Estamos no seu:
Lembrar Apelido TVid

Guia de Programação da Sim TV

Listar Canais
Listar Canais
Procurando por um programa específico? Acesse a Pesquisa no Guia.

17:30

18:00

18:30

19:00

17:30

18:00

18:30

19:00

4   SBT Amanhã é Para Sempre 18:15
18:15 Se Nos Deixam 18:45
18:45 Te Dou A Vida 19:45
5   Record TV 17:15 Cidade Alerta 17:40
17:40 Jornal da Record 24h 17:45
17:45 Cidade Alerta
Cidade Alerta 19:45
7   BAND 16:00 Brasil Urgente 18:50
18:50 Local 19:20
19:20 Jornal da Band 20:30
8   TV Justiça Documentário
Artigo 5º
Jornal da Justiça 2ª Ed.
Cartório Contemporâneo 20:00
9   TV Brasil Cães de Terapia
As Fascinantes Cidades do Mundo
Repórter Brasil 19:40
10   TV Senado 16:30 Sessão Plenária 19:30
11   TV Bahia 16:45 Vale a Pena Ver de Novo 17:55
17:55 Malhação 18:25
18:25 Nos Tempos do Imperador 19:10
19:10 BA TV 19:40
13   Loading 12:00 Igreja Mundial
Igreja Mundial 23:59
18   TV Cultura Power Rangers Dino Fury
The Next Step
Escola de Gênios
Shaun, o Carneiro 19:20
19:20 Metrópolis 19:30
19   TV Câmara 14:00 Reapresentação de Comissão 20:00
20   NBR - TV Nacional Brasil Cães de Terapia
As Fascinantes Cidades do Mundo
Repórter Brasil 19:40
21   Canal 21 17:00 Vício Tem Cura
Oração das 18h00 18:05
18:05 Encontro Com Espírito Santo
Dicas de Amor 19:30
22   Rede TV! 17:00 Igreja Universal do Reino de Deus
Alerta Nacional 19:30
23   CNT SOS Espiritual
Oração das 18h00 18:05
18:05 A Hora do Milagre
Ponto de Luz
Vício Tem Cura 19:30
24   Paramount Channel 16:00 Ruth & Alex 17:40
17:40 As Horas 19:45
25   Rede Vida Encontro Com Cristo 17:50
17:50 Palavra Do Dia 17:55
17:55 Terço Bizantino
O Santo Terço
JCTV 18:55
18:55 Palavra Amiga com Mariana Monteiro
Missa do Santuário da Vida 20:00
28   RAI 16:45 L'eredità 17:45
17:45 Cartoni Animati 18:15
18:15 L'italia Con Voi 19:45
29   BBC World Sport Today
BBC News
BBC World News America 19:30
30   Viva 17:15 Chapa Quente
As Crianças Que Amamos
Escolinha do Professor Raimundo
Escolinha do Professor Raimundo 19:30
31   Shoptime 16:55 Vida Revista 17:55
17:55 Especial Shoptime 18:55
18:55 Chef Em Casa 19:55
32   Futura Neuroquê? 17:45
17:45 Quando Me Preocupo Com As Coisas 17:50
17:50 Lyn e Babas
Caça Jóias 18:15
18:15 Autores 18:20
18:20 Português Daqui, Português de Lá
Videoaulas 18:45
18:45 Videoaulas
Videoaulas 19:15
19:15 Videoaulas 19:30
33   NatGeo 17:20 Operação Naufrágios 18:15
18:15 Brasil Selvagem 19:10
19:10 Aeroporto 20:05
34   AXN 17:25 C.S.I. Miami 18:20
18:20 Hawaii Five-0 19:15
19:15 Hawaii Five-0 20:10
35   Canal Rural 16:45 Champion Saúde Animal 18:35
18:35 De Bem Com a Comida 19:15
19:15 Rural Notícias 20:00
38   SPORTV 2 15:05 Ça VA Paris
Superliga de Vôlei Feminino: Sesi-Bauru x Praia Clube 21:20
39   SPORTV 17:00 Tá na Área - Ao Vivo
Evento ao Vivo 21:30
40   Globo News 16:00 Jornal GloboNews - Edição das 16h - Ao Vivo
Jornal GloboNews - Edição das 18h 20:00
41   GNT 17:00 Cozinha Prática com Rita Lobo 17:55
17:55 Tempero de Família - Verão 18:25
18:25 Que Marravilha!
Que Seja Doce 20:00
42   Multishow Tô de Graça
Bis No Multishow
TVZ 19:45
43   Universal TV 17:10 Law & Order SVU 18:05
18:05 Rotas do Ódio
Chicago Fire 19:50
44   Nickelodeon Os Under Undergrounds
Os Under Undergrounds
Bob Esponja, Calça Quadrada
Os Casagrandes 19:30
45   Discovery Kids 17:27 Mini Beat Power Rockers 17:32 17:32 Mini Beat Power Rockers 17:37 17:37 Mini Beat Power Rockers 17:42
17:42 Mini Beat Power Rockers 17:50
17:50 Mini Beat Power Rockers 17:55
17:55 Mini Beat Power Rockers
Polly Pocket 18:11
18:11 Polly Pocket 18:22
18:22 Escola de Heróis 18:33
18:33 Escola de Heróis 18:46
18:46 44 Gatos 18:58
18:58 44 Gatos 19:10
19:10 The Dog & Pony Show 19:21
19:21 The Dog & Pony Show 19:35
46   Cartoon Network 17:11 O Mundo de Greg 17:42
17:42 O Mundo de Greg 17:45
17:45 ThunderCats Roar
O Mundo de Greg 18:11
18:11 O Mundo de Greg 18:27
18:27 O Mundo de Greg 18:42
18:42 O Mundo de Greg 18:45
18:45 DC Super Hero Girls
Ursinhos Sem Curso 19:15
19:15 Os Jovens Titãs em Ação 19:26
19:26 Os Jovens Titãs em Ação 19:43
47   Warner Channel 17:01 Supernatural 17:52
17:52 Um Parto De Viagem 19:37
48   TNT 16:06 Pixels 17:59
17:59 Velozes & Furiosos 7 20:35
49   Sony 15:50 Stargate
Porta dos Fundos - Contrato Vitalício 20:05
50   Star Channel 16:00 Ted 2 18:15
18:15 Rocketman 20:15
51   Discovery Channel 17:16 Largados e Pelados
Aeroporto - Área Restrita 18:27
18:27 Operação Fronteira - América do Sul 18:54
18:54 Desafio em Dose Dupla 19:42
52   Investigação Discovery 16:55 Lobo Em Pele De Cordeiro 17:46
17:46 Perseguição com John Walsh 18:37
18:37 Crimes.Com 19:28
19:28 Na Cena do Crime com Tony Harris 20:19
53   CNN Español 17:00 Redaccion con Gabriela Frias
Directo USA 20:00
54   FX 15:35 O Exterminador do Futuro: A Salvação 17:35
17:35 Velozes & Furiosos: Hobbs & Shaw 19:55
55   Home & Health 17:13 Quilos Mortais 18:55
18:55 Reforma Em Família Com Karen e Mina 19:47
56   Disney XD ICO BIT ZIP 17:45
17:45 Boris e Rufus 17:55
17:55 Frangos Estelares no Espaço
Os Vizinhos Green 18:15
18:15 Amphibia
Trollhunters
A Casa Coruja 19:30
57   Boomerang Morphle 17:35
17:35 Morphle 17:41
17:41 Morphle 17:45
17:45 Blippi 17:57
17:57 Blippi
Masha e o Urso 18:07
18:07 Masha e o Urso 18:17
18:17 Masha e o Urso 18:24
18:24 Masha e o Urso 18:35
18:35 Masha e o Urso 18:42
18:42 Masha e o Urso
O Show de Tom e Jerry 19:07
19:07 O Show de Tom e Jerry 19:18
19:18 O Show de Tom e Jerry 19:25
19:25 O Show de Tom e Jerry 19:30
19:30 Scooby-Doo! E Convidados 20:00
58   Bloomberg Bloomberg Markets
Bloomberg Technology
Bloomberg Daybreak - Asia 21:00
59   TV5 Monde 17:28 Questions Pour Un Champion
TV5Monde Le Journal Afrique
Goûtez-voir 18:50
18:50 Face Aux Territoires 19:36
60   ESPN 16:40 Copa da Liga Inglesa: Arsenal x Liverpool - Ao Vivo 18:45
18:45 Cestou ESPN
NFL: Arizona Cardinals x Los Angeles Rams 20:00
61   Telecine Premium 16:45 Muito Perto Para o Natal 18:25
18:25 Um Tio Quase Perfeito 2 20:15
62   Telecine Action 15:35 Poder Paranormal 17:35
17:35 Tropa De Elite 2 - O Inimigo Agora É Outro 19:40
63   Telecine Touch 15:55 Antes Que Eu Vá 17:45
17:45 As Mães de Chico Xavier 19:45
64   Telecine Pipoca 15:55 A Batida Perfeita 17:55
17:55 Cinquenta Tons de Cinza 20:10
65   Telecine Cult 17:20 Festival Fellini: Julieta dos Espíritos 19:50
66   Canal Brasil 17:00 Fala Comigo 18:35
18:35 Maratona Aldo - Mais Forte Que O Mundo 19:08
19:08 Maratona Aldo - Mais Forte que o Mundo 19:45
68   CNN International 17:00 The Lead With Jake Tapper
The Situation Room 20:00
69   Animal Planet 17:20 Como Peixe Fora d´Água 17:46
17:46 Como Peixe Fora d´Água 18:12
18:12 Pesca Mortal 19:04
19:04 Pesca Mortal 19:53
70   ESPN Brasil 17:25 Copa do Rei: Athletic Bilbao x Barcelona - Ao Vivo 19:30
71   SIC Internacional 17:00 Edição da Noite
Isto é Gozar Com Quem Trabalha 19:15
19:15 Amor Amor 20:00
72   Deutsche Welle DokFilm 18:15
18:15 Expedition in die Heimat
Der Tag 20:00
75   Premiere Clubes 17:00 VT - Atlético MG x Flamengo
VT - Palmeiras x Santos
VT - Bahia x Flamengo 20:00
79   Playboy TV Nino Dolce Hotel
69 Sexy Things To Do Before You Die
Triple Play
Sexomnia 19:30
80   Sexy Hot 17:00 Rock Star
Como Se Fosse A Primeira Vez 18:45
18:45 Karatê Kibe 19:30

Fale Conosco

Dúvidas, ideias, sugestões, elogios ou críticas?
Queremos ouvir você!

© 2022 - TV Magazine, todos os direitos reservados. Programação da TV fornecida por Revista Eletrônica.
Proibida a cópia parcial ou total deste conteúdo sem prévia autorização expressa.