Estamos no seu:
Lembrar Apelido TVid

Guia de Programação de Cabo Telecom

Listar Canais
Listar Canais
Procurando por um programa específico? Acesse a Pesquisa no Guia.

12:30

13:00

13:30

14:00

12:30

13:00

13:30

14:00

116   BAND Verdade & Vida 12:45 12:45 Sessão Livre: Os Detetives da Casa no Lago 14:15
14:15 Sessão Livre: Vampiras 16:00
118   Record TV 12:00 The Love School - A Escola do Amor
Balanço Geral Edição de Sábado 15:00
119   Globo 12:00 Praça TV - 1ª Edição 13:05
13:05 Jornal Hoje 13:55
13:55 Sessão de Sábado: Cinderela 15:50
120   SBT The Thundermans 14:15
14:15 Programa da Maisa 15:45
121   Rede TV! 12:00 Assembleia de Deus do Brás
Show da Saúde
Polishop 14:30
122   Ideal TV 10:00 Programação IMPD
Programação IMPD 16:00
128   Amazon Sat 12:00 Mundo Passaporte
Expedição Amazônia
Viagens Pela Amazônia
Vento Norte 14:30
129   Terraviva 10:00 Leilão Virtual Corte Querença e Convidados
Leilão Virtual Sindi Raja 20:00
131   Shoptime 12:00 Cozinha Criativa
Você Sempre Mais
Especial Shoptime 15:00
133   TV Cultura Peppa Pig 12:45 12:45 O Diário de Mika 12:50 12:50 As Microaventuras de Tito e Muda
Yoga Com Histórias 13:15
13:15 Os Chocolix
Nella, Uma Princesa Corajosa
Bubu e as Corujinhas 14:15
14:15 Cocoricó 14:30
134   TV Gazeta 12:00 Gazeta Motors
Gazeta Shopping 17:00
138   TV Senado Inclusão
Cidadania
Senado Notícias
Senadoc 15:00
138   TV Diário Fortaleza Comando 22 14:30
139   TV Câmara 10:30 Reapresentação de Comissões
Palavra Aberta
Câmara Ligada 15:00
140   TV Justiça Especial - CNJ Coronavirus
Papo Cidadão
Especial Coronavírus
Especial Coronavírus 14:30
142   TV Brasil Meu Cavaleiro e Eu 12:45 12:45 O Boneco de Barro e o Rei
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
Valentins
Supercães com Trabalhos Extraordinários 15:00
148   NBR - TV Nacional Brasil Meu Cavaleiro e Eu 12:45 12:45 As Novas Missões do Peixonauta
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
Cozinhadinho
Supercães com Trabalhos Extraordinários 15:00
150   Record News Ressoar
Boletim Jornal da Record 13:33
13:33 Momento Moto
Boletim Jornal da Record 14:03
14:03 Nosso Tempo 14:33
151   Band News Bandnews No Meio do Dia
Dinheiro Em Foco
Tarde Bandnews 14:45
152   CNN Español 12:00 Choque de Opiniones
Realidades en Contexto
Camilo 15:00
153   CNN International African Voices
CNN Newsroom 13:15
13:15 CNN Marketplace Africa
Weekly Special
World Sport Live 14:30
154   Bloomberg Bloomberg Front Row
Best of Bloomberg Daybreak
Leadership Live with David Rubenstein
Leadership Live with David Rubenstein 14:30
160   Rede Vida Infomercial Joie
SIMPI
Novena do Perpétuo Socorro
Quem Ama Canta 15:00
161   Canção Nova 12:00 Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias
Parte de Nós
Acampamento de Pentecostes 14:30
163   Boa Vontade TV 12:05 Programa Ave, Maria!
Momento Ecumênico de Oração 13:10
13:10 Academia Jesus, o Cristo Ecumênico, o Divino Estadista
Momento Ecumênico de Oração 14:10
14:10 Academia Jesus, o Cristo Ecumênico, o Divino Estadista 15:00
164   Rede Super Projeto Vida
Fonte da Vida
Lagoinha GC 14:30
200   ESPN 12:00 NBA: New York Knicks x Los Angeles Lakers
Sportscenter 14:30
201   Band Sports 08:30 Especial Roland Garros
Ace Bandsports
Estrelas do Tênis
Viva o Esporte 15:00
202   ESPN Brasil 12:00 Bate-Bola Debate - Ao Vivo
Abre o Jogo 13:20
13:20 Bayern de Munique x Fortuna Dusseldorf - Vivo 15:30
203   Woohoo Top Ranking
Pop Up 13:05
13:05 Papo Reto
Quarentena - Sexta
Pop Up 14:05
14:05 Freedas 14:30
204   Discovery Turbo 12:23 Carros Irados 13:11
13:11 Carros Irados 14:01
14:01 Top Gear 14:58
205   FOX Sports Fox Sports Rádio - Ao Vivo 14:45
207   Fish TV Provas e Torneios
Na Pegada do Fly
Aquarismo 14:30
300   TNT 10:37 A Gangue Está em Campo 12:32 12:32 Up: Altas Aventuras 14:12
14:12 O Bom Dinossauro 15:47
301   AXN 12:29 C.S.I. Miami 13:24
13:24 C.S.I. Miami 14:19
14:19 C.S.I. Miami 15:15
302   FOX Channel 12:25 Os Simpsons 12:50 12:50 Jogo de Amor em Las Vegas 14:30
303   A&E 11:50 Emergências Médicas Noturnas 12:40 12:40 Emergências Médicas Noturnas
Emergências Médicas Noturnas 14:20
14:20 Emergências Médicas Noturnas 15:10
304   Warner Channel 11:18 Lilo & Stitch 12:56
12:56 Pocahontas 14:28
14:28 Friends 14:52
305   FX 11:25 Entrando Numa Fria 13:15
13:15 Velocidade Máxima 2 15:20
306   Space 11:49 Jason X 13:28
13:28 Olhos Famintos 15:02
307   Studio Universal 11:40 O Inimigo ao Meu Redor 13:25
13:25 Minority Report - A Nova Lei 16:00
308   Sony 11:50 The Good Doctor 12:45 12:45 The Good Doctor 13:40
13:40 O Exterminador do Futuro: A Salvação 15:40
309   TCM 10:58 O Monge à Prova de Balas 12:39 12:39 O Pequeno Stuart Little 14:05
14:05 Da Magia à Sedução 15:51
310   CineBrasil TV Estilo Radical Fase 2
Brasil Travessias
O Som que você Ouve 13:45
13:45 O Som que você Ouve
Entre 14:15
14:15 Tembîara 14:30
311   I-Sat 11:29 Alan Partridge: Alpha Papa 13:05
13:05 Os Últimos na Terra 14:53
312   HBO 11:10 Hotel Transilvânia 3: Férias Monstruosas 12:58
12:58 Má Educação 14:50
313   HBO 2 12:00 I Know This Much Is True 13:10
13:10 White Boy Rick 15:10
314   HBO Plus 11:40 Megatubarão 13:40
13:40 Run 14:15
14:15 Shakira In Concert: El Dorado World Tour 16:20
316   HBO Family Dezesseis Luas 14:39
317   HBO Signature 11:05 Conquistando Mary
True Detective 14:03
14:03 True Detective 15:04
318   HBO Pop 12:00 Um Caso a Três 13:40
13:40 Little Nicky - Um Diabo Diferente 15:15
319   HBO Mundi 12:00 O Corvo Branco 14:10
14:10 A Pura Verdade 15:55
320   HBO Xtreme 11:45 Logan Lucky: Roubo em Família 13:47
13:47 Onze Homens e um Segredo 15:47
322   Eurochannel 11:15 Babylon Sisters 12:40 12:40 Suspeita 14:10
14:10 Sem Perdão 15:10
327   HBO Family HD Dezesseis Luas 14:39
373   Curta! 11:50 Quebrando o Tabu 13:25
13:25 Pessoas - Contar para Viver 15:10
400   Cartoon Network 12:27 Os Jovens Titãs em Ação 12:38 12:38 Os Jovens Titãs em Ação 12:54
12:54 Os Jovens Titãs em Ação 13:02 13:02 Lego Batman: O Filme 13:05
13:05 Os Jovens Titãs em Ação 14:45
401   Boomerang Grizzy e os Lemmings 12:37 12:37 Grizzy e os Lemmings 12:44 12:44 Grizzy e os Lemmings 12:57
12:57 Grizzy e os Lemmings
Bunnicula, O Vampiro Coelho 13:04
13:04 Grizzy e os Lemmings 13:12
13:12 Bunnicula, O Vampiro Coelho 13:28
13:28 Bunnicula, O Vampiro Coelho
Taffy 13:37
13:37 Taffy 13:50
13:50 Taffy 13:58
13:58 Taffy
Piratas Pirados! 15:30
402   Discovery Kids 12:28 Peppa 12:33 12:33 Agente Binky Ao Resgate! 12:58
12:58 Agente Binky Ao Resgate! 13:20
13:20 Agente Binky Ao Resgate! 13:42
13:42 44 Gatos 13:54
13:54 44 Gatos 14:06
14:06 44 Gatos 14:20
14:20 44 Gatos 14:32
12:00 Yo Kai Watch
404   Disney Channel Glitter Model
Programa de Proteção para Princesas 15:00
405   Nickelodeon 12:25 Bobolândia Monstrolândia 12:50 12:50 Bobolândia Monstrolândia 13:15
13:15 Bobolândia Monstrolândia 13:40
13:40 Bobolândia Monstrolândia 14:05
14:05 Bobolândia Monstrolândia 14:30
406   Baby TV Crafty Rafty
Choopies
Canções e Rimas
Os Ratinhos Construtores 14:30
407   Nick Jr. Tainá e Os Guardiões da Amazônia
Rainbow Rangers
Abby Hatcher
Patrulha Canina 14:30
408   Tooncast A Mansão Foster Para Amigos Imaginários
Hi Hi Puffy Ami Yumi
Coragem, o Cão Covarde
Mike, Lu e Og 14:30
409   Disney Junior Morko e Mali
Bubu e as Corujinhas 13:15
13:15 Viola e Tambor 13:20
13:20 Viola e Tambor
Muppet Babies 13:45
13:45 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes
Carros 3 15:45
500   E! 12:00 Very Cavallari 12:50 12:50 Juju Boot Camp 13:40
13:40 Um Show de Noiva 14:05
14:05 Um Show de Noiva 14:30
501   NatGeo 11:50 Aeroporto de Dubai 12:35 12:35 Brasil Selvagem 13:20
13:20 Brasil Selvagem 14:05
14:05 Dinheiro Sujo 14:50
502   FOX Life Life in Pieces 12:55
12:55 Life in Pieces 13:20 13:20 Law & Order 14:10
14:10 Law & Order 15:00
503   Lifetime 11:55 O Píer 12:45 12:45 O Píer 13:35
13:35 O Píer 14:25
14:25 O Píer 15:20
504   H2 12:05 Legados da Antiguidade 12:50 12:50 Humanidade 13:40
13:40 Exploração Inca 14:32
505   Animal Planet 11:51 Pesca Mortal 12:39 12:39 Pesca ao Extremo 13:28
13:28 Pesca ao Extremo 14:17
14:17 Jeremy Wade 15:06
506   History Channel 12:20 Trato Feito 12:45 12:45 Desafio Sob Fogo 13:35
13:35 Trato Feito
Trato Feito 14:25
14:25 Trato Feito 14:50
507   Investigação Discovery 12:12 Autópsia de Famosos 13:01
13:01 Absoluta Convicção 13:50
13:50 Perseguição com John Walsh 14:40
508   Home & Health 12:04 Restaurando Casas Com Dave e Jenny 12:52 12:52 Em Busca Da Casa Perfeita - Mundo 13:18
13:18 Em Busca Da Casa Perfeita - Mundo 13:44
13:44 Em Busca Da Casa Perfeita - Mundo 14:10
14:10 Em Busca Da Casa Perfeita - Mundo 14:36
509   TLC 12:18 Nosso Primeiro Filho 13:06
13:06 Os Pequenos Johnstons 13:55
13:55 Os Pequenos Johnstons 14:44
510   SESC TV Super Libris
+ Curtas 13:16
13:16 + Curtas
Coleções
Passagem de Som 14:30
511   Futura Sabores da Floresta
Tempo da Terra
Reconstruções 13:45
13:45 Passarinhas
Futura Profissão 14:30
512   Discovery Channel 12:26 Ed Stafford 13:14
13:14 Planeta Azul 14:02
14:02 Sete Mundos, Um Planeta 14:56
516   Syfy 12:15 O Despertar 13:55
13:55 The Magicians 14:45
517   Discovery Science 12:24 Smash Lab - Ciência da Destruição 13:12
13:12 Adam Savage
Criações Monumentais 14:48
521   Arte 1 11:30 Cine Clube Arte 1 Clássicos 13:45
13:45 Minidocs 14:15
14:15 Arte 1 em Série 15:15
601   VH1 12:00 Top Hits
Top Hits
Music Box 15:00
604   VH1 Megahits 12:00 Moods Greatest Hits
Moods Indiespensable
Moods We Love The 80's 15:00
700   RTPi Capitães de Abril 15:08
701   Deutsche Welle 12:15 Privatkonzert
Shift - Leben in der digitalen Welt 13:15
13:15 DokFilm
DokFilm 14:30
702   ART Latino 12:00 Programação Canal Art Latino
Programação Canal Art Latino 16:00
703   NHK 12:05 Songs of Tokyo 12:33 12:33 Mini Program 12:35 12:35 Masashi Sada's Midnight Talk Show 14:05
14:05 Yell 14:10
14:10 Koh Kentetsu's Happy Food Travelogue 14:20
14:20 Let's Kinniku Together! 14:30
704   RAI 12:00 Italia Si!
Sit Com 14:15
14:15 TG3 14:45
705   TV5 Monde 11:25 Bizzaroscope
64' Le Monde En Français - 1re Partie 14:26
14:26 Météo 14:30
710   Canal Adulto 11:00 Cine Especial - Inédito
Cine Europeu 15:00
817   ESPN Extra HD Homens Brancos Não Sabem Enterrar 14:30
832   Food Network HD 12:15 Delícias da Fazenda 12:38 12:38 Delícias da Fazenda
Receitas de Humor da Daphne 13:21
13:21 Receitas de Humor da Daphne 13:45
13:45 Receitas da Ina 14:09
14:09 Cozinhando com Damaris 14:33
839   ZooMoo 06:07 Lubinho, O Lobo Marinho 18:09
840   Cartoon Network HD 12:27 Os Jovens Titãs em Ação 12:38 12:38 Os Jovens Titãs em Ação 12:54
12:54 Os Jovens Titãs em Ação 13:02 13:02 Lego Batman: O Filme 13:05
13:05 Os Jovens Titãs em Ação 14:45
852   Discovery HD World 12:24 Casas de Férias Incríveis 12:48 12:48 Casas de Férias Incríveis 13:12
13:12 Italianos Made In China
Emeril 14:24

Fale Conosco

Dúvidas, ideias, sugestões, elogios ou críticas?
Queremos ouvir você!

© 2020 - TV Magazine, todos os direitos reservados. Programação da TV fornecida por Revista Eletrônica.
Proibida a cópia parcial ou total deste conteúdo sem prévia autorização expressa.