Estamos no seu:
Lembrar Apelido TVid

Guia de Programação da Vivo TV Fibra

Listar Canais
Listar Canais
Procurando por um programa específico? Acesse a Pesquisa no Guia.

01:00

01:30

02:00

02:30

01:00

01:30

02:00

02:30

2   NBR - TV Nacional Brasil 00:30 Hypershow
Samba na Gamboa
Alto-Falante 03:30
3   TV Brasil 00:30 Hypershow
Samba na Gamboa
Alto Falante 03:30
4   TV Câmara Expressão Nacional
Reapresentação de Comissão 06:00
5   TV Senado Argumento
TV Senado Live
Argumento
Cidadania 03:00
6   TV Justiça 00:30 Pleno STF - Reprise
Pleno STF - Reprise
Pleno STF - Reprise 03:00
7   TV Escola Incluídos
Inclusive Você
Qi 03:30
8   TVAberta São Paulo 00:30 Sala de Imprensa
No Templo dos Orixás
Conexão Eleitoral / Momento Eleitoral
Produção Independente 03:30
9   TV Assembléia SP 00:00 Ato Solene 01:15
01:15 Em Discussão 01:45
01:45 Comissão 03:20
10   CNU São Paulo Umc Repórter
Terra em Transe
Histórias Empresariais
Umc Repórter 03:00
13   TV Cultura 00:30 Persona em Foco
Contos da Meia-noite 01:45
01:45 Territórios Culturais
Jornal da Cultura 03:00
14   SBT SP The Noite com Danilo Gentili
Operação Mesquita
Roda a Roda Jequiti 03:00
15   Globo SP 00:25 Jornal da Globo 01:25
01:25 Conversa com Bial 02:05
02:05 Jogo de Espiões 02:50
02:50 Corujão: Ligações Perigosas 03:50
16   Record TV SP 00:45 Inteligência e Fé 01:45
01:45 Fala que eu te Escuto 03:00
17   Rede TV! 00:30 Amaury Jr.
Peanuts Apresenta
Te Peguei 03:00
18   TV Gazeta 23:00 Paz e Vida
Gazeta Shopping 04:00
19   BAND 00:30 Jornal da Noite 01:05
01:05 Que Fim Levou? - Boletim 01:10 01:10 Justiça Implacável
+info
UFA - Santander - Ao Vivo 03:00
20   Mega TV 00:45 TV Brasil
News 01:45
01:45 TV Brasil
News 02:45
02:45 TV Brasil 03:30
21   Canal 21 05:00 Igreja Universal 03:00
22   Ideal TV Programação IMPD
Programação IDTV 04:00
23   Rede Gospel 00:30 Diário de Notícias
Culto
Culto 03:30
25   Chef TV 00:30 Documentários
Wine Actors 01:45
01:45 Cinco Sentidos
Sucos e Saladinhas 02:15
02:15 Doce Sem Culpa
Eu Amo Sanduba 02:45
02:45 Fica, Vai Ter Doce! 03:00
27   Mix TV Madrugada de Oração 03:30
28   Polishop TV 00:00 Programação Polishop TV 04:00
29   Rede Vida 23:59 Conta Comigo
Jornal da Vida
JCTV 02:55
02:55 Terço Bizantino 03:00
30   TV Aparecida 23:30 Medalhão.com 03:00
31   Canção Nova 00:00 De Mãos Unidas
Pai das Misericórdias 02:15
02:15 Canção Nova Notícias 03:00
35   BIS Norah Jones: Live At Ronnie Scotts
Pop Estrada
Álbum Musical 03:00
36   OFF 00:00 OFF Films - Ninguém Andou Mais Do Que Eu
Ameaçados
Epic Trails 03:00
37   SPORTV 3 00:30 VT - Chapecoense x América MG
VT - Atlético GO x Fluminense
Faixa Olímpica 03:00
38   SPORTV 2 Liga Mundial de Vôlei Masculino: Brasil x Argentina 03:00
39   SPORTV VT - Cruzeiro x Avaí
VT - Vasco x Botafogo 03:00
40   Globo News 00:00 Jornal Globonews - Edição da Meia-Noite - Ao Vivo
GloboNews em Pauta 03:30
41   GNT Versailles
Cozinha Prática
Tempero de Família 03:00
42   Multishow 00:58 Além da Ilha 01:28
01:28 Fábrica de Memes
TVZ 04:30
43   Viva 00:30 Sassaricando
Toma Lá, Dá Cá
A Grande Família 03:00
44   Mais Globosat 00:15 Novamente Apaixonados 01:15
01:15 Mistérios do Detetive Murdoch 02:15
02:15 Spiral - Em Busca De Justiça 03:00
50   Discovery Kids 00:58 Vivi Viravento 01:09
01:09 Parque Patati Patatá 01:31
01:31 Lelê e Linguiça 01:52
01:52 Miss Moon 02:14
02:14 My Little Pony 02:36
02:36 O Zoo da Zu 02:58
02:58 Miss Moon 03:10
51   Gloob Miraculous - As Aventuras de Ladybug 01:20
01:20 Miraculous - As Aventuras de Ladybug 01:40
01:40 Miraculous - As Aventuras de Ladybug 02:15
02:15 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 02:45
02:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 03:15
53   TV Rá-Tim-Bum Que Monstro te Mordeu?
Sésamo
Mundo da Lua
Rubra e as Criaturas 03:00
54   Disney Junior 00:00 Tinker Bell e o Resgate da Fada
Muppet Babies
A Guarda do Leão
Puppy Dog Pals 03:00
55   Disney Channel 00:30 Perdido Pra Cachorro 3
Star vs. as Forças do Mal 02:45
02:45 Mickey Mouse 03:00
56   Disney XD O11ZE
Kick Buttowski
O11ZE
Operação Big Hero - A Série 03:00
57   Tooncast Mgm Cartoons 01:15
01:15 Tom e Jerry
Pinky e o Cérebro
Steven Spielberg Presents Animaniacs
Pokémon 03:00
58   Nickelodeon Os Thundermans
Henry Danger
Game Shakers
Game Shakers 03:00
59   Cartoon Network O Mundo de Greg 01:11
01:11 O Mundo de Greg 01:28
01:28 O Mundo de Greg 01:39
01:39 O Mundo de Greg 01:55
01:55 O Mundo de Greg
Acampamento de Verão 02:06
02:06 O Mundo de Greg 02:12
02:12 Acampamento de Verão 02:28
02:28 Acampamento de Verão 02:39
02:39 Acampamento de Verão 02:55
02:55 Acampamento de Verão 03:00
03:00 Du, Dudu e Edu 03:11
60   Boomerang 00:56 O Show de Tom e Jerry 01:03 01:03 Tá Chovendo Hambúrguer 01:15
01:15 Tá Chovendo Hambúrguer 01:27
01:27 Tá Chovendo Hambúrguer 01:40
01:40 Tá Chovendo Hambúrguer 01:51
01:51 Que Legal, Scooby-Doo! 02:14
02:14 Que Legal, Scooby-Doo! 02:37
02:37 Que Legal, Scooby-Doo! 02:59
69   Bem Simples Faça em Casa
Faça em Casa
Contato Médico 02:25
02:25 Galeria de Artesanato 02:50
02:50 Lar Express 03:15
70   ESPN Brasil 00:00 Copa da Liga Inglesa
Sportscenter 03:00
71   ESPN 00:00 Espn Knockout: Serhil Bohacchuk vs. Alejandro Davila - Ao Vivo
F1: The Inside Line
ESPN League 03:00
72   ESPN 2 Sportscenter Americano - Ao Vivo
Sportscenter Americano - Ao Vivo 03:00
73   FOX Sports 23:00 Fox Sports Rádio 01:45
01:45 Chelsea x Barnsley 03:30
74   FOX Sports 2 VT - Barcelona (EQU) x Flamengo 02:45
02:45 Fox Sports Rádio 05:30
75   Band Sports Poker Night
Baita Amigos 03:30
76   Woohoo 1001 Noites
1001 Noites
1001 Noites
1001 Noites 03:00
83   Band News 00:30 Madrugada Bandnews
Jornal da Noite 02:45
02:45 Madrugada Bandnews 04:00
84   CNN International CNN News Room
World Sport
Erin Burnett OutFront
Business Traveller 03:00
85   Bloomberg 2020 Year of Crisis
Bloomberg Businessweek Debrief
Best of Bloomberg Daybreak 03:00
86   Record News Boletim Jornal da Record 01:03 01:03 Balanço Geral 01:57
01:57 Boletim Jornal da Record
Jornal da Record 03:00
87   BBC World BBC World News
Our World
BBC World News
Newsnight 03:00
94   Discovery Channel 00:46 Em Busca de Relíquias 01:11
01:11 À Prova de Tudo
Desafio em Dose Dupla 02:49
02:49 Desafio em Dose Dupla 03:38
95   Animal Planet 00:49 Monstros do Rio 01:42
01:42 Jeremy Wade 02:35
02:35 Jeremy Wade 03:29
96   History Channel 00:42 Alienígenas do Passado 01:34
01:34 Trato Feito 02:22
02:22 A Garagem de Jay Leno 03:17
97   H2 Decifrando Milagres 01:50
01:50 Super Heróis Decifrados 03:25
98   NatGeo 00:14 Ilhados no Alasca 01:01 01:01 Temporada de Pesca 01:50
01:50 A Vida em Um Milhão de Anos 02:40
02:40 Ilhados 03:26
100   Discovery Turbo 00:36 Máquinas Muito Loucas 01:24
01:24 Movidos a Diesel 02:12
02:12 Twin Turbos 03:00
101   Discovery Science 00:24 O Mais Genial 01:12
01:12 Ilusão com Keith Barry
Universidade Forense 02:48
02:48 Perícia Criminal 03:36
103   Curta! 00:30 Imagens do Estado Novo 1937 - 45
Tarja Branca 03:00
122   Home & Health 00:50 Em Busca Da Casa Perfeita - Mundo 01:13
01:13 Masterchef Brasil 03:05
123   TLC 00:20 90 Dias Para Casar 01:58
01:58 Ai, Ai, Ai do Sexo 02:48
02:48 A Pequena Grande Família 03:38
124   FOX Life 00:56 9-1-1 01:43
01:43 9-1-1 02:29
02:29 Um Lugar Chamado Notting Hill 04:34
125   Lifetime 00:05 Cunhado Psicótico 01:40
01:40 Glam Masters 02:35
02:35 Glam Masters 03:45
126   E! 00:00 Joias VIP 03:00
127   Arte 1 23:00 Cine Clube Arte 1 01:15
01:15 Magazine Arte 1 com The New York Times 01:45
01:45 Filosofia e Música 02:15
02:15 Memórias do Brasil 03:15
128   truTV 00:45 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 02:15
02:15 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 03:00
129   TNT Séries 00:25 The Fall 01:29
01:29 C.S.I 02:15
02:15 C.S.I. NY 02:58
130   Play TV Na Linha Do Tiro
O Dono Da Graça 03:30
132   Fish TV 00:00 TV Shopping Brasil 03:00
133   MTV World Stage 01:50
01:50 Tudão MTV 04:00
140   Warner Channel 00:32 O Bom Gigante Amigo 02:45
02:45 The Big Bang Theory 03:10
141   Sony 00:50 Stigmata 02:40
02:40 American Housewife 03:05
142   FOX Channel 00:52 The Walking Dead 01:37
01:37 A Culpa é das Estrelas 03:42
143   FX 00:28 MIB - Homens de Preto 3 02:09
02:09 American Dad 02:33
02:33 Uma Família da Pesada 02:56
144   AXN 00:50 NCIS 01:45
01:45 Criminal Minds 02:40
02:40 C.S.I. Miami 03:30
145   A&E 00:50 Resgates Ao Vivo 01:15
01:15 Resgates Ao Vivo 01:40
01:40 Bull 02:35
02:35 60 Dias Infiltrados Na Prisão 03:25
147   TBS 23:56 Armas Na Mesa 02:10
02:10 I'm Sorry 02:35
02:35 I'm Sorry 03:00
148   TNT 23:21 Uma Noite Infernal
O Homem do Tai Chi 03:40
149   Space 00:09 Olhos Famintos 01:44
01:44 EI Games 02:44
02:44 A Morte do Demônio 04:17
150   Cinemax 23:39 O Lobo de Wall Street 02:45
02:45 Ender's Game - O Jogo do Exterminador 04:43
151   Comedy Central 23:42 MIB: Homens De Preto 3 01:33
01:33 Um Maluco no Pedaço 01:59
01:59 Um Maluco no Pedaço 02:25
02:25 Um Maluco no Pedaço 02:50
02:50 Um Maluco no Pedaço 03:15
152   Syfy 00:45 O Homem Sem Sombra 02:45
02:45 Charmed 03:30
153   Studio Universal 23:50 Descompensada
Permissão 03:40
154   Universal TV 00:40 Chicago P.D.
House 02:20
02:20 House 03:10
155   Megapix 00:15 Braddock 3 - O Resgate 02:15
02:15 A Origem Do Dragão 04:05
156   Canal Brasil 23:45 Um Homem Só 01:15
01:15 Karina, Objeto do Prazer 02:40
02:40 Curta na Tela: O Porteiro do Dia 03:06
157   TCM 23:30 Kramer Vs. Kramer 01:17
01:17 Adorável Vagabundo 03:21
158   Investigação Discovery 00:22 Irmãs Perversas 01:11
01:11 Águas Sombrias, Ódio Profundo 02:01
02:01 Mal de Família 02:51
02:51 Desesperados Pela Verdade 03:41
159   Paramount Channel 23:55 Área 51 (2015)
O Tigrão 03:05
162   Eurochannel 00:25 Assassinos 01:25
01:25 Morte Abaixo de Zero 03:00
165   HBO 00:10 Querido Menino 02:20
02:20 We Are Who We Are 03:20
166   HBO 2 23:55 Hotel Artemis
Gigolô Europeu Por Acidente 02:55
02:55 Eu Compartilho. Eu Gosto. Eu Sigo. 04:25
167   HBO Plus 23:45 Escola da Morte 01:35
01:35 Batwoman 02:20
02:20 A Noite dos Mortos Vivos 03:50
169   HBO Family 00:13 Karate Kid 02:36
02:36 Coração de Cavaleiro 04:51
170   HBO Signature 00:05 Lovecraft Country 01:10
01:10 The Vow 02:15
02:15 Spielberg 04:45
171   HBO Pop 00:10 Os Futeboleiros 01:55
01:55 Um Natal Muito Louco 03:30
172   HBO Mundi 22:55 O Corvo Branco 01:05
01:05 Gloria Bell 02:50 02:50 A Casa dos Espíritos 05:25
173   HBO Xtreme 23:55 Calmaria 01:45
01:45 Jogo de Poder 03:35
185   Telecine Premium 23:55 Dora e a Cidade Perdida 01:45
01:45 Rogue Warfare - Ameaça Global 03:30
186   Telecine Action 00:30 007 - Cassino Royale 03:05
187   Telecine Touch 00:30 Creed: Nascido Para Lutar 02:50
02:50 O Campeão de Hitler 05:00
188   Telecine Fun 23:45 Pokémon 2000 o Filme 01:20
01:20 Bill & Ted: Dois Loucos No Tempo 03:00
189   Telecine Pipoca 23:45 Os Guardiões 01:20
01:20 Hulk 03:45
190   Telecine Cult 00:10 E.t. - O Extraterrestre 02:15
02:15 O Jovem Karl Marx 04:25
200   NHK News 01:05
01:05 Historical Drama Awaiting Kirin 01:50 01:50 Medical Checkup of Great Figures 03:20
201   RAI 00:45 Un' Ora Sola Vi Vorrei
Superquark 03:15
202   Deutsche Welle Der Tag
Maybrit Illner 03:00
203   RTPi 17:30 Jardins Históricos
Desliga a Televisão 03:30
204   ART Latino 00:00 Programação Canal Art Latino
Programação Canal Art Latino 04:00
205   TV5 Monde 00:42 Capitaine Marleau 02:13
02:13 Le 6h30 Info 02:41
02:41 La Fin De L'été 04:19
206   TV España 22:00 Historia de Nuestro Cine 01:25
01:25 El Ministerio del Tiempo
Generaciones 03:15
221   Premiere 3 Premiere 3
Premiere 3 03:00
222   Premiere 2 00:00 Premiere 2 04:00
223   Premiere Clubes VT - Chapecoense x América MG
VT - Botafogo SP x CRB AL 03:00
224   Premiere 4 00:00 Premiere 4 04:00
225   Premiere 5 Premiere 5
Premiere 5 03:00
226   Premiere 6 00:00 Premiere 6 04:00
227   Premiere 7 Premiere 7
Premiere 7 03:00
228   Premiere 8 Premiere 8
Premiere 8 03:00
235   Combate UFC Series - UFC Fight Flashback
Giro Combate
Hora do MMA: Invicta FC 42 - Cummins x Zappitella 04:00
280   Sexy Hot 00:00 Acasos De Família 01:25
01:25 Posições Sexuais 01:35
01:35 Universafadas 03:00
281   Sex Privé Brasileirinhas 16:50 Tomando no Cu 06:55
313   Band SP HD 00:30 Jornal da Noite 01:05
01:05 Que Fim Levou? - Boletim 01:10 01:10 Justiça Implacável
+info
UFA - Santander - Ao Vivo 03:00
513   TV Cultura HD 00:30 Persona em Foco
Contos da Meia-noite 01:45
01:45 Territórios Culturais
Jornal da Cultura 03:00
514   SBT SP HD The Noite com Danilo Gentili
Operação Mesquita
Roda a Roda Jequiti 03:00
515   Globo SP HD 00:25 Jornal da Globo 01:25
01:25 Conversa com Bial 02:05
02:05 Jogo de Espiões 02:50
02:50 Corujão: Ligações Perigosas 03:50
516   Record TV SP HD 00:45 Inteligência e Fé 01:45
01:45 Fala que eu te Escuto 03:00
517   Rede TV! HD 00:30 Amaury Jr.
Peanuts Apresenta
Te Peguei 03:00
518   TV Gazeta HD 23:00 Paz e Vida
Gazeta Shopping 04:00
520   Mega TV HD 00:45 TV Brasil
News 01:45
01:45 TV Brasil
News 02:45
02:45 TV Brasil 03:30
522   Ideal TV Programação IMPD
Programação IDTV 04:00
523   Rede Gospel HD 00:30 Diário de Notícias
Culto
Culto 03:30
524   Futura HD Show da História 01:15
01:15 Entrevista - Futuro do Trabalho
Camarote.21
Mundo.Doc 02:45
02:45 Curtas: Lavradeiro 03:00
535   BIS HD Norah Jones: Live At Ronnie Scotts
Pop Estrada
Álbum Musical 03:00
536   OFF HD 00:00 OFF Films - Ninguém Andou Mais Do Que Eu
Ameaçados
Epic Trails 03:00
537   SPORTV 3 HD 00:30 VT - Chapecoense x América MG
VT - Atlético GO x Fluminense
Faixa Olímpica 03:00
538   SPORTV 2 HD Liga Mundial de Vôlei Masculino: Brasil x Argentina 03:00
539   SPORTV HD 23:30 Troca de Passes - Ao Vivo 07:00
540   Globo News HD 00:00 Jornal Globonews - Edição da Meia-Noite - Ao Vivo
GloboNews em Pauta 03:30
541   GNT HD Versailles
Cozinha Prática
Tempero de Família 03:00
542   Multishow HD 00:58 Além da Ilha 01:28
01:28 Fábrica de Memes
TVZ 04:30
543   Viva HD 00:30 Sassaricando
Toma Lá, Dá Cá
A Grande Família 03:00
544   Mais Globosat HD 00:15 Novamente Apaixonados 01:15
01:15 Mistérios do Detetive Murdoch 02:15
02:15 Spiral - Em Busca De Justiça 03:00
549   Gloobinho Yoyo 01:07
01:07 Yoyo 01:15
01:15 Pirata e Capitano
T'choupi na Escola 01:37
01:37 T'choupi na Escola 01:45
01:45 Mya Go 01:50
01:50 Mya Go 01:55
01:55 Mya Go
Noddy no País dos Brinquedos 02:15
02:15 Lily e a Ilha Das Descobertas 02:22
02:22 Lily e a Ilha Das Descobertas
Pingu na Cidade 02:37
02:37 Pingu na Cidade 02:45
02:45 Pikkuli 02:50
02:50 Pikkuli 02:55
02:55 Pikkuli 03:00
550   Discovery Kids HD 00:58 Vivi Viravento 01:09
01:09 Parque Patati Patatá 01:31
01:31 Lelê e Linguiça 01:52
01:52 Miss Moon 02:14
02:14 My Little Pony 02:36
02:36 O Zoo da Zu 02:58
02:58 Miss Moon 03:10
552   Gloob HD Miraculous - As Aventuras de Ladybug 01:20
01:20 Miraculous - As Aventuras de Ladybug 01:40
01:40 Miraculous - As Aventuras de Ladybug 02:15
02:15 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 02:45
02:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 03:15
552   Nick Jr. HD Blaze e Os Monster Machine
Blaze e Os Monster Machine
Rusty Rivets
Rusty Rivets 03:00
553   TV Rá-Tim-Bum HD Que Monstro te Mordeu?
Sésamo
Mundo da Lua
Rubra e as Criaturas 03:00
554   Disney Junior HD 00:00 Tinker Bell e o Resgate da Fada
Muppet Babies
A Guarda do Leão
Puppy Dog Pals 03:00
555   Disney Channel HD 00:30 Perdido Pra Cachorro 3
Star vs. as Forças do Mal 02:45
02:45 Mickey Mouse 03:00
558   Nickelodeon HD Os Thundermans
Henry Danger
Game Shakers
Game Shakers 03:00
559   Cartoon Network HD O Mundo de Greg 01:11
01:11 O Mundo de Greg 01:28
01:28 O Mundo de Greg 01:39
01:39 O Mundo de Greg 01:55
01:55 O Mundo de Greg
Acampamento de Verão 02:06
02:06 O Mundo de Greg 02:12
02:12 Acampamento de Verão 02:28
02:28 Acampamento de Verão 02:39
02:39 Acampamento de Verão 02:55
02:55 Acampamento de Verão 03:00
03:00 Du, Dudu e Edu 03:11
560   Boomerang HD 00:56 O Show de Tom e Jerry 01:03 01:03 Tá Chovendo Hambúrguer 01:15
01:15 Tá Chovendo Hambúrguer 01:27
01:27 Tá Chovendo Hambúrguer 01:40
01:40 Tá Chovendo Hambúrguer 01:51
01:51 Que Legal, Scooby-Doo! 02:14
02:14 Que Legal, Scooby-Doo! 02:37
02:37 Que Legal, Scooby-Doo! 02:59
570   ESPN Brasil HD 00:00 Copa da Liga Inglesa
Sportscenter 03:00
571   ESPN HD 00:00 Espn Knockout: Serhil Bohacchuk vs. Alejandro Davila - Ao Vivo
F1: The Inside Line
ESPN League 03:00
572   ESPN 2 HD Sportscenter Americano - Ao Vivo
Sportscenter Americano - Ao Vivo 03:00
573   FOX Sports HD 23:00 Fox Sports Rádio 01:45
01:45 Chelsea x Barnsley 03:30
574   FOX Sports 2 HD VT - Barcelona (EQU) x Flamengo 02:45
02:45 Fox Sports Rádio 05:30
575   Band Sports HD Poker Night
Baita Amigos 03:30
577   CNN Brasil HD 00:50 Realidade CNN 01:40
01:40 Anthony Bourdain
O Mundo Pós-pandemia 03:30
583   Band News HD 00:30 Madrugada Bandnews
Jornal da Noite 02:45
02:45 Madrugada Bandnews 04:00
588   FOX News The Five
FOX & Friends Saturday 06:00
593   Discovery HD Theater 00:24 Polônia 01:12
01:12 Supercaminhões
Made In America 02:24
02:24 Made In America 02:48
02:48 Mistérios no Museu 03:36
594   Discovery Channel HD 00:46 Em Busca de Relíquias 01:11
01:11 À Prova de Tudo
Desafio em Dose Dupla 02:49
02:49 Desafio em Dose Dupla 03:38
595   Animal Planet HD 00:49 Monstros do Rio 01:42
01:42 Jeremy Wade 02:35
02:35 Jeremy Wade 03:29
596   History Channel HD 00:42 Alienígenas do Passado 01:34
01:34 Trato Feito 02:22
02:22 A Garagem de Jay Leno 03:17
597   H2 HD Decifrando Milagres 01:50
01:50 Super Heróis Decifrados 03:25
598   NatGeo HD 00:14 Ilhados no Alasca 01:01 01:01 Temporada de Pesca 01:50
01:50 A Vida em Um Milhão de Anos 02:40
02:40 Ilhados 03:26
599   NatGeo Wild HD 00:19 Europa Selvagem 01:06
01:06 Predadores Africanos 01:52 01:52 O Melhor de Predadores Noturnos 02:38
02:38 Predador Supremo 03:24
601   Discovery Science HD 00:24 O Mais Genial 01:12
01:12 Ilusão com Keith Barry
Universidade Forense 02:48
02:48 Perícia Criminal 03:36
604   Travel Box Brazil Prime Home Decor
Prime Home Decor 03:00
618   HGTV HD 00:47 Restaurando Fachadas 01:10
01:10 Restaurando Fachadas 01:33
01:33 Desafio da Renovação 01:56
01:56 Desafio da Renovação 02:19
02:19 A Sonhada Casa do Lago 02:40
02:40 A Sonhada Casa do Lago 03:01
619   Food Network HD 00:43 Cozinha à la Fieri 01:05
01:05 Brunch com Bobby 01:28 01:28 Doces Lugares 01:50
01:50 Refeição em 30 Minutos 02:11
02:11 Receitas da Ina 02:32
02:32 SOS Restaurante 03:19
621   Discovery HD World 00:24 Iates de Luxo 01:12
01:12 Trens de Luxo
Ecorrenovação 02:48
02:48 Iates Incríveis 03:36
622   Home & Health HD 00:50 Em Busca Da Casa Perfeita - Mundo 01:13
01:13 Masterchef Brasil 03:05
624   FOX Life HD 00:56 9-1-1 01:43
01:43 9-1-1 02:29
02:29 Um Lugar Chamado Notting Hill 04:34
625   Lifetime HD 00:05 Cunhado Psicótico 01:40
01:40 Glam Masters 02:35
02:35 Glam Masters 03:45
626   E! HD 00:00 Joias VIP 03:00
627   Arte 1 HD 23:00 Cine Clube Arte 1 01:15
01:15 Magazine Arte 1 com The New York Times 01:45
01:45 Filosofia e Música 02:15
02:15 Memórias do Brasil 03:15
628   truTV HD 00:45 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 02:15
02:15 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 03:00
630   Trace Brazuca Programação Trace Brazuca
Programação Trace Brazuca 03:00
632   Fish TV HD 00:00 TV Shopping Brasil 03:00
633   MTV HD World Stage 01:50
01:50 Tudão MTV 04:00
634   FashionTV Brasil Fashion Week Especial Colors
Linhas do Tempo Moda e Tendência
Fashion Week Especial Noivas 03:30
640   Warner Channel HD 00:32 O Bom Gigante Amigo 02:45
02:45 The Big Bang Theory 03:10
641   Sony HD 00:50 Stigmata 02:40
02:40 American Housewife 03:05
642   FOX Channel HD 00:52 The Walking Dead 01:37
01:37 A Culpa é das Estrelas 03:42
643   FX HD 00:28 MIB - Homens de Preto 3 02:09
02:09 American Dad 02:33
02:33 Uma Família da Pesada 02:56
644   AXN HD 00:50 NCIS 01:45
01:45 Criminal Minds 02:40
02:40 C.S.I. Miami 03:30
645   A&E HD 00:50 Resgates Ao Vivo 01:15
01:15 Resgates Ao Vivo 01:40
01:40 Bull 02:35
02:35 60 Dias Infiltrados Na Prisão 03:25
646   Prime Box Brazil HD 00:00 Sessão Prime Box: Menos Que Nada 01:48
01:48 Curta In Box: Janela da Mente 01:54
01:54 Curta In Box: O Bom Repórter
Sempre Poa 02:45
02:45 Curta In Box 03:00
647   TBS HD 23:56 Armas Na Mesa 02:10
02:10 I'm Sorry 02:35
02:35 I'm Sorry 03:00
648   TNT HD 23:21 Uma Noite Infernal
O Homem do Tai Chi 03:40
649   Space HD 00:09 Olhos Famintos 01:44
01:44 EI Games 02:44
02:44 A Morte do Demônio 04:17
650   Cinemax HD 23:39 O Lobo de Wall Street 02:45
02:45 Ender's Game - O Jogo do Exterminador 04:43
651   Comedy Central HD 23:42 MIB: Homens De Preto 3 01:33
01:33 Um Maluco no Pedaço 01:59
01:59 Um Maluco no Pedaço 02:25
02:25 Um Maluco no Pedaço 02:50
02:50 Um Maluco no Pedaço 03:15
654   Universal TV HD 00:40 Chicago P.D.
House 02:20
02:20 House 03:10
655   Megapix HD 00:15 Braddock 3 - O Resgate 02:15
02:15 A Origem Do Dragão 04:05
656   Canal Brasil HD 23:45 Um Homem Só 01:15
01:15 Karina, Objeto do Prazer 02:40
02:40 Curta na Tela: O Porteiro do Dia 03:06
658   Investigação Discovery HD 00:22 Irmãs Perversas 01:11
01:11 Águas Sombrias, Ódio Profundo 02:01
02:01 Mal de Família 02:51
02:51 Desesperados Pela Verdade 03:41
659   Paramount Channel HD 23:55 Área 51 (2015)
O Tigrão 03:05
661   FOX Premium 1 00:42 Homeland 01:35
01:35 Riviera 02:35
02:35 Riviera 03:35
662   FOX Premium 2 00:40 Bless the Harts 01:01 01:01 Hermes e Renato 01:26
01:26 Hermes e Renato 01:50
01:50 Legion 02:58
665   HBO (HD) 00:10 Querido Menino 02:20
02:20 We Are Who We Are 03:20
666   HBO 2 HD 23:55 Hotel Artemis
Gigolô Europeu Por Acidente 02:55
02:55 Eu Compartilho. Eu Gosto. Eu Sigo. 04:25
667   HBO Plus HD 23:45 Escola da Morte 01:35
01:35 Batwoman 02:20
02:20 A Noite dos Mortos Vivos 03:50
669   HBO Family HD 00:13 Karate Kid 02:36
02:36 Coração de Cavaleiro 04:51
670   HBO Signature HD 00:05 Lovecraft Country 01:10
01:10 The Vow 02:15
02:15 Spielberg 04:45
671   HBO Pop HD 00:10 Os Futeboleiros 01:55
01:55 Um Natal Muito Louco 03:30
672   HBO Mundi HD 22:55 O Corvo Branco 01:05
01:05 Gloria Bell 02:50 02:50 A Casa dos Espíritos 05:25
673   HBO Xtreme HD 23:55 Calmaria 01:45
01:45 Jogo de Poder 03:35
685   Telecine Premium HD 23:55 Dora e a Cidade Perdida 01:45
01:45 Rogue Warfare - Ameaça Global 03:30
686   Telecine Action HD 00:30 007 - Cassino Royale 03:05
687   Telecine Touch HD 00:30 Creed: Nascido Para Lutar 02:50
02:50 O Campeão de Hitler 05:00
688   Telecine Fun HD 23:45 Pokémon 2000 o Filme 01:20
01:20 Bill & Ted: Dois Loucos No Tempo 03:00
689   Telecine Pipoca HD 23:45 Os Guardiões 01:20
01:20 Hulk 03:45
690   Telecine Cult HD 00:10 E.t. - O Extraterrestre 02:15
02:15 O Jovem Karl Marx 04:25
704   Telefe Internacional Floricienta
Graduados 03:00
710   Netflix 00:00 Netflix: filmes e séries quando quiser 06:00
721   Premiere Clubes HD VT - Chapecoense x América MG
VT - Botafogo SP x CRB AL 03:00
722   Premiere 2 HD 00:00 Premiere 2 04:00
723   Premiere 3 HD Premiere 3
Premiere 3 03:00
724   Premiere 4 HD 00:00 Premiere 4 04:00
725   Premiere 5 HD Premiere 5
Premiere 5 03:00
726   Premiere 6 HD 00:00 Premiere 6 04:00
727   Premiere 7 HD Premiere 7
Premiere 7 03:00
728   Premiere 8 HD Premiere 8
Premiere 8 03:00
735   Combate HD UFC Series - UFC Fight Flashback
Giro Combate
Hora do MMA: Invicta FC 42 - Cummins x Zappitella 04:00

Fale Conosco

Dúvidas, ideias, sugestões, elogios ou críticas?
Queremos ouvir você!

© 2020 - TV Magazine, todos os direitos reservados. Programação da TV fornecida por Revista Eletrônica.
Proibida a cópia parcial ou total deste conteúdo sem prévia autorização expressa.