Lembrar Apelido TVid

Guia de Programação da Sim TV

Listar Canais
Listar Canais
Procurando por um programa específico? Acesse a Pesquisa no Guia.

10:30

11:00

11:30

12:00

10:30

11:00

11:30

12:00

4   SBT 06:00 Primeiro Impacto
Carrossel 13:15
5   Record TV 10:00 Hoje em Dia 11:40
11:40 Balanço Geral 15:20
7   BAND 09:00 The Chef com Edu Guedes 10:35 10:35 #INFORMEI 10:45 10:45 Jogo Aberto
Local 14:30
8   TV Justiça Direito sem Fronteiras
Boletim Justiça Agora 11:01
11:01 STJ Notícias 11:15
11:15 Jornada TST
Interesse Público
Como Funciona Aí? 12:30
9   TV Brasil 10:27 Os Vizinhos Piratas 10:38
10:38 Os Vizinhos Piratas 10:49
10:49 Os Vizinhos Piratas
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 11:15
11:15 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
Tem Criança na Cozinha 11:45
11:45 Tem Criança na Cozinha
Os Vizinhos Piratas 12:15
12:15 Repórter Brasil Tarde 13:00
10   TV Senado 10:00 Comissão 13:30
11   TV Bahia 09:30 Encontro 10:35 10:35 Mais Você 11:45 11:45 Bahia Meio Dia 13:00
13   Loading 06:00 Igreja Mundial
Igreja Mundial 18:00
18   TV Cultura 08:00 Quintal da Cultura
Jornal da Tarde 12:45
19   TV Câmara 09:00 Comissão 13:55
20   NBR - TV Nacional Brasil 10:27 Os Vizinhos Piratas 10:38
10:38 Os Vizinhos Piratas 10:49
10:49 Os Vizinhos Piratas
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 11:15
11:15 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
Tem Criança na Cozinha 11:45
11:45 Tem Criança na Cozinha
Os Vizinhos Piratas 12:15
12:15 Repórter Brasil Tarde 13:00
21   Canal 21 SOS Espiritual
Igreja Universal
Mensagem Amiga 13:00
22   Rede TV! 10:00 Você na TV 11:40
11:40 Vou Te Contar 13:00
23   CNT Congresso Para O Sucesso
Nosso Tempo
Palavra Amiga Com Bispo Macedo 12:50
24   Paramount Channel 09:50 A.I. - Inteligência Artificial 12:25
12:25 Red - Aposentados e Perigosos 14:25
25   Rede Vida Novena dos Filhos e Filhas de São José
Palavra Do Dia 11:10
11:10 Escolhas da Vida
Rosário da Vida 12:30
28   RAI Agorà Estate 12:15
12:15 TG1 12:30
29   BBC World World Business Report 10:45
10:45 Sport Today
Impact with Yalda Hakim
HARDtalk
Global with Matthew Amroliwala 13:30
30   Viva 09:55 A Usurpadora 10:40
10:40 Sítio do Picapau Amarelo - O Rapto do Rabicó 11:10
11:10 Sandy e Júnior 11:45
11:45 Chapa Quente 12:15
12:15 Malhação - 1997 12:40
31   Shoptime 09:55 Especial Shoptime 10:55
10:55 Casa & Conforto 11:55
11:55 Especial Shoptime 12:55
32   Futura Videoaulas 10:35 10:35 Videoaulas 10:45 10:45 Videoaulas
Mutatis Mutandis 11:25
11:25 Vizinhos Selvagens
Manual de Sobrevivência Para O Século XXI
Caça Jóias 12:15
12:15 Reload 12:30
33   NatGeo 10:00 Aeroporto 10:55
10:55 Aeroporto 11:50
11:50 A Fábrica de Comidas 12:15
12:15 A Fábrica de Comidas 12:45
34   AXN NCIS 11:25
11:25 NCIS 12:15
12:15 NCIS 13:10
35   Canal Rural 10:16 Champion Saúde Animal
Ligados e Integrados
Planeta Campo 12:30
38   SPORTV 2 09:00 VT de Eventos
VT de Eventos 13:00
39   SPORTV 10:00 Redação SporTV - Ao Vivo 12:30
40   Globo News 09:00 Conexão GloboNews - Ao Vivo 12:55
41   GNT 10:15 Que Marravilha!
Que Marravilha! Chefinhos 11:45
11:45 Tempero de Família 12:15
12:15 Que Seja Doce 13:15
42   Multishow 10:00 TVZ Temporada Priscilla 12:30
43   Universal TV 09:55 Chicago Med 10:50
10:50 Chicago Med 11:45
11:45 Law & Order SVU 12:40
44   Nickelodeon Patrulha Canina
Rugrats
Os Smurfs
Tainá e Os Guardiões da Amazônia 12:30
45   Discovery Kids 10:19 44 Gatos 10:33 10:33 Mini Beat Power Rockers 10:53
10:53 Mini Beat Power Rockers
Mini Beat Power Rockers 11:05
11:05 Mini Beat Power Rockers 11:10
11:10 Pinóquio Na Vila Encantada 11:21
11:21 Pinóquio Na Vila Encantada 11:34
11:34 Mini Beat Power Rockers 11:39
11:39 Mini Beat Power Rockers 11:44
11:44 Mini Beat Power Rockers 11:50
11:50 Mini Beat Power Rockers 11:55
11:55 Mini Beat Power Rockers
O Show da Luna! 12:11
12:11 O Show da Luna! 12:24
12:24 Polly Pocket 12:35
46   Cartoon Network 10:26 Os Jovens Titãs em Ação 10:38
10:38 Os Jovens Titãs em Ação 10:53
10:53 Os Jovens Titãs em Ação
Ursos Sem Curso 11:11
11:11 Ursos Sem Curso 11:29
11:29 Ursos Sem Curso
Turma do Cueio 11:35
11:35 Oswaldo 11:53
11:53 Oswaldo
Os Jovens Titãs em Ação 12:11
12:11 Os Jovens Titãs em Ação 12:25
47   Warner Channel 10:24 Brooklyn 9-9 10:49
10:49 Brooklyn 9-9 11:14
11:14 Brooklyn 9-9 11:39
11:39 Young Sheldon
Young Sheldon 12:22
12:22 The Big Bang Theory 12:46
48   TNT 09:50 Batman Eternamente 11:59
11:59 Evereste 14:22
49   Sony 10:15 Grey's Anatomy 11:05
11:05 The Good Doctor 11:55
11:55 Guia Feminino do Divórcio 12:45
50   Star Channel 10:25 Como eu Conheci sua Mãe 10:50
10:50 Modern Family 11:15
11:15 Modern Family 11:40
11:40 Fim dos Tempos 13:10
51   Discovery Channel 10:11 Casal Selvagem 11:05
11:05 Vida Remota
Trabalhos No Limite 12:52
52   Investigação Discovery 09:56 Chamadas Criminosas 10:44
10:44 Aeroporto - Área Restrita 11:08
11:08 Aeroporto - Área Restrita 11:32
11:32 Aeroporto - Área Restrita 11:58
11:58 Crimes Que Viralizaram 12:24
12:24 Ainda Um Mistério 13:16
53   CNN Español 10:00 Café CNN
Camilo 13:00
54   FX 10:00 The Amazing Race 10:50
10:50 Soldado Anônimo 12:55
55   Home & Health 10:10 Irmãos à Obra - Compra e Venda 11:02
11:02 Irmãos à Obra 11:54
11:54 Reformar Para Vender 12:21
12:21 SOS Restaurante 13:15
57   Cartoonito Yabba Dabba Dinossauros 10:41
10:41 Yabba Dabba Dinossauros 10:56
10:56 Yabba Dabba Dinossauros
Weeboom 11:07
11:07 Weeboom 11:18
11:18 Weeboom 11:25
11:25 Weeboom
A Turma da Mônica 11:37
11:37 A Turma da Mônica 11:47
11:47 A Turma da Mônica 11:54
11:54 A Turma da Mônica
Masha e o Urso 12:08
12:08 Masha e o Urso 12:15
12:15 Masha e o Urso 12:18
12:18 Masha e o Urso 12:23
12:23 Masha e o Urso 12:31
10:00 Bloomberg The Open
59   TV5 Monde 10:02 Tour De France 2022 13:00
60   ESPN 2 09:00 Tênis: Wimbledon - Ao Vivo 16:00
61   Telecine Premium 09:05 15 Minutos de Guerra 10:55
10:55 Mimic: Não Confie nas Vozes 12:45
62   Telecine Action 10:20 O Lutador (2006) 12:10
12:10 Colateral 14:20
63   Telecine Touch 08:55 Vou Nadar Até Você 10:50
10:50 O Lado Bom da Vida 13:00
64   Telecine Pipoca 08:35 Footloose (2011) 10:40
10:40 O Amor Não Tira Férias 13:05
65   Telecine Cult 10:25 A Casa de Veraneio 12:45
66   Canal Brasil 09:40 Casa da Mãe Joana 11:15
11:15 Aventuras com Tio Maneco 13:00
68   CNN International 10:00 First Move With Julia Chatterley
Connect the World With Becky Anderson 11:45
11:45 World Sport
Connect the World With Becky Anderson 13:00
69   Animal Planet 09:54 Piscinas Incríveis 10:52
10:52 Extinto ou Não? 11:50
11:50 Perdido na África 12:48
70   ESPN Brasil 09:00 ESPN F360 - Ao Vivo
Sportscenter - Ao Vivo 13:00
71   SIC Internacional 09:00 1º Jornal 10:45
10:45 Linha Aberta
Júlia 13:45
72   Deutsche Welle DokFilm 11:15
11:15 Wunderschön!
Tagesschau in 100 Sekunden 12:03
12:03 Kick Off! 12:30
75   Premiere Clubes 10:00 VT - Bahia x Grêmio
VT - Bragantino x Botafogo
VT - América MG x Goiás 13:00
79   Playboy TV 10:25 Xconfessions 10:57
10:57 Lesbian Shower Hookups 12:26
12:26 7 Lives Xposed 13:17
80   Sexy Hot 09:30 Sexo Virtual 11:10
11:10 As Calcinhas Da Patroa 11:45
11:45 After Party 13:00

Fale Conosco

Dúvidas, ideias, sugestões, elogios ou críticas?
Queremos ouvir você!

© 2022 - TV Magazine, todos os direitos reservados. Programação da TV fornecida por Revista Eletrônica.
Proibida a cópia parcial ou total deste conteúdo sem prévia autorização expressa.