Estamos no seu:
Lembrar Apelido TVid

Guia de Programação da TV

Listar Canais
Listar Canais
Procurando por um programa específico? Acesse a Pesquisa no Guia.

18:30

19:00

19:30

20:00

18:30

19:00

19:30

20:00

  AXN 18:20 Hawaii Five-0 19:15
19:15 Hawaii Five-0 20:05
20:05 NCIS 21:05
  BAND 16:00 Brasil Urgente 18:50
18:50 Local 19:20
19:20 Jornal da Band 20:25
20:25 Floribella 21:10
  Cartoon Network HD 18:28 Ursos Sem Curso 18:39 18:39 Ursos Sem Curso 18:45
18:45 DC Super Hero Girls 18:55
18:55 Ursos Sem Curso 18:57
18:57 Dc Super Hero Girls Shorts
Os Jovens Titãs em Ação 19:11
19:11 Os Jovens Titãs em Ação 19:26
19:26 Os Jovens Titãs em Ação 19:42
19:42 Os Jovens Titãs em Ação 19:45
19:45 O Mundo de Greg
O Incrível Mundo de Gumball 20:11
20:11 O Incrível Mundo de Gumball 20:28
  CNN Brasil HD 18:00 CNN Prime Time - Ao Vivo
Expresso CNN - Ao Vivo 21:30
  Discovery Channel 18:04 Desafio Celebridades 18:54
18:54 Sobreviva, Se Puder 19:43
19:43 Ed Stafford, o Sobrevivente 20:33
  Discovery Kids 18:24 O Pequeno Stuart Little 19:45
19:45 O Show da Luna! 19:56
19:56 O Show da Luna! 20:10
20:10 Peppa 20:15
20:15 Peppa 20:20
20:20 Peppa 20:25
20:25 Peppa 20:50
  FOX Channel 18:00 As Vidas de Chico Xavier
Os Simpsons 20:25
20:25 Os Simpsons 20:50
  FOX Premium 1 17:53 Rubirosa 18:35 18:35 Bless This Mess 18:59
18:59 Bless This Mess 19:23
19:23 Bless This Mess 19:46
19:46 Bless This Mess 20:10
20:10 Empire 20:56
  FOX Sports 17:00 Expediente Futebol - Ao Vivo
Pré Jogo - Ao Vivo 19:10
19:10 Santos x LDU - Ao Vivo 21:15
  Globo News 18:00 Jornal GloboNews - Edição das 18h - Ao Vivo
GloboNews em Pauta - Ao Vivo 22:00
  Globo SP Flor do Caribe 19:10
19:10 SP2 19:40
19:40 Haja Coração! 20:30
  HBO (HD) 16:40 O Pintassilgo 19:20
19:20 Assassinato em Middle Beach 20:20
20:20 O Grito 22:00
  Nickelodeon Os Casagrandes
Bob Esponja, Calça Quadrada
Henry Danger
Henry Danger 20:30
  Record TV SP 18:00 Cidade Alerta 19:45
19:45 Jornal da Record 21:00
  SBT SP Quando Me Apaixono 19:45
19:45 SBT Brasil 20:30
  SPORTV 17:30 Tá na Área - Ao Vivo 18:45
18:45 Chapecoense x Cuiabá - Ao Vivo 21:00
  Telecine Premium 17:55 De Pernas Pro Ar 3
O Ritmo da Vingança 22:00
  TNT 17:00 Liverpool x Ajax - Ao Vivo
UEFA Champions League
Último Lance 21:00
  Universal TV 18:00 Jungle Pilot 18:50
18:50 Law & Order SVU 19:40
19:40 Chicago Fire 20:30

Fale Conosco

Dúvidas, ideias, sugestões, elogios ou críticas?
Queremos ouvir você!

© 2020 - TV Magazine, todos os direitos reservados. Programação da TV fornecida por Revista Eletrônica.
Proibida a cópia parcial ou total deste conteúdo sem prévia autorização expressa.