Estamos no seu:
Lembrar Apelido TVid

Guia de Programação da Vivo TV Fibra

Listar Canais
Listar Canais
Procurando por um programa específico? Acesse a Pesquisa no Guia.

15:00

15:30

16:00

16:30

15:00

15:30

16:00

16:30

2   NBR - TV Nacional Brasil Brasil Visto de Cima
Brasil 2050
Vida Selvagem 17:00
3   TV Brasil Brasil Visto de Cima
Brasil 2050
Vida Selvagem 17:00
4   TV Câmara 14:00 Reapresentação de Comissão 19:00
5   TV Senado 14:30 Sessão Plenária 19:30
6   TV Justiça 14:00 Audiência Pública 19:00
7   TV Escola 13:30 Rioeduca na TV 18:15
8   TVAberta São Paulo Clipe Brasil
Produção Independente 17:30
9   TV Assembléia SP Programação TV Câmara SP
Programação TV Câmara SP 17:00
10   CNU São Paulo Debate Combrasil
Conecta
Histórias Empresariais
Debate Combrasil 17:00
13   TV Cultura 14:00 Quintal da Cultura 16:45
16:45 Turma Da Mônica 17:00
14   SBT SP 13:50 Vem Pra Cá 15:20
15:20 Fofocalizando Casos de Família 17:30
15   Globo SP Sessão da Tarde: Linda de Morrer 16:35
16:35 Vale a Pena Ver de Novo 17:55
16   Record TV SP 11:50 Balanço Geral 15:15 15:15 Belaventura 16:45
16:45 Cidade Alerta 17:10
17   Rede TV! A Tarde é Sua 17:00
18   TV Gazeta Mulheres 18:00
19   BAND Melhor da Tarde com Catia Fonseca
Brasil Urgente 18:50
20   Mega TV 09:00 Mega Tv - Canal de Ofertas 19:00
21   Canal 21 13:00 Igreja Universal 17:00
22   Loading 14:00 MVP - O Melhor Do Esports 16:15
16:15 Algoritmo 17:15
23   Rede Gospel 13:00 De Bem com a Vida
Cine Gospel
Clip Gospel 17:15
25   Chef TV Restaurantes de Charme
Bon Appétit! 15:45
15:45 Países e Mercados do Mundo
Cardápios do Brasil 16:15
16:15 Sabores e Delícias da Zu 16:45
16:45 Wine Actors 17:00
27   Mix TV Br Vita Suplementos 17:30
28   Polishop TV 12:00 Programação Polishop TV 18:00
29   Rede Vida Bendita Hora 16:15
16:15 Escolhas da Vida 17:00
30   TV Aparecida Visita ao Santíssimo e Consagração
Santa Receita - Ao Vivo 17:40
31   Canção Nova Terço da Misericórdia
Ofício da Imaculada Conceição
Pra Ser Feliz 17:00
35   BIS Luan Santana - Live-Móvel 15:28
15:28 Jorge & Mateus - Terra Sem Cep
Como Nossos Ídolos 17:00
36   OFF Balangay
História Do Voo Livre
OFF Docs - Inside Kilian Jornet 16:45
16:45 OFF Docs - Fourteen Foot Journey 17:07
37   SPORTV 3 14:30 VT - Internacional x Juventude
VT - Palmeiras x Santos
Faixa Olímpica 17:50
38   SPORTV 2 14:00 NBA: Dallas Mavericks x Brooklyn Nets
NBA: L. A. Clippers X L. A. Lakers 18:00
39   SPORTV 13:00 Seleção SporTV - Ao Vivo 15:20
15:20 Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17: Cruzeiro x São Paulo - Ao Vivo 17:30
40   Globo News 13:00 Estúdio i - Ao Vivo
Jornal GloboNews - Edição das 16h - Ao Vivo 18:00
41   GNT 14:20 Bem Juntinhos 15:25
15:25 Olho Mágico - Reforma de Vizinhos 16:25
16:25 Decora 17:20
42   Multishow 14:39 Versões 15:58
15:58 Um Maluco no Pedaço 16:29
16:29 Quer Dinheiro? 16:58
43   Viva 14:20 O Salvador da Pátria 15:10 15:10 A Viagem 15:50
15:50 Malhação 1995 16:15
16:15 Malhação 2009 16:45
16:45 A Grande Família 17:25
44   Mais na Tela 14:20 Novamente Apaixonados 15:05 15:05 Novamente Apaixonados 15:50
15:50 Verdades não Ditas 16:40
16:40 Verdades não Ditas 17:30
50   Discovery Kids 14:56 Mini Beat Power Rockers 15:01 15:01 Peppa 15:28
15:28 The Dog & Pony Show 15:39
15:39 The Dog & Pony Show 15:50
15:50 The Dog & Pony Show 16:04
16:04 The Dog & Pony Show 16:15
16:15 Lelê e Linguiça 16:22
16:22 Lelê e Linguiça 16:29
16:29 Lelê e Linguiça 16:36
16:36 Peppa 16:41
16:41 Peppa 17:07
51   Gloob Buuu
Miraculous - As Aventuras de Ladybug
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 17:00
53   TV Rá-Tim-Bum Território do Brincar 15:10 15:10 Astro Não Mia 15:20
15:20 Eu e o Quarteto Apavorante Traçando Arte 15:40
15:40 Pratinho da Iaiá
Cocoricó
Qual é, Bicho? 17:00
54   Disney Junior PJ Masks - Heróis de Pijama 15:15 15:15 PJ Masks - Heróis de Pijama
Nivis
Art Attack 16:27
16:27 Elena de Avalor 17:00
55   Disney Channel 14:59 Andi Mack 15:29
15:29 Acampados 15:58
15:58 Coop e Cami
Tal Sydney, Tal Max 18:40
56   Disney XD 14:48 Randy Cunningham - Ninja Total 15:01 15:01 Star vs. as Forças do Mal 15:28
15:28 Phineas e Ferb 15:59
15:59 Adolepeixes 16:29
16:29 Gravity Falls 16:58
57   Tooncast 14:56 A Vaca e o Frango 15:03 15:03 A Vaca e o Frango 15:10 15:10 A Vaca e o Frango 15:17 15:17 A Vaca e o Frango 15:24
15:24 A Vaca e o Frango 15:33
15:33 Thundercats 15:57
15:57 Ricochet Rabbit 16:04
16:04 Ricochet Rabbit 16:10
16:10 Ricochet Rabbit 16:20
16:20 Os Flintstones 16:46
16:46 Os Jetsons 17:09
58   Nickelodeon Bob Esponja, Calça Quadrada
Bob Esponja, Calça Quadrada
Henry Danger
Os Thundermans 17:00
59   Cartoon Network Drama Total Kids 15:11 15:11 Drama Total Kids 15:26
15:26 Drama Total Kids
Os Jovens Titãs em Ação 15:41
15:41 Os Jovens Titãs em Ação 15:57
15:57 Os Jovens Titãs em Ação 16:08
16:08 Os Jovens Titãs em Ação 16:24
16:24 Os Jovens Titãs em Ação
Maçã e Cebola 16:35
16:35 Os Jovens Titãs em Ação 16:41
16:41 Maçã e Cebola 16:58
16:58 Maçã e Cebola 17:00
17:00 O Incrível Mundo de Gumball 17:12
60   Boomerang Oddbods
Corrida Maluca
Barbie Dreamhouse Adventures 16:25
16:25 Masha e o Urso
Lego Friends 17:00
69   Bem Simples Ponto e Linha
Ponto e Linha
Mundo Mágico de Letícia
Super Express 17:00
70   ESPN Brasil Sportscenter - Ao Vivo 15:50
15:50 Leicester City x Newcastle - Ao Vivo 18:00
71   ESPN 14:00 Tênis: Mutua Madrid Open: Quartas-de-final - Ao Vivo 18:00
72   ESPN 2 Golfe: Wells Fargo Championship: Segunda Rodada - Ao Vivo 19:00
73   FOX Sports Especial: Lendas El Clásico 15:15 15:15 La Liga World 15:45
15:45 Abre o Jogo - Ao Vivo 15:55
15:55 Real Sociedad x Elche - Ao Vivo 18:00
74   FOX Sports 2 13:30 Rio Ave x Sporting
UEFA Futsal Champions League: Barcelona x Sporting CP 17:30
75   Band Sports 14:30 Tiki Taka
A Caminho da Euro
Fórmula 3: GP Espanha: Classificação 17:00
76   Woohoo 14:55 Minidoc Fotógrafos 15:10 15:10 Crescent 15:12 15:12 Do Alto 15:15 15:15 Vamos?
Juju Na Trip 15:45
15:45 Do Alto 15:50
15:50 Pop Up 15:55
15:55 Crescent 15:57
15:57 Do Alto
Pipoca No Set 16:14
16:14 Influência 16:28
16:28 Skate de A a Z
Challenge 16:56
83   Band News 14:00 Tarde Bandnews 18:00
84   CNN International Amanpour
Amanpour
Quest Means Business
Quest Means Business 16:45
16:45 Feature Program 17:00
85   Bloomberg Bloomberg Markets 17:30
86   Record News Boletim Jornal da Record 15:03 15:03 Hora News 15:27
15:27 Boletim Jornal da Record
Balanço Geral 15:40
15:40 Boletim Jornal da Record 15:43
15:43 Balanço Geral 16:45
16:45 Hora News 18:00
87   BBC World BBC World News
Sport Today 17:00
94   Discovery Channel 14:57 À Prova de Tudo 15:45
15:45 Ed Stafford 16:33
16:33 Ed Stafford 17:21
95   Animal Planet 14:28 Pesca de Gigantes 15:20
15:20 Oriente Médio Selvagem 16:14 16:14 Planeta Terra 17:08
96   History Channel 14:24 Alienígenas do Passado 15:17 15:17 Desafio Sob Fogo 16:09
16:09 Desafio Sob Fogo 17:02
97   H2 14:31 Sugestões 15:27
15:27 A Conquista da Lua 16:36
16:36 Comidas Cheias de História 17:06
98   NatGeo 14:41 Retidos na Fronteira
Retidos na Fronteira 16:22
16:22 A História da Máfia 17:12
100   Discovery Turbo 14:34 Os Reis da Sucata 15:28
15:28 FantomWorks 16:21
16:21 Em Busca de Carros Clássicos 17:13
101   Discovery Science 14:48 Perícia Criminal 15:36
15:36 Os Anti-heróis do Velho Oeste 16:24
16:24 Sorria, Você está Sendo Analisado 16:48
16:48 Sorria, Você está Sendo Analisado 17:12
103   Curta! Fronteiras do Pensamento
Zélia - Memórias de Amor 17:50
122   Home & Health 14:40 Casas de Brinquedo 15:32
15:32 A Família Derrico 16:24
16:24 Reforma Total Com Nate E Jeremiah 17:16
123   TLC 14:40 4 Mulheres e 1 Marido
4 Mulheres e 1 Marido 16:20
16:20 Avós de Primeira Viagem 17:10
124   FOX Life 14:42 Remedy 15:32
15:32 The Resident 16:23
16:23 New Amsterdam 17:24
125   Lifetime 14:55 Dance Moms 15:50
15:50 Amor Com Escalas 16:50
16:50 Geração Cheerleader 17:45
126   E! 14:40 10 Coisas Que Você Não Sabe 15:10 15:10 10 Coisas Que Você Não Sabe 15:35
15:35 Hollywood Medium with Tyler Henry
Below Deck - Vida a Bordo 17:25
127   Arte 1 Arte 1 Documenta
Arte 1 Documenta 17:00
128   truTV 14:50 Tirando a Maior Onda 15:10 15:10 Guia De Sobrevivência Nas Férias & Surpresa 15:35
15:35 Guia De Sobrevivência Nas Férias & Surpresa 15:55
15:55 Resolva Minha Vida 16:20
16:20 Resolva Minha Vida 16:45
16:45 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 17:30
129   TNT Séries 14:32 C.S.I. NY 15:20
15:20 C.S.I 16:07 16:07 The Mentalist 16:56
16:56 The Mentalist 17:44
130   Play TV 13:15 Jogo Catarinense
Joias VIP 18:30
132   Fish TV Campeonato de Dourados
Provas e Torneios
Remos e Rumos
Fish TV News 17:00
133   MTV 14:00 The Challenge - Agentes Duplos 15:10 15:10 De Férias com o Ex Brasil - Celebs 16:20
16:20 De Férias com o Ex Brasil - Celebs 17:30
140   Warner Channel 14:34 O Caçador e a Rainha do Gelo 16:34
16:34 Drácula: A História Nunca Contada 18:12
141   Sony Marvel's Jessica Jones 15:55
15:55 Grown-ish 16:25
16:25 Black-ish 16:50
16:50 As Loucuras de Dick e Jane 18:30
142   FOX Channel 14:35 Os Simpsons 15:03 15:03 Os Simpsons 15:27
15:27 Os Simpsons 15:53
15:53 Os Simpsons 16:19
16:19 Os Simpsons 16:45
16:45 Planeta Dos Macacos: A Guerra 19:19
143   FX 12:08 Blade Runner 2049 15:26
15:26 Amanhecer Violento 17:13
144   AXN 14:40 C.S.I. NY 15:35
15:35 C.S.I
C.S.I. Miami 17:25
145   A&E 14:28 As Primeiras 48 Horas 15:21
15:21 As Primeiras 48 Horas 16:15
16:15 As Primeiras 48 Horas 17:08
147   TBS 14:23 Falling Skies 15:06 15:06 Falling Skies 15:51
15:51 Falling Skies 16:35
16:35 Get Santa 18:20
148   TNT 13:30 Sleight: O Truque Perfeito 15:09 15:09 O Código 16:49
16:49 Pompeia 18:35
149   Space 14:31 S.w.a.t.: Comando Especial 16:36
16:36 Sniper: O Legado 18:25
150   Cinemax 14:28 Plano B 16:20
16:20 Ajuste de Contas 18:18
151   Comedy Central 14:36 Eu, A Patroa e as Crianças 15:02 15:02 Os Goldbergs 15:28
15:28 Os Goldbergs 15:53
15:53 Um Maluco no Pedaço 16:18
16:18 Um Maluco no Pedaço 16:43
16:43 Todo Mundo Odeia O Chris 17:07
152   Syfy 14:50 Grimm 15:45
15:45 Grimm 16:40
16:40 Heroes 17:30
153   Studio Universal 14:00 Os Boxtrolls 15:50
15:50 Nanny McPhee - A Babá Encantada 17:45
154   Universal TV 14:20 Chicago Med 15:15 15:15 Chicago Med 16:10
16:10 Chicago Med 17:05
155   Megapix 13:25 Carga Explosiva 2 15:05 15:05 Rio 16:55
16:55 Velozes & Furiosos 7 19:15
156   Canal Brasil 14:30 Ziraldo - O Eterno Menino Maluquinho 15:20
15:20 É Tudo Verdade: Barretão, O Filme 16:50 16:50 Vendo ou Alugo 18:20
157   TCM 13:24 Galante e Sanguinário 15:06 15:06 A Noite do Demônio 16:29
16:29 O Homem Que Não Vendeu Sua Alma 18:32
158   Investigação Discovery 14:33 Amor Assassino 15:24
15:24 Amor Assassino 16:15
16:15 Amor Assassino 17:06
159   Paramount Channel 13:50 A Filha do General 15:50
15:50 Código do Silêncio 17:40
162   Eurochannel 14:15 Absolvição 15:35
15:35 O Informante 16:55
16:55 O Informante 18:15
165   HBO 13:35 Harry Potter e as Relíquias da Morte: Parte 2 15:55
15:55 Mare Of Easttown 16:55
16:55 Midway - Batalha em Alto-Mar 19:20
166   HBO 2 14:25 Angry Birds 2 - O Filme 16:10
16:10 Miss Simpatia 2: Armada e Poderosa 18:10
167   HBO Plus 14:45 Millennium - Os Homens Que Não Amavam As Mulheres 17:30
169   HBO Family 13:08 Jumanji: Próxima Fase 15:13 15:13 Mary e a Flor da Feiticeira 16:58
170   HBO Signature 14:00 Mildred Pierce 15:03 15:03 Mildred Pierce 16:12
16:12 Mildred Pierce 17:21
171   HBO Pop 14:47 Professora Sem Classe 16:25
16:25 Além da Vida 18:40
172   HBO Mundi 14:40 Um por Todos 16:20
16:20 O Caminho de Volta 18:15
173   HBO Xtreme 13:50 12 Heróis 16:05
16:05 Atirador: O Fim de um Assassino 17:45
185   Telecine Premium 14:15 Followed: Influência Maligna
Na Ponta da Bala 17:40
186   Telecine Action 13:35 Comando Delta 2 - Conexão Colômbia 15:35
15:35 Velozes E Furiosos 8 17:55
187   Telecine Touch 13:45 La La Land - Cantando Estações
O Sol Também é Uma Estrela 17:45
188   Telecine Fun Duda e os Gnomos 16:35
16:35 Meninas Malvadas 18:20
189   Telecine Pipoca 14:20 Uma Segunda Chance Para Amar 16:15
16:15 Sócias em Guerra 17:50
190   Telecine Cult 13:25 No (2012) 15:35
15:35 Festival 125 Anos de Cinema: O Grande Golpe (1956) 17:10
200   NHK 14:55 NHK News 15:20
15:20 News Commentary The Mark of Beauty
Trails To Oishii Tokyo
World Music Album 16:35
16:35 TV Exercise 16:45
16:45 Switch! For The Future 16:50
16:50 Songs for Everyone 16:56
16:56 World Weather 17:00
201   RAI 14:45 Tgregione 15:15 15:15 TG1 15:45
15:45 I Soliti Ignoti
L'eredità 17:30
202   Deutsche Welle 14:30 Maybrit Illner
Kulturzeit
Der Tag
Made in Germany 17:00
203   RTPi 13:30 Portugal em Direto 15:08 15:08 O Preço Certo 15:59
15:59 Telejornal 17:00
204   ART Latino 14:00 Programação Canal Art Latino
Programação Canal Art Latino 18:00
205   TV5 Monde 64' L'essentiel 15:05 15:05 Maryland 16:46
16:46 Avec Thelma 17:00
206   TV España 13:05 Las Cosas Claras 15:15 15:15 Saber y Ganar
Telediario 2ª Edición 16:55
16:55 La Suerte En Tus Manos 17:10
215   Big Brother Brasil 1 Big Brother Brasil 21
Big Brother Brasil 21
Big Brother Brasil 21
Big Brother Brasil 21 17:00
216   Big Brother Brasil 2 12:00 Big Brother Brasil 21 18:00
221   Premiere 3 Premiere 3
Premiere 3 17:00
222   Premiere 2 13:00 Premiere 2
Premiere 2 18:00
223   Premiere Clubes VT - Cruzeiro x América MG
VT - Caxias x Grêmio 17:00
224   Premiere 4 13:00 Premiere 4
Premiere 4 19:00
225   Premiere 5 Premiere 5
Premiere 5 17:00
226   Premiere 6 13:00 Premiere 6
Premiere 6 19:00
227   Premiere 7 Premiere 7
Premiere 7 17:00
228   Premiere 8 Premiere 8
Premiere 8 17:00
235   Combate 13:40 UFC: Waterson x Hill 17:30
280   Sexy Hot 14:30 A Mudança 15:35
15:35 Amor e Outros Fetiches 17:05
281   Sex Privé Brasileirinhas 14:00 Debutantes do Pornô
Sensual Club
Celebridades 17:00
313   Band SP HD Melhor da Tarde com Catia Fonseca
Brasil Urgente 18:50
513   TV Cultura HD 14:00 Quintal da Cultura 16:45
16:45 Turma Da Mônica 17:00
514   SBT SP HD 13:50 Vem Pra Cá 15:20
15:20 Fofocalizando Casos de Família 17:30
515   Globo SP HD Sessão da Tarde: Linda de Morrer 16:35
16:35 Vale a Pena Ver de Novo 17:55
516   Record TV SP HD 11:50 Balanço Geral 15:15 15:15 Belaventura 16:45
16:45 Cidade Alerta 17:10
517   Rede TV! HD A Tarde é Sua 17:00
518   TV Gazeta HD Mulheres 18:00
520   Mega TV HD 09:00 Mega Tv - Canal de Ofertas 19:00
522   Loading HD 14:00 MVP - O Melhor Do Esports 16:15
16:15 Algoritmo 17:15
523   Rede Gospel HD 13:00 De Bem com a Vida
Cine Gospel
Clip Gospel 17:15
524   Futura HD 14:50 Vamos Aprender - Ensino Médio 1º Ano 15:35
15:35 Vamos Aprender - Ensino Médio 2º Ano 16:20
16:20 Vamos Aprender - Ensino Médio 3º Ano 17:00
535   BIS HD Luan Santana - Live-Móvel 15:28
15:28 Jorge & Mateus - Terra Sem Cep
Como Nossos Ídolos 17:00
536   OFF HD Balangay
História Do Voo Livre
OFF Docs - Inside Kilian Jornet 16:45
16:45 OFF Docs - Fourteen Foot Journey 17:07
537   SPORTV 3 HD 14:30 VT - Internacional x Juventude
VT - Palmeiras x Santos
Faixa Olímpica 17:50
538   SPORTV 2 HD 14:00 NBA: Dallas Mavericks x Brooklyn Nets
NBA: L. A. Clippers X L. A. Lakers 18:00
539   SPORTV HD 13:00 Seleção SporTV - Ao Vivo 15:20
15:20 Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17: Cruzeiro x São Paulo - Ao Vivo 17:30
540   Globo News HD 13:00 Estúdio i - Ao Vivo
Jornal GloboNews - Edição das 16h - Ao Vivo 18:00
541   GNT HD 14:20 Bem Juntinhos 15:25
15:25 Olho Mágico - Reforma de Vizinhos 16:25
16:25 Decora 17:20
542   Multishow HD 14:39 Versões 15:58
15:58 Um Maluco no Pedaço 16:29
16:29 Quer Dinheiro? 16:58
543   Viva HD 14:20 O Salvador da Pátria 15:10 15:10 A Viagem 15:50
15:50 Malhação 1995 16:15
16:15 Malhação 2009 16:45
16:45 A Grande Família 17:25
544   Mais na Tela HD 14:20 Novamente Apaixonados 15:05 15:05 Novamente Apaixonados 15:50
15:50 Verdades não Ditas 16:40
16:40 Verdades não Ditas 17:30
549   Gloobinho Lucas & Emily 15:05 15:05 Lucas & Emily 15:20
15:20 Pikkuli 15:25 15:25 Misho & Robin
Tina & Tony 15:35
15:35 Tina & Tony 15:40
15:40 As Aventuras de Bob Zoom 15:45
15:45 Olívia
Casa da Árvore 16:07
16:07 Casa da Árvore 16:15
16:15 Trulli Tales
Bom Dia, Martin! 16:45
16:45 Go Jetters 17:00
550   Discovery Kids HD 14:56 Mini Beat Power Rockers 15:01 15:01 Peppa 15:28
15:28 The Dog & Pony Show 15:39
15:39 The Dog & Pony Show 15:50
15:50 The Dog & Pony Show 16:04
16:04 The Dog & Pony Show 16:15
16:15 Lelê e Linguiça 16:22
16:22 Lelê e Linguiça 16:29
16:29 Lelê e Linguiça 16:36
16:36 Peppa 16:41
16:41 Peppa 17:07
552   Gloob HD Buuu
Miraculous - As Aventuras de Ladybug
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 17:00
552   Nick Jr. HD Rusty Rivets
Blaze e Os Monster Machine
Blaze e Os Monster Machine
Patrulha Canina 17:00
553   TV Rá-Tim-Bum HD Território do Brincar 15:10 15:10 Astro Não Mia 15:20
15:20 Eu e o Quarteto Apavorante Traçando Arte 15:40
15:40 Pratinho da Iaiá
Cocoricó
Qual é, Bicho? 17:00
554   Disney Junior HD PJ Masks - Heróis de Pijama 15:15 15:15 PJ Masks - Heróis de Pijama
Nivis
Art Attack 16:27
16:27 Elena de Avalor 17:00
555   Disney Channel HD 14:59 Andi Mack 15:29
15:29 Acampados 15:58
15:58 Coop e Cami
Tal Sydney, Tal Max 18:40
558   Nickelodeon HD Bob Esponja, Calça Quadrada
Bob Esponja, Calça Quadrada
Henry Danger
Os Thundermans 17:00
559   Cartoon Network HD Drama Total Kids 15:11 15:11 Drama Total Kids 15:26
15:26 Drama Total Kids
Os Jovens Titãs em Ação 15:41
15:41 Os Jovens Titãs em Ação 15:57
15:57 Os Jovens Titãs em Ação 16:08
16:08 Os Jovens Titãs em Ação 16:24
16:24 Os Jovens Titãs em Ação
Maçã e Cebola 16:35
16:35 Os Jovens Titãs em Ação 16:41
16:41 Maçã e Cebola 16:58
16:58 Maçã e Cebola 17:00
17:00 O Incrível Mundo de Gumball 17:12
560   Boomerang HD Oddbods
Corrida Maluca
Barbie Dreamhouse Adventures 16:25
16:25 Masha e o Urso
Lego Friends 17:00
570   ESPN Brasil HD Sportscenter - Ao Vivo 15:50
15:50 Leicester City x Newcastle - Ao Vivo 18:00
571   ESPN HD 14:00 Tênis: Mutua Madrid Open: Quartas-de-final - Ao Vivo 18:00
572   ESPN 2 HD Golfe: Wells Fargo Championship: Segunda Rodada - Ao Vivo 19:00
573   FOX Sports HD Especial: Lendas El Clásico 15:15 15:15 La Liga World 15:45
15:45 Abre o Jogo - Ao Vivo 15:55
15:55 Real Sociedad x Elche - Ao Vivo 18:00
574   FOX Sports 2 HD 13:30 Rio Ave x Sporting
UEFA Futsal Champions League: Barcelona x Sporting CP 17:30
575   Band Sports HD 14:30 Tiki Taka
A Caminho da Euro
Fórmula 3: GP Espanha: Classificação 17:00
577   CNN Brasil HD 13:30 Visão CNN - Ao Vivo
CNN 360º - Ao Vivo 18:00
583   Band News HD 14:00 Tarde Bandnews 18:00
588   FOX News Fox News Primetime
Tucker Carlson Tonight 17:00
593   Discovery HD Theater 14:48 Made In America 15:12 15:12 Made In America 15:36
15:36 American Titans 16:24
16:24 As Mega Máquinas do Alasca 17:12
594   Discovery Channel HD 14:57 À Prova de Tudo 15:45
15:45 Ed Stafford 16:33
16:33 Ed Stafford 17:21
595   Animal Planet HD 14:28 Pesca de Gigantes 15:20
15:20 Oriente Médio Selvagem 16:14 16:14 Planeta Terra 17:08
596   History Channel HD 14:24 Alienígenas do Passado 15:17 15:17 Desafio Sob Fogo 16:09
16:09 Desafio Sob Fogo 17:02
597   H2 HD 14:31 Sugestões 15:27
15:27 A Conquista da Lua 16:36
16:36 Comidas Cheias de História 17:06
598   NatGeo HD 14:41 Retidos na Fronteira
Retidos na Fronteira 16:22
16:22 A História da Máfia 17:12
599   NatGeo Wild HD 14:25 Predadores Africanos 15:11 15:11 Predadores Africanos 15:56
15:56 SOS Cobra 16:41
16:41 Yukon 17:26
601   Discovery Science HD 14:48 Perícia Criminal 15:36
15:36 Os Anti-heróis do Velho Oeste 16:24
16:24 Sorria, Você está Sendo Analisado 16:48
16:48 Sorria, Você está Sendo Analisado 17:12
604   Travel Box Brazil Destino Portugal
Luzes, Cores e Formas
Comida de Viagem 16:15
16:15 Viagem Que Segue
Pra Viagem - Shot 16:35
16:35 Roaming 17:00
618   HGTV HD 14:56 Cozinha dos Sonhos com John e Anthony 15:19
15:19 Cozinha dos Sonhos com John e Anthony 15:43 15:43 Espaços Milionários
Casas Exóticas 17:17
619   Food Network HD 14:48 A Guerra dos Bolos 15:36
15:36 Cozinha à la Fieri
Cozinha à la Fieri 16:24
16:24 Brunch com Bobby 16:48
16:48 Duelo de Receitas 17:12
621   Discovery HD World 14:48 Vida na Praia 15:12 15:12 Vida na Praia 15:36
15:36 Iates Incríveis 16:24
16:24 Lugares Secretos para Nadar 17:12
622   Home & Health HD 14:40 Casas de Brinquedo 15:32
15:32 A Família Derrico 16:24
16:24 Reforma Total Com Nate E Jeremiah 17:16
624   FOX Life HD 14:42 Remedy 15:32
15:32 The Resident 16:23
16:23 New Amsterdam 17:24
625   Lifetime HD 14:55 Dance Moms 15:50
15:50 Amor Com Escalas 16:50
16:50 Geração Cheerleader 17:45
626   E! HD 14:40 10 Coisas Que Você Não Sabe 15:10 15:10 10 Coisas Que Você Não Sabe 15:35
15:35 Hollywood Medium with Tyler Henry
Below Deck - Vida a Bordo 17:25
627   Arte 1 HD Arte 1 Documenta
Arte 1 Documenta 17:00
628   truTV HD 14:50 Tirando a Maior Onda 15:10 15:10 Guia De Sobrevivência Nas Férias & Surpresa 15:35
15:35 Guia De Sobrevivência Nas Férias & Surpresa 15:55
15:55 Resolva Minha Vida 16:20
16:20 Resolva Minha Vida 16:45
16:45 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 17:30
630   Trace Brazuca 14:00 Brasil Vibes
Ao Vivo 17:00
632   Fish TV HD Campeonato de Dourados
Provas e Torneios
Remos e Rumos
Fish TV News 17:00
633   MTV HD 14:00 The Challenge - Agentes Duplos 15:10 15:10 De Férias com o Ex Brasil - Celebs 16:20
16:20 De Férias com o Ex Brasil - Celebs 17:30
634   FashionTV Brasil 14:30 Prime Home Decor 18:30
640   Warner Channel HD 14:34 O Caçador e a Rainha do Gelo 16:34
16:34 Drácula: A História Nunca Contada 18:12
641   Sony HD Marvel's Jessica Jones 15:55
15:55 Grown-ish 16:25
16:25 Black-ish 16:50
16:50 As Loucuras de Dick e Jane 18:30
642   FOX Channel HD 14:35 Os Simpsons 15:03 15:03 Os Simpsons 15:27
15:27 Os Simpsons 15:53
15:53 Os Simpsons 16:19
16:19 Os Simpsons 16:45
16:45 Planeta Dos Macacos: A Guerra 19:19
643   FX HD 12:08 Blade Runner 2049 15:26
15:26 Amanhecer Violento 17:13
644   AXN HD 14:40 C.S.I. NY 15:35
15:35 C.S.I
C.S.I. Miami 17:25
645   A&E HD 14:28 As Primeiras 48 Horas 15:21
15:21 As Primeiras 48 Horas 16:15
16:15 As Primeiras 48 Horas 17:08
646   Prime Box Brazil HD 1001 Noites 18:45
647   TBS HD 14:23 Falling Skies 15:06 15:06 Falling Skies 15:51
15:51 Falling Skies 16:35
16:35 Get Santa 18:20
648   TNT HD 13:30 Sleight: O Truque Perfeito 15:09 15:09 O Código 16:49
16:49 Pompeia 18:35
649   Space HD 14:31 S.w.a.t.: Comando Especial 16:36
16:36 Sniper: O Legado 18:25
650   Cinemax HD 14:28 Plano B 16:20
16:20 Ajuste de Contas 18:18
651   Comedy Central HD 14:36 Eu, A Patroa e as Crianças 15:02 15:02 Os Goldbergs 15:28
15:28 Os Goldbergs 15:53
15:53 Um Maluco no Pedaço 16:18
16:18 Um Maluco no Pedaço 16:43
16:43 Todo Mundo Odeia O Chris 17:07
654   Universal TV HD 14:20 Chicago Med 15:15 15:15 Chicago Med 16:10
16:10 Chicago Med 17:05
655   Megapix HD 13:25 Carga Explosiva 2 15:05 15:05 Rio 16:55
16:55 Velozes & Furiosos 7 19:15
656   Canal Brasil HD 14:30 Ziraldo - O Eterno Menino Maluquinho 15:20
15:20 É Tudo Verdade: Barretão, O Filme 16:50 16:50 Vendo ou Alugo 18:20
658   Investigação Discovery HD 14:33 Amor Assassino 15:24
15:24 Amor Assassino 16:15
16:15 Amor Assassino 17:06
659   Paramount Channel HD 13:50 A Filha do General 15:50
15:50 Código do Silêncio 17:40
661   FOX Premium 1 14:29 This Is Us 15:12 15:12 This Is Us 15:55
15:55 Outlander 16:55
16:55 Outlander 18:23
662   FOX Premium 2 14:55 Vikings 15:40
15:40 The Orville
The Orville 17:20
665   HBO (HD) 13:35 Harry Potter e as Relíquias da Morte: Parte 2 15:55
15:55 Mare Of Easttown 16:55
16:55 Midway - Batalha em Alto-Mar 19:20
666   HBO 2 HD 14:25 Angry Birds 2 - O Filme 16:10
16:10 Miss Simpatia 2: Armada e Poderosa 18:10
667   HBO Plus HD 14:45 Millennium - Os Homens Que Não Amavam As Mulheres 17:30
669   HBO Family HD 13:08 Jumanji: Próxima Fase 15:13 15:13 Mary e a Flor da Feiticeira 16:58
670   HBO Signature HD 14:00 Mildred Pierce 15:03 15:03 Mildred Pierce 16:12
16:12 Mildred Pierce 17:21
671   HBO Pop HD 14:47 Professora Sem Classe 16:25
16:25 Além da Vida 18:40
672   HBO Mundi HD 14:40 Um por Todos 16:20
16:20 O Caminho de Volta 18:15
673   HBO Xtreme HD 13:50 12 Heróis 16:05
16:05 Atirador: O Fim de um Assassino 17:45
685   Telecine Premium HD 14:15 Followed: Influência Maligna
Na Ponta da Bala 17:40
686   Telecine Action HD 13:35 Comando Delta 2 - Conexão Colômbia 15:35
15:35 Velozes E Furiosos 8 17:55
687   Telecine Touch HD 13:45 La La Land - Cantando Estações
O Sol Também é Uma Estrela 17:45
688   Telecine Fun HD Duda e os Gnomos 16:35
16:35 Meninas Malvadas 18:20
689   Telecine Pipoca HD 14:20 Uma Segunda Chance Para Amar 16:15
16:15 Sócias em Guerra 17:50
690   Telecine Cult HD 13:25 No (2012) 15:35
15:35 Festival 125 Anos de Cinema: O Grande Golpe (1956) 17:10
704   Telefe Internacional 14:30 Corta x Lozano
Chicas de Viaje
Gravedad Zero 17:00
710   Netflix 12:00 Netflix: filmes e séries quando quiser 18:00
715   Big Brother Brasil 1 HD 14:00 Big Brother Brasil 21
Big Brother Brasil 21 18:00
716   Big Brother Brasil 2 HD 14:00 Big Brother Brasil 21
Big Brother Brasil 21 18:00
717   Big Brother Brasil Mosaico 14:30 Mosaico Multicâmeras Ao Vivo
Mosaico Multicâmeras Ao Vivo
Mosaico Multicâmeras Ao Vivo 17:00
721   Premiere Clubes HD VT - Cruzeiro x América MG
VT - Caxias x Grêmio 17:00
722   Premiere 2 HD 13:00 Premiere 2
Premiere 2 18:00
723   Premiere 3 HD Premiere 3
Premiere 3 17:00
724   Premiere 4 HD 13:00 Premiere 4
Premiere 4 19:00
725   Premiere 5 HD Premiere 5
Premiere 5 17:00
726   Premiere 6 HD 13:00 Premiere 6
Premiere 6 19:00
727   Premiere 7 HD Premiere 7
Premiere 7 17:00
728   Premiere 8 HD Premiere 8
Premiere 8 17:00
735   Combate HD 13:40 UFC: Waterson x Hill 17:30

Fale Conosco

Dúvidas, ideias, sugestões, elogios ou críticas?
Queremos ouvir você!

© 2021 - TV Magazine, todos os direitos reservados. Programação da TV fornecida por Revista Eletrônica.
Proibida a cópia parcial ou total deste conteúdo sem prévia autorização expressa.