Estamos no seu:
Lembrar Apelido TVid

Guia de Programação da SKY

Listar Canais
Listar Canais
Procurando por um programa específico? Acesse a Pesquisa no Guia.

05:30

06:00

06:30

07:00

05:30

06:00

06:30

07:00

3   SESC TV 05:00 Habitar
Artes Visuais
Coleções
Sr. Brasil 08:00
8   Futura 04:30 Prêmio Victor Civita Educador Nota10
Sagrado 06:10
06:10 Novo Telecurso: Ensino Fundamental - Inglês 06:25
06:25 Novo Telecurso: Ensino Médio - Biologia 06:40
06:40 Telecurso Profissionalizante
Euronews 07:10
07:10 Tecendo o Saber: Viver com Arte 07:40
19   Shoptime 04:55 Hora Perfeita 05:55
05:55 Eletroinfo 06:55
06:55 TV UD 07:55
21   Polishop TV 04:00 Programação Polishop TV 08:00
22   BBC World Middle East Business Report
BBC World News 06:10
06:10 Football Focus
Horizons
BBC World News 07:10
07:10 China's Billionaires' Club 08:00
23   Bloomberg 05:00 Titans at the Table
Bloomberg Pursuits
Bloomberg West 08:00
24   CNN International MainSail
Back Story
Weekly Special
CNN Newsroom 08:00
25   Band News 05:00 Band News - Notícias 09:00
26   Band Sports 05:00 Poker Night
Band Sports News
Deja Vu Roland Garros 07:30
27   FOX Sports 05:15 VT - Flamengo x Atlético MG
Central Fox 07:30
29   ESPN 05:00 The Book is on the Table
Sportscenter Brasil
Sportscenter Brasil 08:00
30   ESPN Brasil 04:30 Flamengo x Atlético MG
Campeonato Alemão Perfis: Bayern de Munique x Borussia Dortmund
Linha de Passe: Mesa Redonda 09:00
31   WOOHOO Top Ranking
Da Ilha 06:15
06:15 .BR
Flow 06:45
06:45 Moovies 07:15
07:15 Heat 07:45
32   The Golf Channel 05:00 Feherty
Playing Lessons
Nationwide Tour Champ 08:00
33   Combate 03:00 UFC 179 - Aldo x Mendes 2
UFC Series 08:00
34   +Globosat +Brasileiros
Oficina Motor: Picapes
Hotéis Incríveis 07:50
35   Viva 04:15 Mais do que você Imagina
Bebê a Bordo 07:30
36   OFF Kaiak
Pela Rua
Homem Peixe
Os Melhores Resorts De Inverno 07:30
37   SPORTV 3 05:00 VT - NBB: Paulistano x Flamengo
VT - Flamengo x Atlético MG 09:00
38   SPORTV 2 04:00 SporTV News - Edição Noite 07:30
39   SPORTV 05:00 VT - Paraná x Vasco
Zona de Impacto 07:30
40   Globo News Sarau
Boletim de Notícias 06:05
06:05 Via Brasil
Boletim de Notícias 07:05
41   GNT Chuva de Arroz 05:59
05:59 Pílulas Spfw
Casa Brasileira
GNT Fashion 06:58
06:58 Momento Vamos Combinar Seu Estilo
42   Multishow Nalu Pelo Mundo
Perdidos No Mundo
Vai Pra Onde?
Só Rindo com Betty White 07:30
43   Universal Channel 05:00 Law & Order
Medium
Infomercial 08:00
44   Warner Channel 03:56 Freddy Vs. Jason 05:36
05:36 Two and a Half Men Curtindo a Liberdade 08:05
45   FOX 04:38 Náufrago
Futurama 07:30
46   Syfy 05:00 Star Trek Next Generation
Ghost Hunters
Star Trek Next Generation 08:00
47   FX 05:09 Voltar a Morrer
Wilfred 07:30
48   AXN 05:15 C.S.I. NY
NCIS 06:45
06:45 Castle 07:30
49   Sony Seinfeld
Mad About You
Mad About You
Will & Grace 07:30
50   A&E 05:15 Mergulhados no Pântano: Frio Mortal
Guerra de Entregas: Tanques de Dinheiro 06:22
06:22 Guerra de Entregas: Touradas 06:45
06:45 As Primeiras 48 Horas 07:30
51   NatGeo 05:23 Anos 90 06:13
06:13 A Batalha dos Inventores
Inventos Modernos 07:30
52   Discovery Channel 05:10 Megaconstruções: O Metrô de Nova Iorque
O Escapista: A Ciência do Fogo
O Escapista: Carro na Cabeça
Pesca Mortal: Mar de Dificuldades 08:00
53   Animal Planet 05:00 Cena do Crime: Assassino na Austrália
Pandamônio
Vídeos Divertidos do Animal Planet 07:30
54   History Channel 05:15 Trato Feito 05:37
05:37 Trato Feito Ônibus Espacial Challenger 07:30
55   Canal Brasil 04:00 Trampolim do Forte 05:35
05:35 O Aborto dos Outros Faixa Musical: Zélia Duncan - Pelo Sabor do Gesto 08:35
57   Studio Universal 04:00 A Marca
Psych 07:15
07:15 Uma Estrela em Minha Vida 09:00
58   Space 23:57 Arena Space
Major Crimes 06:47
06:47 Movie Talk: Joe Wright 07:12
07:12 Mega Shark Vs Crocosaurus 08:42
59   Megapix 04:20 Americano 06:25
06:25 O Árbitro 08:20
60   TNT 04:00 O Alfaiate do Panamá 05:50
05:50 Hollywood One on One
Hollywood One on One 07:20
07:20 As Aventuras de Max Keeble 08:50
61   Telecine Premium 05:05 Se Puder... Dirija! 06:35
06:35 Irmãs e Irmãos 08:10
62   Telecine Action 04:40 Tekken 06:20
06:20 11:14 07:55
63   Telecine Touch 03:45 Nell 05:50
05:50 A Rainha 07:40
64   Telecine Pipoca 05:10 Cosmópolis 07:10
07:10 Projeto Dinossauro 08:45
65   Telecine Fun 03:50 Curvas Perigosas 05:35
05:35 Na Riqueza e na Pobreza 07:40
66   Telecine Cult 03:55 Doze Homens e uma Sentença
Até os Deuses Erram 08:00
67   MGM 04:45 A Prisioneira
Game of Arms 07:30
70   TCM 03:35 Jornada nas Estrelas V: A Última Fronteira
Um Sonho de Liberdade 08:30
71   HBO 05:15 Cidade dos Anjos
A Corrente do Bem 07:15
07:15 Lagoa Azul: O Despertar 08:55
72   HBO 2 04:10 Drácula de Bram Stoker 06:22
06:22 Jumanji 08:15
73   HBO Plus 05:25 Bedlam 07:10
07:10 Comic-con Episódio IV: Esperança dos Fãs 08:50
74   HBO Plus E 05:00 Penny Dreadful
Penny Dreadful
Penny Dreadful 08:00
75   HBO Family 04:15 Merlin - O Encantador Desencantado - Parte 01 05:50
05:50 Luz Escura: A Arte dos Fotógrafos Cegos 06:23
06:23 Abu Dhabi - Uma Viagem Inesquecível
As Aventuras de Tintim 07:30
07:30 As Aventuras de Tintim 08:00
76   HBO Signature 03:45 O Abrigo 05:50
05:50 Real Time With Bill Maher 06:55
06:55 Tempo de Despertar 09:00
77   MAX HD 04:10 Frankenstein de Mary Shelley 06:20
06:20 Possessão 08:00
78   MAX *e 04:00 Histórias de Mussarela 05:45
05:45 O Fim de Semana 07:25
79   MAX Prime 05:05 Noite da Injúria 06:40
06:40 Filhos da Dor 08:15
80   MAX Prime *e 04:50 Perfil De Assassino 06:25
06:25 Impacto Fulminante 08:30
81   Cinemax 05:00 Scooby-Doo 2: Monstros à Solta
Sullivan & Son 07:30
82   Investigação Discovery 05:24 Dementes: Jeffrey Dahmer 06:16
06:16 Vozes do Além: Michael Dojaquez 06:42
06:42 Vizinho Assassino: Longa Investigação 07:34
83   truTV Os Olhos da Lei
Pura Adrenalina 06:45
06:45 Pura Adrenalina 07:30
84   TBS 05:17 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 06:55
06:55 Elmiro Miranda Show 07:25
85   Comedy Central The Nanny
Dharma & Greg
Dharma & Greg
Married With Children 07:30
86   MTV Playlist MTV: POP
MTV Wake Up Hits
MTV Wake Up Hits 08:00
87   Lifetime 05:15 Drop Dead Diva
Crianças Médiuns 06:45
06:45 I Survived: De Volta à Vida: Tony / Bob / Sharon 07:30
88   BIS John Legend
Itunes Festival 2013 Single Artists Special
Stevie Nicks 08:00
90   Home & Health Boutique de Noivas 05:55
05:55 Esquadrão da Moda: Kimberly 06:45
06:45 Quilo por Quilo 07:35
91   TLC 05:10 Chopped: Morangos, Peru, Balas de Goma
Desafio Culinário: Penang
S.O.S. Chef: Limões Azedos 07:30
92   E! Entertainment TV 05:14 Hollywood Buzz 05:38
05:38 Hollywood Buzz 06:46 06:46 Hollywood Buzz 07:08
07:08 Hollywood Buzz 07:31
93   FOX Life 04:50 Kitchen Nightmares 05:34
05:34 Kitchen Nightmares 06:18 06:18 Dr. Oz
Show de Bebe 07:15
94   Glitz* Taste It
Manifesto! 06:50
06:50 Glam 07:05
07:05 Lado H 07:35
96   Disney XD Pucca
Randy Cunningham
Os Padrinhos Mágicos
Kid vs. Kat 07:30
97   Disney Channel Jake Long da Disney, O Dragão Ocidental
Disney Junior
Doutora Brinquedos
A Casa do Mickey Mouse 07:30
98   Gloob Asha 05:45
05:45 Fish & Chips Muelin e Perlita 06:07
06:07 Muelin e Perlita 06:15
06:15 Click
Click 06:45
06:45 O Pequeno Nicolau
Muelin e Perlita 07:08
99   Discovery Kids 05:11 Os Piratas e suas Aventuras Coloridas: Piratas Abandonados / Ilha da Manga Bamba 05:33
05:33 Hi-5 Austrália: Animais Amigos 05:55 05:55 Os Tesouros de Franny: Na Fazenda 05:59
05:59 Os Tesouros de Franny: O Jogo do Nome
Caillou: O Passeio de Camelo/Diversão 06:25
06:25 Peppa
Peppa 06:35
100   Nick Escola pra Cachorro
Pop Pixie
Escola pra Cachorro
Littlest Pet Shop 07:30
101   Cartoon Network 04:00 Cartoon Zaum
Cartoon Zaum
Tom e Jerry 07:30
102   TV Rá-Tim-Bum Física Divertida 05:40
05:40 T.R.E.X.C.I. 05:45 05:45 Isso Disso 05:50 05:50 Dr. Raio X
Maratona Rá Tim Bum! 06:05
06:05 Maratona Rá Tim Bum! 06:10
06:10 Maratona Rá Tim Bum! 06:15
06:15 Maratona Rá Tim Bum!
106   RAI 04:30 La Strada Dritta
TV7 07:30
107   SIC Internacional Gosto Disto 06:45
06:45 Lua Vermelha 07:30
108   TV5 Monde 05:00 Tempo Presente 05:50
05:50 Le Bar de L'Europe
Le Journal De Radio-canada
Telematin 07:20
07:20 TV5Monde Le Journal 07:30
109   TV España 05:00 Notícias 24 Horas 09:00
110   Deutsche Welle PopXport - The German Music Magazine
Journal - News 06:03
06:03 Journal Reporter - Videojournalisten berichten 06:15
06:15 Sarah's Music - Contemporary Classical
Life Links - Sharing Realities. Changing Perspectives.
Journal - News 07:03
111   NHK 05:00 Songs of Japanese Spirit
Leisurely Railway Journey Across Japan
News 07:10
07:10 With Father 07:40
121   Premiere Clubes TV Bahêa - Ep. 14
Vitória na TV - Ep. 46
Azul, Preto e Branco - Ep. 11
Nação Coxa Branca - Ep. 52 07:30
122   Premiere FC 1 04:00 Premiere FC
Premiere FC 10:00
123   Premiere FC 5 04:00 Premiere FC
Premiere FC 10:00
124   Premiere FC 4 04:00 Premiere FC
Premiere FC 10:00
125   Premiere FC 2 03:00 Premiere FC
Premiere FC 09:00
131   Premiere FC 7 04:00 Premiere FC
Premiere FC 10:00
132   Premiere FC 6 04:00 Premiere FC
Premiere FC 10:00
133   Premiere Mosaico 04:00 Premiere FC
Premiere FC 10:00
142   Multishow Fuso 05:00 Programação Multishow Fuso 09:00
150   Sexy Hot 04:15 Dia de Sorte 05:45
05:45 Vem Brincar Comigo 06:10 06:10 Loiras Em Fogo 07:15
07:15 Saturday Night Live - A Paródia 08:45
151   Playboy TV Playboy Trip: Back In Argentina
Naughty Amateur Home Videos XV
Brooklyn Kinda Love
Trophy Wife Gaggers 08:30
158   Terraviva 05:00 Band News
Terraviva Sustentável
No Alto da Serra 07:30
159   Canal Rural 03:00 TV Verdade
Agrocurso
Técnica Rural - Alternativa de Cultivo 07:30
160   TV Cultura 05:00 Grande Teatro Em Preto e Branco
Telecurso Profissionalizante - Revisão Da Semana
Nossa Língua 07:30
181   Play TV 05:00 Udigrudi
Interferência Fuzz
Vitamina
Ichiban 08:00
183   Arte 1 05:20 Isto é Noel Rosa 06:15
06:15 Kaya N´Gan Daya 08:05
184   CineBrasil TV Estilo Radical Fase 2
Triângulo das Geraes
Decola
Sinfonia Fina 07:30
226   Band Sports HD 05:00 Poker Night
Band Sports News
Deja Vu Roland Garros 07:30
227   FOX Sports HD 05:15 VT - Flamengo x Atlético MG
Central Fox 07:30
229   ESPN+ HD 03:30 Boxe: Cristian Hammer Ale x Irineu B. Costa Junior HD
Sportscenter HD
NBA: Chicago Bulls x Cleveland Cavaliers HD 09:00
230   ESPN Brasil HD 04:30 Flamengo x Atlético MG
Campeonato Alemão Perfis: Bayern de Munique x Borussia Dortmund
Linha de Passe: Mesa Redonda 09:00
233   Premiere Clubes HD 05:00 Premiere FC HD 08:00
234   +Globosat HD +Brasileiros HD
Oficina Motor: Picapes HD
Hotéis Incríveis HD 07:50
236   OFF HD Kaiak
Pela Rua
Homem Peixe
Os Melhores Resorts De Inverno 07:30
238   SPORTV 2 HD 04:00 SporTV News - Edição Noite 07:30
239   SPORTV HD 05:00 VT - Paraná x Vasco
Zona de Impacto 07:30
240   Globo News HD Sarau
Boletim de Notícias 06:05
06:05 Via Brasil
Boletim de Notícias 07:05
241   GNT HD Chuva de Arroz 05:59
05:59 Pílulas Spfw
Casa Brasileira
GNT Fashion 06:58
06:58 Momento Vamos Combinar Seu Estilo
242   Multishow HD Nalu Pelo Mundo
Perdidos No Mundo
Vai Pra Onde?
Só Rindo com Betty White 07:30
243   Universal Channel HD 05:00 Law & Order
Medium
Infomercial 08:00
244   Warner Channel HD 03:56 Freddy Vs. Jason 05:36
05:36 Two and a Half Men Curtindo a Liberdade 08:05
248   AXN HD 05:15 C.S.I. NY
NCIS 06:45
06:45 Castle 07:30
249   Sony HD Seinfeld
Mad About You
Mad About You
Will & Grace 07:30
251   NatGeo Wild 04:50 Comportamentos Bizarros HD 05:40
05:40 Comportamentos Bizarros HD 06:40 06:40 Mestres das Lagoas HD 07:25
252   Discovery HD Theater 05:24 O Encanto do Azul Profundo: Europa HD 06:12
06:12 Alasca: Perigo no Ar: Topo do Mundo HD
A Supercâmera: O Teste da Bicicleta HD 07:24
254   History Channel HD 05:15 Trato Feito 05:37
05:37 Trato Feito Ônibus Espacial Challenger 07:30
258   Space HD 23:57 Arena Space HD
Major Crimes HD 06:47
06:47 Movie Talk: Joe Wright HD 07:12
07:12 Mega Shark Vs Crocosaurus HD 08:42
259   Megapix HD 04:20 Americano HD 06:25
06:25 O Árbitro HD 08:20
260   TNT HD 04:00 O Alfaiate do Panamá HD 05:50
05:50 Hollywood One on One HD
Hollywood One on One HD 07:20
07:20 As Aventuras de Max Keeble HD 08:50
261   Telecine Premium HD 05:05 Se Puder... Dirija! HD 06:35
06:35 Irmãs e Irmãos HD 08:10
262   Telecine Action HD 04:40 Tekken 06:20
06:20 11:14 07:55
263   Telecine Touch HD 03:45 Nell 05:50
05:50 A Rainha 07:40
264   Telecine Pipoca HD 05:10 Cosmópolis HD 07:10
07:10 Projeto Dinossauro HD 08:45
265   Telecine Fun HD 03:50 Curvas Perigosas 05:35
05:35 Na Riqueza e na Pobreza 07:40
267   MGM HD 03:55 No Rastro da Bala
Noites Calmas 08:00
271   HBO (HD) 05:15 Cidade dos Anjos
A Corrente do Bem 07:15
07:15 Lagoa Azul: O Despertar 08:55
277   MAX HD (HD) 04:10 Frankenstein de Mary Shelley 06:20
06:20 Possessão 08:00
286   VH1 (HD) 05:00 Old is Cool
Old is Cool
Old is Cool 08:00
287   Gloob HD Asha 05:45
05:45 Fish & Chips Muelin e Perlita 06:07
06:07 Muelin e Perlita 06:15
06:15 Click
Click 06:45
06:45 O Pequeno Nicolau
Muelin e Perlita 07:08
288   BIS HD John Legend HD
Itunes Festival 2013 Single Artists Special HD
Stevie Nicks HD 08:00
290   Home & Health HD Boutique de Noivas 05:55
05:55 Esquadrão da Moda: Kimberly 06:45
06:45 Quilo por Quilo 07:35
291   TLC HD 05:24 Nós Contra o Chef 06:12
06:12 Extravagâncias
Hotéis: Hotéis das Seychelles 07:48
295   H2 HD 05:15 Batalhas A.c.
Confronto dos Deuses 06:45
06:45 Batalhas A.c. 07:30
297   Disney Channel HD Jake Long da Disney, O Dragão Ocidental
Disney Junior
Doutora Brinquedos
A Casa do Mickey Mouse 07:30
300   Nick HD Bob Esponja, Calça Quadrada
Zica e os Camaleões
iCarly
True Jackson 07:30
301   Cartoon Network HD 04:00 Cartoon Zaum
Cartoon Zaum
Tom e Jerry 07:30
352   TV TEM Bauru 04:15 Corujão II
Como Será? 08:00
352   TV Anhaguera 03:50 Corujão II
Como Será? 08:00
352   TV TEM Rio Preto 04:15 Corujão II 06:05
06:05 Como Será? 08:00
353   TV Centro América 04:00 Corujão II
Como Será? 08:00
353   Globo RJ 04:15 Corujão II 06:05
06:05 Como Será? 08:00
354   Globo SP 04:15 Corujão II 06:05
06:05 Como Será? 08:00
354   Rede Amazônica 04:15 Corujão II 05:57
05:57 Como Será? 08:00
355   TV TEM Sorocaba 04:15 Corujão II
Como Será? 08:00
356   EPTV Ribeirão Preto 03:50 Corujão II
Como Será? 08:00
356   Record 01:15 Programação IURD
Fala Brasil Especial 10:15
357   SBT 05:00 Lances da Vida
Chaves
Sábado Animado 12:45
358   Globo DF 04:15 Corujão II
Como Será? 08:00
358   TV Verdes Mares 04:00 Corujão II
Como Será? 08:00
358   TV Liberal 04:15 Corujão II 06:05
06:05 Como Será? 08:00
359   TV Bahia 03:45 Corujão II
Como Será? 08:00
359   InterTV Cabugi 04:15 Corujão II 06:05
06:05 Como Será? 08:00
360   EPTV Campinas 03:50 Corujão II
Como Será? 08:00
360   Globo BH 04:15 Corujão II 06:05
06:05 Como Será? 08:00
360   RPC TV 04:15 Corujão II 06:05
06:05 Como Será? 08:00
361   Globo Nordeste 04:00 Corujão II
Como Será? 08:00
361   RBS RS 03:55 Corujão II
Como Será? 08:00
363   BAND 03:00 Igreja Universal
Tartarugas Ninjas
Local 12:00
364   Rede TV! 05:00 Ultrafarma Médicos de Corpos e Alma
Ultrafarma Médicos de Corpos e Alma 08:00
365   TV Vanguarda Taubaté 04:15 Corujão II 06:05
06:05 Como Será? 08:00
365   TV Vanguarda São Jose dos Campos 04:15 Corujão II 06:05
06:05 Como Será? 08:00
366   TV Tribuna Globo 03:50 Corujão II 06:05
06:05 Como Será? 08:00
367   RIT Novela da Vida Real
Igreja da Graça no seu Lar - Ao Vivo
Show da Fé 08:00
368   Rede Vida Mãe Maria 05:50
05:50 Terço Bizantino
Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno 06:25
06:25 O Pão Nosso
Rio Grande Rural 06:55
06:55 Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo 07:50
369   Canção Nova Ofício da Imaculada Conceição
Terço Mariano
Palavra de Vida Eterna - Dom Alberto 06:40
06:40 Santo do Dia 06:50
06:50 Mãe Maria
Ajuda à Igreja que Sofre 07:30
370   Ideal TV 04:00 Programação Ideal TV
Programação Ideal TV 10:00
371   Rede Brasil Cine Rede Brasil Madrugada
Batman e Robin 07:30
372   CNT 05:00 Nosso Tempo
Nosso Tempo
Nosso Tempo 08:00
373   Mix TV 00:00 Infomercial 12:30
374   TV Aparecida Mãe Maria 05:45
05:45 Terço de Aparecida Dedo de Prosa 07:30
375   Record News Eco Record News
Jornal da Record News com Heródoto Barbeiro 07:15
07:15 Bora viajar?! 08:00
380   TV Escola 05:00 Caminhos da Escola 05:50
05:50 Abc da Astronomia
Inglês Para Todos
Flipos 06:45
06:45 Flipos
Louie 07:20
07:20 Louie 07:40
381   TV Câmara Câmara Informa
Embrapa
Sebrae 07:30
382   TV Brasil América Latina Tal Como Somos
Caminhos da Reportagem
Rio Grande Rural 08:00
383   TV Justiça Sergipe Justiça
Fala Defensor
Brasil Justiça
TV TST 07:30
384   NBR - TV Nacional Brasil 23:00 Acervo MPB 08:00
385   TV Senado 05:00 Conversa de Músico
De Coração
Ecosenado
Cidadania Entrevista 07:30

Fale Conosco

Dúvidas, ideias, sugestões, elogios ou críticas?
Queremos ouvir você!

© 2014 - TV Magazine, todos os direitos reservados. Programação da TV fornecida por Revista Eletrônica.
Proibida a cópia parcial ou total deste conteúdo sem prévia autorização expressa.