação Discovery HD 14:05 Silêncio Mortal 14:52
14:52 Segredos Enterrados 15:39
15:39 Lobo Em Pele De Cordeiro 16:26
16:26 Lobo Em Pele De Cordeiro 17:13
659   Paramount Channel HD 13:53 O Último Mestre do Ar 15:45
15:45 A Mexicana 18:02
661   FOX Premium 1 13:35 Barracuda 14:35
14:35 Prata da Casa 15:01
15:01 Prata da Casa 15:29
15:29 Perfect Harmony 15:50
15:50 Four Weddings and a Funeral 16:39
662   FOX Premium 2 14:05 The Walking Dead 14:55
14:55 The Walking Dead 15:37
15:37 The Walking Dead 16:22
16:22 The Walking Dead 17:04
665   HBO (HD) 14:05 After 15:55
15:55 The Undoing 16:50
666   HBO 2 HD 13:00 Aves de Rapina (Arlequina e sua Emancipação Fantabulosa) 14:50
14:50 Pátria 15:50
15:50 Aquaman 18:15
667   HBO Plus HD 13:25 Cadáver
Poltergeist - O Fenômeno 17:00
669   HBO Family HD 14:01 Podres de Ricos 16:05
16:05 Um Sonho Possível 18:16
670   HBO Signature HD Batwoman 15:20
15:20 Batwoman 16:05
16:05 Batwoman 16:55
671   HBO Pop HD 14:00 Ano Um 15:40
15:40 Juntas No Crime 17:30
672   HBO Mundi HD 13:40 Querido Menino 15:45
15:45 O Retorno de Ben 17:30
673   HBO Xtreme HD 14:26 Fúria de Titãs 16:13
16:13 Fúria de Titãs 2 17:54
685   Telecine Premium HD 14:05 Z: A Cidade Perdida 16:30
686   Telecine Action HD 13:55 Máquinas Mortais 16:10
16:10 S.w.a.t.: Comando Especial 18:15
687   Telecine Touch HD 14:25 As Vantagens De Ser Invisível 16:15
16:15 O Quebra-cabeça 18:05
688   Telecine Fun HD 13:30 As Crônicas de Spiderwick 15:10
15:10 Agente 00-gata 16:50
689   Telecine Pipoca HD 13:05 A Possessão de Mary 14:40
14:40 Hellboy (2019) 16:45
690   Telecine Cult HD 13:00 O Jovem Karl Marx 15:10
15:10 Outubro 17:00
704   Telefe Internacional Corta x Lozano 17:00
710   Netflix 12:00 Netflix: filmes e séries quando quiser 18:00
721   Premiere Clubes HD 14:00 VT - América MG x Confiança
Santos x Ceará HD 18:30
722   Premiere 2 HD 13:00 Premiere 2
Premiere 2 19:10
723   Premiere 3 HD 14:00 Premiere 3
Premiere 3
Premiere 3 17:00
724   Premiere 4 HD 13:00 Premiere 4
Premiere 4 19:00
725   Premiere 5 HD 14:00 Premiere 5
Premiere 5
Premiere 5 17:00
726   Premiere 6 HD 13:00 Premiere 6
Premiere 6 19:00
727   Premiere 7 HD 14:00 Premiere 7
Premiere 7
Premiere 7 17:00
728   Premiere 8 HD 14:00 Premiere 8
Premiere 8
Premiere 8 17:00
735   Combate HD 13:00 Arena Combate: Abu Dhabi Grand Slam Jiu-Jitsu - Londres
UFC 253 - Adesanya x Borrachinha 19:00

Fale Conosco

Dúvidas, ideias, sugestões, elogios ou críticas?
Queremos ouvir você!

© 2020 - TV Magazine, todos os direitos reservados. Programação da TV fornecida por Revista Eletrônica.
Proibida a cópia parcial ou total deste conteúdo sem prévia autorização expressa.