Estamos no seu:
Lembrar Apelido TVid

Guia de Programação da TV

Listar Canais
Listar Canais
Procurando por um programa específico? Acesse a Pesquisa no Guia.

20:30

21:00

21:30

22:00

20:30

21:00

21:30

22:00

  AXN 20:10 C.S.I. Miami 21:05
21:05 Criminal Minds
Criminal Minds 22:55
  BAND 20:25 Amor Proibido 21:15
21:15 Igreja Internacional da Graça de Deus 22:07
22:07 Agenda dos Pastores 22:10
22:10 Vídeonews 22:30
  Cartoon Network 20:01 O Bicho Vai Pegar 2 21:13
21:13 Ursos Sem Curso 21:25
21:25 Ursos Sem Curso 21:36
21:36 Ursos Sem Curso 21:48
21:48 Steven Universe 22:03
22:03 Steven Universe 22:14
22:14 Steven Universe 22:28
22:28 Steven Universe 22:40
  Discovery Channel 19:50 Desafio em Dose Dupla 20:40 20:40 Desafio em Dose Dupla
Dupla do Barulho 22:20
22:20 Corridas Proibidas 23:10
  Discovery Kids 20:26 Miss Moon 20:38 20:38 Miss Moon 20:52 20:52 Miss Moon 21:06
21:06 Peppa 21:11
21:11 Peppa 21:16
21:16 Peppa 21:21
21:21 Peppa 21:31
21:31 Peppa 21:36
21:36 Mini Beat Power Rockers 21:41
21:41 Mini Beat Power Rockers 21:46
21:46 Lelê e Linguiça 22:11
22:11 Lelê e Linguiça 22:18
22:18 Super Wings 22:30
  Disney Channel Sexta-Feira Muito Louca 22:30
  FOX 20:10 Os Simpsons 20:35 20:35 Os Simpsons
Tá Chovendo Hambúrguer 22:30
  FOX Premium 1 20:15 Better Things 20:45 20:45 Atlanta
Atlanta
Empire 22:45
  FOX Sports 20:00 Central Fox - Vivo
Raio Fox
Rodada Fox - Vivo 23:00
  Globo News 20:00 GloboNews em Pauta - Vivo
Conta Corrente - Vivo
Roberto D'avila
Jornal das Dez - Ao Vivo 23:00
  Globo SP Jornal Nacional 21:16
21:16 O Outro Lado do Paraíso 22:20
22:20 Globo Repórter 23:26
  HBO (HD) 20:15 Despedida em Grande Estilo
Greg News Com Gregório Duvivier 22:30
  MTV 20:00 Are You The One? Brasil
Jersey Shore - Os Originais 21:50
21:50 The Challenge - A Vingança 22:40
  Nickelodeon Henry Danger
School of Rock
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
100 Coisas Para Fazer Antes Do High School 22:30
  Record TV SP 19:45 Os Dez Mandamentos 20:45 20:45 Apocalipse 21:45
21:45 Jornal da Record 22:45
  SBT SP Carinha de Anjo 21:15
21:15 Chiquititas 22:15
22:15 Programa do Ratinho 23:15
  SPORTV 19:15 Juventude x Oeste - Vivo 21:15
21:15 Pré Jogo - Vivo
Paysandu x Londrina - Vivo 23:30
  Telecine Premium 20:10 Assassino a Preço Fixo 2: A Ressurreição
Como se Tornar o Pior Aluno da Escola 23:55
  TNT 17:58 Batman - O Cavaleiro das Trevas 20:39 20:39 Redenção (2013) 22:30
  TV Cultura Tá Certo?
A Pantera Cor-de-Rosa 21:15
21:15 Jornal da Cultura 22:15
22:15 Metrópolis 22:30
  Universal Channel 20:00 Lucifer 20:55
20:55 Shrek Terceiro 22:35
  Viva 20:15 Os Trapalhões 21:15
21:15 Toma Lá, Dá Cá
A Diarista 22:45
  Warner Channel 18:43 Amor a Toda Prova 20:50 20:50 Supernatural 21:40
21:40 Frozen: Uma Aventura Congelante 23:24

Fale Conosco

Dúvidas, ideias, sugestões, elogios ou críticas?
Queremos ouvir você!

© 2018 - TV Magazine, todos os direitos reservados. Programação da TV fornecida por Revista Eletrônica.
Proibida a cópia parcial ou total deste conteúdo sem prévia autorização expressa.