Estamos no seu:
Lembrar Apelido TVid

Guia de Programação da Sim TV

Listar Canais
Listar Canais
Procurando por um programa específico? Acesse a Pesquisa no Guia.

14:30

15:00

15:30

16:00

14:30

15:00

15:30

16:00

4   SBT 14:15 The Thundermans 15:15
15:15 Triturando 16:30
5   Record TV 11:50 Balanço Geral 15:15
15:15 A Escrava Isaura
Os Mutantes 16:40
7   BAND 14:00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca
Melhor da Tarde com Cátia Fonseca
Brasil Urgente 18:50
8   TV Justiça 14:00 Pleno STF - Reprise 16:30
9   TV Brasil Cantando Com Ping e Pong 14:45 14:45 A Turma do Seu Lobato 14:50
14:50 Zou
Conta Comigo 15:10
15:10 O Poderoso Mike
Jelly Jamm 15:45
15:45 Senhor Texugo e Dona Raposa
As Novas Missões do Peixonauta 16:15
16:15 O Show da Luna! 16:30
10   TV Senado 14:00 Pronunciamentos
Sessão Plenária 18:30
11   TV Bahia 13:25 Jornal Hoje 14:55
14:55 Sessão da Tarde: Tio Papi 16:31
13   Ideal TV 13:00 Programação IMPD
Programação IMPD 19:00
18   TV Cultura 14:00 Quintal da Cultura 16:45
19   TV Câmara 14:00 Sessão Plenária Virtual (Ao Vivo) 20:00
20   NBR - TV Nacional Brasil Cantando Com Ping e Pong 14:45 14:45 A Turma do Seu Lobato 14:50
14:50 Zou
Conta Comigo 15:15
15:15 O Poderoso Mike
Jelly Jamm 15:45
15:45 Senhor Texugo e Dona Raposa
As Novas Missões do Peixonauta 16:15
16:15 O Show da Luna! 16:30
21   Canal 21 05:00 Igreja Universal 03:00
22   Rede TV! 13:00 Igreja Universal do Reino de Deus
A Tarde é Sua 17:00
23   CNT 14:00 A Mente De Um Viciado
A Última Porta
Nação dos 318
Saindo da Crise 16:30
24   Paramount Channel 14:20 Os Mais Jovens 16:15
16:15 Sem Limites 18:05
25   Rede Vida Novena do Perpétuo Socorro
Missa da Hora da Família
Hora da Família 16:15
16:15 Escolhas da Vida 17:00
28   RAI Non Ho L'età 14:45 14:45 Bologna x Napoli 16:45
29   BBC World Focus on Africa
BBC World News
Outside Source 16:30
30   Viva Brega & Chique
Chocolate com Pimenta 16:30
31   Shoptime 14:00 Especial Shoptime
Casa e Conforto
Especial Shoptime 17:00
32   Futura Telas Do Brasil 14:45 14:45 Ciência Para Todos
Janelas de Inovação 15:15
15:15 Astrolab 15:20
15:20 Vizinhos Selvagens
Acerte o Passo
Vai Dar Match 16:10
16:10 Sem Patrão 16:15
16:15 Mar Brasil 16:45
33   NatGeo 14:05 Desafio Alasca 14:50
14:50 O Melhor de Ilhados no Alasca 15:35
15:35 Sobrevivente Primitivo com Hazen Audel 16:20
16:20 Vale dos Reis 17:10
34   AXN 13:45 Criminal Minds 14:40 14:40 NCIS 15:35
15:35 C.S.I. NY 16:30
35   Canal Rural 14:00 Televendas Marilda 16:35
38   SPORTV 2 Faixa Combate: Ufc - Adesanya x Silva 15:20
15:20 Faixa Combate: Ufc - Francis Ngannou x Caín Velásquez 15:55
15:55 Faixa Combate: Ufc - Jones x Smith 17:10
39   SPORTV 16:30 Baú do Esporte 16:45
40   Globo News 13:00 Estúdio i - Ao Vivo
Jornal GloboNews - Edição das 16h - Ao Vivo 18:00
41   GNT 14:00 Decora
Que Marravilha! Revanche 15:45
15:45 Que Seja Doce 16:45
42   Multishow Planeta Atlântida 2019 - Ferrugem 15:33
15:33 Bastidores 16:03
16:03 Chapolin 16:30
43   Universal TV 13:50 Chicago P.D. 14:40 14:40 House
House 16:20
16:20 House 17:10
44   Nickelodeon Henry Danger
The Thundermans
The Thundermans
The Loud House 16:30
45   Discovery Kids As Aventuras de Rocky e Bullwinkle 14:54
14:54 Mr. Magoo 15:01
15:01 Mr. Magoo 15:08
15:08 Mr. Magoo 15:15
15:15 Charlie, O Entrevistador de Coisas 15:26
15:26 Mini Beat Power Rockers 15:31
15:31 Mini Beat Power Rockers 15:36
15:36 Mini Beat Power Rockers 15:44
15:44 Mini Beat Power Rockers 15:49
15:49 Mini Beat Power Rockers 15:54
15:54 Peppa 16:20
16:20 Lelê e Linguiça 16:27
16:27 Lelê e Linguiça 16:34
Eu, Elvis Riboldi 14:45
47   Warner Channel Two and a Half Men 14:55
14:55 Two and a Half Men 15:18
15:18 Two and a Half Men 15:42
15:42 Two and a Half Men 16:07
16:07 Supernatural 16:55
48   TNT Um Parto de Viagem 15:56
15:56 A Hora do Rush 2 17:35
49   Sony 14:00 America's Got Talent 15:40
15:40 Questão de Honra 18:10
50   FOX Channel 14:00 As Crônicas de Nárnia: A Viagem do Peregrino da Alvorada 16:05
16:05 Os Simpsons 16:30
51   Discovery Channel 14:08 Alasca 14:56
14:56 Alasca 15:46
15:46 As Piores Prisões do Mundo 16:36
52   Investigação Discovery 13:50 Decifrando as Evidências 14:40 14:40 Desvendando Mentiras 15:05
15:05 DNA Criminoso 15:51
15:51 Crimes da Escuridão 16:37
53   CNN Español 14:00 Camilo
Portafolio Global
Encuentro 17:00
54   FX 14:10 A Travessia 16:10
16:10 Chappie 18:10
55   Home & Health 13:43 Irmãos à Obra 14:34 14:34 Irmãos à Obra 15:25
15:25 O Vestido Ideal - Atlanta 16:16
16:16 O Vestido Ideal 16:42
56   Disney XD Yo Kai Watch
Tarzan 16:40
57   Boomerang Masha e o Urso 14:38 14:38 Masha e o Urso 14:51
14:51 Masha e o Urso 14:59
14:59 Masha e o Urso
Grizzy e os Lemmings 15:07
15:07 Grizzy e os Lemmings 15:14
15:14 Grizzy e os Lemmings 15:27
15:27 Grizzy e os Lemmings
A Turma da Mônica 15:34
15:34 Grizzy e os Lemmings 15:36
15:36 A Turma da Mônica 15:49
15:49 A Turma da Mônica 15:56
15:56 A Turma da Mônica
Barbie Dreamhouse Adventures 16:25
58   Bloomberg 14:00 Bloomberg Markets
Bloomberg Markets 17:00
59   TV5 Monde 64' Le Monde En Français 14:50
14:50 L'invité
64' L'essentiel 15:04
15:04 L'indomptée 16:39
60   ESPN ATP World Tour Semanal
NFL Films Presents
O Pancada 17:45
61   Telecine Premium 14:25 Fora de Série 16:15
16:15 De Repente Uma Família 18:25
62   Telecine Action 12:55 Sansão 14:50
14:50 Assassino A Preço Fixo 2: A Ressurreição 16:35
63   Telecine Touch 13:05 Sequestro 14:50
14:50 Apollo 13 - do Desastre ao Triunfo 17:15
64   Telecine Pipoca 12:50 Corrida Mortal 14:40 14:40 15h17: Trem Para Paris 16:25
16:25 Cortina de Fogo 2 18:15
65   Telecine Cult 13:30 O Último Concerto de Rock 15:40
15:40 Surfe no Havaí 17:25
66   Canal Brasil 13:40 O Grande Mentecapto
In-Edit Brasil: Xingu Cariri Caruaru Carioca 17:00
68   CNN International International Desk
Connect the World
Connect the World
The Express 16:30
69   Animal Planet 13:45 Europa Selvagem 14:36 14:36 Europa Selvagem 15:27
15:27 Monstros do Rio 16:18
16:18 Monstros do Rio 17:09
70   ESPN Brasil 13:50 Newcastle x Tottenham - Ao Vivo 16:05
16:05 Arsenal x Liverpool - Ao Vivo 18:15
71   SIC Internacional Terra Brava 15:15
15:15 Quem quer Namorar com o Agricultor?
Jornal da Noite 17:30
72   Deutsche Welle FrauTV - Frauenpolitisches Magazin
Tagesschau in 100 Sekunden 15:03
15:03 Projekt Zukunft
Die Anstalt 16:30
75   Premiere Clubes 14:00 VT - Atlético MG x Tombense
VT - Cruzeiro x América MG
As Titulares 16:25
16:25 Giro da Rodada 16:30
79   Playboy TV 14:28 Taxi Cab Stories 14:58
14:58 Girls Of Metart 15:29
15:29 Fiction In Bed 15:59
15:59 Gymsutra 16:30
80   Sexy Hot 14:25 Turma do Sexo - Crys Moura e Sua Amiga
Turma do Sexo - Grazy Moraes 15:35
15:35 O Escritor De Contos Eróticos 1 17:05

Fale Conosco

Dúvidas, ideias, sugestões, elogios ou críticas?
Queremos ouvir você!

© 2020 - TV Magazine, todos os direitos reservados. Programação da TV fornecida por Revista Eletrônica.
Proibida a cópia parcial ou total deste conteúdo sem prévia autorização expressa.